Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

pilot258
dvk99:

уду 939-й резать и апгрейдить до хубсановских мозгов, все-равно не летает.

зачем его резать то?

dvk99
pilot258:

зачем его резать то?

Привести к 92мм в соответствие с прошитыми ПИДами, иначе копится ошибка
и хубсановский контроллер впадает в малоуправляемый расколбас.

Danuvas
dvk99:

Привести к 92мм в соответствие с прошитыми ПИДами, иначе копится ошибка
и хубсановский контроллер впадает в малоуправляемый расколбас.

Не, не впадет:) Пришли комплектующие от 939-го. Собрал раму и поставил на нее плату от разбитого в боях 😃 Хубсана (Трракса). Нормально летает (как Хубсан:)), никаких ошибок не замечено пока.

dvk99
Danuvas:

Нормально летает

Вот это здорово, у меня постоянно нарастает увод по осям, триммеры не помогают.
Буду экспериментировать 😃

Mark_Kharkov

У меня 929 - нормально. 1н раз его на ровной поверхности включил - с перерывами (не отключая акков) отлетать могу мин 10 так точно 😃

pilot258

что то моя коровка заболела походу. С утра летала нормально, а сейчас подключил аккум, крутится по оси как бешенная. аккум передергиваю вроде нормально по началу, потом посадка, а взлететь уже ни как, снова кручение. На пульте все ровно стоит. И на аксель не реагирует когда крутится, 😦

dvk99
pilot258:

крутится по оси как бешенная

мотор сдох, походу.

DEADMAZDIE

Если на моторы ничего вроде волос не намоталось, то передёрни контакты от платы до моторов все. Провода на короткое проверить неплохо бы тестером. Если не поможет, то да, сдох(

painoff

рябята, подскажите 959 биндится с турнигой? ато хочу бнф заказать и вот сомневаюсь. и если биндится, то как там включать камеру с 9х. турнига у меня прошитая.

pilot258

Моторы почистил, контакты передернул, движки крутит правельно. А вот на аксель не реагирует. Сдох он походу.

ASK33

Подскажите пожалуйста какие аккумуляторы большего объема , чем стандартные подойдут для v202

Danuvas

В выходные поставил на пульт от V959-го бустер 2,4 1Вт 😃
Получилось отлететь ФПВ на 400м. Дальше просто не рискнул:), т.к. начинался лес, а в нем плохо искать малыша:)😃😃.
Попробую в следующие выходные найти поле побольше и испыть на максимум.

Очень рекомендую для поиска в траве сделать пищалку. Баззер с материнки, два проводочка подключаются на плату в разъем дополнительного оборудования, питание на который подается при нажании верхней левой кнопки. И все. Работы на пару минут, а реально помогает искать квадрик. В траве завалившегося 959-го не видно уже с двух-трех метров. А пищалку слышно метров с 30-40. И расход энергии минимальный, нажал кнопочку - пищит, отпустил - молчит:)

Mark_Kharkov
Danuvas:

В выходные поставил на пульт от V959-го бустер 2,4 1Вт 😃
Получилось отлететь ФПВ на 400м. Дальше просто не рискнул:), т.к. начинался лес, а в нем плохо искать малыша:)😃😃.
Попробую в следующие выходные найти поле побольше и испыть на максимум.

Очень рекомендую для поиска в траве сделать пищалку. Баззер с материнки, два проводочка подключаются на плату в разъем дополнительного оборудования, питание на который подается при нажании верхней левой кнопки. И все. Работы на пару минут, а реально помогает искать квадрик. В траве завалившегося 959-го не видно уже с двух-трех метров. А пищалку слышно метров с 30-40. И расход энергии минимальный, нажал кнопочку - пищит, отпустил - молчит:)

