Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

oleg167
Elex:

в центре платы мигает красная лампочка, при обнаружении пульта горит постоянно

Так и должно быть, если после включения пульта продолжает моргать, то нужно биндить.

Nik511
oleg167:

если после включения пульта продолжает моргать, то нужно биндить.

А как их биндить? Я интересовался этим вопросом, ответа не нашел. У меня есть V949, заказывал без аппы, включается как положено, в центре мигает красный светодиод. Ни с одним пультом не вяжется.

Mark_Kharkov
Elex:

Как у вас красная лампочка горит или это индикация ошибки?

У меня и на 929м горит такой светодиод. И так же реагирует. Полезная штука когда биндишь.

VoJak

Подскажите плиз. У меня V939. После нескольких крашей квадрокоптер не может оторваться от земли. Заметил, что вал одного из двигателей погнутый. Заказывал до этого на бангуде 2 пары двигателей. Заменил один, но квадрик себя неадекватно ведет, оторваться от земли не может, иногда двигатели некоторые запускаются позже остальных, почти когда ручку газа на 50% выжимаешь.
Толком им не наигрался. В маленькой комнате запускал.
Может кто сталкивался?

VoJak

В поисках проблемы с квадриком наткнулся на интересный ресурс hacksmods.com/…/wltoys-v939-flight-controller/ из второго абзаца понял, что можно “забиндить” данный полетный контроллер с аппой FlySky, которую я недавно приобрел FS-T6. Самое интересное, что мне удалось завязать мой передатчик и эту платку. К сожалению квадрик ведет себя так же ужасно как и с родным пультом, поэтому буду менять все моторы и пробовать.
ЗЫ возможно в этой теме уже и обсуждалась подвязка игрушки к другой аппаратуре РУ, извините, не осилил прочитать всю тему.

PSS Сделал обратную процедуру, привязал приемник FS-R6 к родному пульту v939 ))))

Mark_Kharkov
VoJak:

В поисках проблемы с квадриком наткнулся на интересный ресурс www.hacksmods.com/2013/01/wlt...ht-controller/ из второго абзаца понял, что можно “забиндить” данный полетный контроллер с аппой FlySky, которую я недавно приобрел FS-T6. Самое интересное, что мне удалось завязать мой передатчик и эту платку. К сожалению квадрик ведет себя так же ужасно как и с родным пультом, поэтому буду менять все моторы и пробовать.
ЗЫ возможно в этой теме уже и обсуждалась подвязка игрушки к другой аппаратуре РУ, извините, не осилил прочитать всю тему.

PSS Сделал обратную процедуру, привязал приемник FS-R6 к родному пульту v939 ))))

Это уже обсуждалось 100 раз, все, что не v222 можно биндить с Турнигой, а у нее протокол от FlySky, также вроде и другие производители были с таким же протоколом.

VoJak

Понятно, спасибо, хоть на что-то ответ получил.

BlackAlex
Elex:

Была такая ситуация на 959. Оказалось замкнуто питание подсветки одного луча. Ничего не сгорело. но поведение очень не адекватное. Проверь.

не, все светится, крутится.

Tigra74
BlackAlex:

не, все светится, крутится.

Пульт тоже не мешало бы проверить-был проводок надорванный и грязь на плате-устранил-полетело норм

Tigra74
Mark_Kharkov:

Это уже обсуждалось 100 раз, все, что не v222 можно биндить с Турнигой, а у нее протокол от FlySky, также вроде и другие производители были с таким же протоколом.

