Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

виктор_я
SkyRzn:

Мне пришли эти аккумуляторы. С тремя из пяти время полета не больше минуты. Два акка более-менее нормальные.
При зарядке такую емкость показывают:

  1. 262 mAh
  2. 270 mAh
  3. 323 mAh
  4. 468 mAh
  5. 529 mAh
    Может это мне так не повезло.

эх,а я уже заказал вчера ну надеюсь нормальные приедут,а вы где акки покупали?

SkyRzn
виктор_я:

эх,а я уже заказал вчера ну надеюсь нормальные приедут,а вы где акки покупали?

На бангуде. Вообще, судя по отзывам, другим нормальные приходят. Да и деньги вернуть обещали.

Nick_CNC

Приходят нормально, но бывает что отправляют не сразу, я квадрик заказал 2-го апреля, стояла в отправке с 19-го апреля, реально посылка ушла только после напоминания, аж 28-го апреля, и еще в дороге. Другая(2 приемника FS-R6 комплектуется с 30 мая, еще тоже не отправили.

dvk99
SkyRzn:

Мне пришли эти аккумуляторы

Ужас, пользую для микриков только нанотечи с ХК, проблем нет, емкость по приходе чуть выше номинала.
А штатные, если были в комплекте, только как резерв.

Vakum-69

Парни подскажите как забиндить WLToys V939 с турнигой 9х,и какие настройки на каналах нужны???

Vakum-69
B0B4UK:

Новый китайский мини квадрокоптер WLtoys V929

Новый китайский мини квадрокоптер WLtoys V929

Новый китайский мини квадрокоптер WLtoys V929

Огромное спасибо сразу так все и не найдешь)))

Nick_CNC

Обладатели V959 v222 появились? Какие отзывы?

DEADMAZDIE
dollop:

Эксплуатирую эти винты на 929-м уже пол-года. Они на 0.3 грамма легче чем стоковые. Итого чуть более 1г выигрыш со всех четырех. Очень не сбалансированные. Каждый из 8-ми пришлось наждаком снизу лопасти доводить (это чтобы скотч не клеить). Кто попробует их просто поставить без балансировки - не завидую. Аппарат практически не летает. После балансировки - другая песня. Да тяга заметно выше. В квартире стало менее комфортно летать. Тяжелее держать нужную высоту, но потом привыкаешь. Зато на улице намного лучше. Никаких раскачек на снижении, ветер держит лучше и вообще только положительные впечатления от полета. Так что маст хэв.

ЗЫ у меня все винты GWS серого цвета

Теперь у меня дилемма с этими пропеллерами. Ещё не ставил, но уже озадачился, каким образом их балансировать. С саморезом али без?

dvk99
DEADMAZDIE:

каким образом их балансировать

Лучше с саморезом, ибо так работать будут. Но это мало на что влияет, слишком близко к центру масс.
Другой вопрос - где балансировать? На магнитном балансире ось 3мм и для сквозных отверстий.

dvk99
DEADMAZDIE:

этот способ импонирует

С лазером качественно балансируется, т.к. вместе с мотором, но уж очень долго и скучно,
поскольку баланс методом научного камня без обратной связи.
Делал так для самолетки, а тут 4!

pilot258

Как же тут мотор то отбалансируешь:)

dvk99
pilot258:

Как же тут мотор то отбалансируешь

Это да, только вал кривой диагностировать можно.

pilot258

Интересно выдержит ли плата 2s батарейку.

DEADMAZDIE

Итак. Первый баланс пропеллеров методом “на глаз” по такой вот методике. Так же, как и на видео, использовал скотч. Просмотр видео, отснятого летанием по дому, особенных дефектов не выявил. Однако, подлёт на улице показал вот такую вот картину:

youtu.be/H3R4Bsp1YSk

К ролику применены ютубовские антитрясочные фильтры. Эффект не очень понравился, исходник был получше. Желе по краям как было, так и осталось, зато вся динамика полёта испохабилась и стала урывистой.

Сегодня эти же пропеллеры проверил на одолженном магнитном балансире. Впечатления двоякие. С одной стороны всё более наглядно. Сразу видно, какая сторона перевешивает. А с другой стороны, видимо, сказывается малая масса и диаметр пропеллеров, поэтому дисбаланс увиделся только на двух из четырёх пропеллеров.

Сегодня нашёл ещё вот такую вот методику балансировки, но уж больно это всё похоже на то, что сегодня насмотрелся на балансире, так что дома вечером буду устраивать лазерное шоу.

Vakum-69
DEADMAZDIE:

Однако, подлёт на улице показал вот такую вот картину:

А,что за камера используется???

DEADMAZDIE
Vakum-69:

А,что за камера используется???

808 #16 v2, в описании видео я весь сетап указал. Прошивка последняя avi. Линза 120.

pilot258

Таким способом можно процентов на 80 отбалансировать. (Офф) ни фига себе у него антенна!

Я так понимаю камера установлена на канопи. А если попробывать стяжкой к корзине аккума жестко прикрепить. Канопи оно же легинькое, может от сюда и желе.

DEADMAZDIE

Я люблю универсальность и хоть какую-то надёжность, поэтому крепление камеры чуть хитрее, и намного основательнее, чем на канопу.




То есть я по желанию могу легко и быстро менять конфигурацию, при этом сохраняя центровку независимо от того, какой аккумулатор я повесил. Камера вынесена вперёд, поэтому вращающиеся пропеллеры не сильно попадают в кадр. Летать можно как с канопой, так и без (в сильный верез мне без неё летать легче). Для изготовления приблуды использовал 10см кусок деревянной линейки и липучки велкро. Оргинальная корзина для аккумулятора срезана под корень.

dvk99

Пришли пропы GWS к 929-му, решил сразу отбалансировать на несколько модифицированном магнитном подвесе 😃