А мне понравился мой мод с яркими светодиодами. В сумерках и ночью вообще видно как новогоднюю елку, а в траве (если она не метровая конечно) квадрик видно неплохо и днем, тупо идешь - что-то блеснуло в траве, повернулся подошел - квадрик 😃
Один раз днем унесло ветром - не знал где он, обнаружил на высоте 6го этажа на крыше здания, при чем в бинокль с земли и по светодиодам, потом уже думали как на ту крышу попасть и искали знакомых 😃
Светодиоды 4шт хавают по 20мА, итого в сумме 80ма, использую акки 600ма/ч, итого чисто на светодиоды его хватит на 7,5 часов. Соответственно за те 10 минут что я полетаю на подсветку уйдет мизер процентов запаса аккума, но вот если где упал - то облегчает поиски довольно сильно, ну и просто прикольно 😃
У меня они на рамах движков расположены, и их тонкие проводочки протянуты через лучи, как и провода движков.

DEADMAZDIE
Danuvas:

В выходные поставил на пульт от V959-го бустер 2,4 1Вт 😃
Получилось отлететь ФПВ на 400м. Дальше просто не рискнул:), т.к. начинался лес, а в нем плохо искать малыша:)😃😃.
Попробую в следующие выходные найти поле побольше и испыть на максимум.

Очень рекомендую для поиска в траве сделать пищалку. Баззер с материнки, два проводочка подключаются на плату в разъем дополнительного оборудования, питание на который подается при нажании верхней левой кнопки. И все. Работы на пару минут, а реально помогает искать квадрик. В траве завалившегося 959-го не видно уже с двух-трех метров. А пищалку слышно метров с 30-40. И расход энергии минимальный, нажал кнопочку - пищит, отпустил - молчит:)

Я не знаю, куда там ещё и пищалку вешать. Вчера камеру-брелок приделал, так время полёта примерно вдвое сократилось. Сегодня буду выкидывать аккумулятор камеры и запитывать всё от одного только ходового акка.
Живых запасных пропеллеров почти не осталось. Сейчас из четырёх один даже балансировать бесполезно, так как по нему трещина вдоль пошла. На видео видно, что луч нехило так трясётся, но при этом желе нет) Я влюбился в эту камеру!

oleg167
Danuvas:

Очень рекомендую для поиска в траве сделать пищалку.

А можно подробнее, желательно с фото.

Danuvas
DEADMAZDIE:

Я не знаю, куда там ещё и пищалку вешать. Вчера камеру-брелок приделал, так время полёта примерно вдвое сократилось.

Я ее не вешал 😃, подключил проводок 4см в разъем и под канопу засунул. V959-ый идет со штатным регистратором. Он весит на 3гр. меньше, чем мой фпв-сетап и пищалка. У меня полетное время (активного полета, а не висения на месте) с родным сетапом было 7-6 минут, а с фпв-сетапом 6-5 минут (сгонять на 400м, вернуться и поболтаться минуту вокруг дома:))

oleg167:

А можно подробнее, желательно с фото.

на плате V959-го есть разъемы для навесного оборудования (видеорегистратор, мыльные пузыри, лебедка, ракетници и пр.). Питание на 2-х пиновый разъем (для пузырей вроде) подается, когда нажата верхняя левая кнопка на пульте. Пищалку подогнали сисадмины со старой материнки. Там есть + и -. Соответственно подключается в разъем. Нажали кнопочку на пульте - пищит. Все дела.
Фото моего 959-го не могу сбросить - все на даче. Нашел вот точно такое же в сети. Разъем только другой. А так, даже длина проводочка такая же:)

Danuvas
виктор_я:

banggood.com/Wholesale-5-X-Tigers-1S-3_7V-600mAh-2…(не реклама) подойдут эти акки на v959? очень странно что цена за 5 акков вдвое ниже чем за 5 акков на 500милиампер

Пользую такие. Отличные акки за такую цену

виктор_я

фуххх…вовремя отписались,я щас как раз оформлял заказ с батарейками за 22 бакса,а в разьеме 959 норм сидят?не вылетают?

Danuvas
виктор_я:

фуххх…вовремя отписались,я щас как раз оформлял заказ с батарейками за 22 бакса,а в разьеме 959 норм сидят?не вылетают?

да нормально вроде. стандартный разъем…
И в корзине квадрика плотненько сидят, не вываливаются.