Интересно,такой квадрик
MJX X100 2.4G 6-Axis 4CH
дружит с Турнигой?
Квадрик такой есть-а Турниги нет,чтоб проверить.

oak

Добры вечер. Есть vl929 без родного пульта и есть пульт turnigy9x… Подскажите пожалуйста как мне связать квадрик с пультом, что нужно выставить в пульте, какие тумблеры куда ткнуть, какая последовательность действий. Пульт первый раз в руках держу =), заранее благодарен.

oak

В общем разобрался сам. Нашел на ютубе видео на английском, все интуитивно понятно, но друг перевел на всякий случай (полезно для тех у кого с английским не особо…как у меня =) )
Оригинал -

Перевод -

www.youtube.com/watch?v=b6zUCRiKGBU&feature=youtu.…

Пробовал полетать дома в небольшой комнате, тянет постоянно в перед, правда эксперименты длились мин 5 так как собака лаяла бешено на букашку и жена грозилась выгнать меня, собаку и букашку на улицу =) Буду пробовать завтра, думаю дело в хомутах которые присобачены на ножки (продавец так передал).
Владельцы vl929, когда вы взлетаете ровно в верх и стиками удерживаете высоту 1-1.5метра квадрик как себя ведет? Сильно ли его таскает лево-право, вперед-назад? Недавно управлял каким то мелким квадриком (вроде HCW553) в прихожей 1.5 на 1.5 и при взлете он стоял по вертикали как вкопанный. Простите конечно может за глупые вопросы, но это мой первый ру летун, да еще и БУ +не родной пульт.
П.С Очень хочу собрать аппарат для фпв полетов и съемок, букашку купил как тренажер.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Осилил тему на десяток страниц, а сейчас в обратку начал читать и на тебе видео… так что прошу прощения за баян надеюсь хоть перевод кому нибудь да понадобится.

naturalist
Tigra74:

Интересно,такой квадрик
MJX X100 2.4G 6-Axis 4CH
дружит с Турнигой?
Квадрик такой есть-а Турниги нет,чтоб проверить.

youtube не подтверждает такую возможноость.
Я не нашел ни одного квадрика с акселерометром (6 axis gyro), который биндится с Турнигой.
Новые квадрокоптеры c 6 axis gyro типа V2*2 имеют другой процессор на базе ядра Cortex,
а предыдущее поколение и платы контроллеров полета с Хоббикинга - ATmel процессор.

Pruss

Заказал впервые с BangGood, взял V949 + три Li-Po
Судя по всему отправили двумя посылками Air Mail (без трека) и
Air Parcel Register RX59516ххххDE Это что, со склада в Германии?
Кому нибудь высылали от туда? Или это левый трек?

Tigra74
Pruss:

Заказал впервые с BangGood, взял V949 + три Li-Po
Судя по всему отправили двумя посылками Air Mail (без трека) и
Air Parcel Register RX59516ххххDE Это что, со склада в Германии?
Кому нибудь высылали от туда? Или это левый трек?

высылали,но трэк нигде не отслеживается,пока посылка не попадёт в страну получателя.

DEADMAZDIE
Pruss:

Заказал впервые с BangGood, взял V949 + три Li-Po
Судя по всему отправили двумя посылками Air Mail (без трека) и
Air Parcel Register RX59516ххххDE Это что, со склада в Германии?
Кому нибудь высылали от туда? Или это левый трек?

Это они просто через почту Германии отправили. У Банггуда вообще какая то патологическая нелюбовь у родной китайской почте, так что стараются слать через что угодно, лишь бы не через родную. Шведская ещё часто. Оба моих 949 через неё пришли.

Без трэка я ещё не разобрался. То ли слишком лёгкие, то ли слишком дешёвые посылки шлют чётко без трэка. Заказывал отдельно мозги, и больше ничего. Именно так и выслали.

Alex_63
Tigra74:

Интересно,такой квадрик
MJX X100 2.4G 6-Axis 4CH
дружит с Турнигой?

Нет.

DEADMAZDIE:

Без трэка я ещё не разобрался. То ли слишком лёгкие, то ли слишком дешёвые посылки шлют чётко без трэка.

Когда заказываете, нужно выбирать способ доставки “Air Parcel Register”, тогда они дадут трек-номер.

dollop
Alex_63:

Когда заказываете, нужно выбирать способ доставки “Air Parcel Register”, тогда они дадут трек-номер.

Оффтоп небольшой. Все так, но… Если там не один айтем в заказе, они разделят посылку и пошлют часть с треком, а другую часть без трека. Это, говорят, специально, чтоб им налоги меньше платить. Уже устал с ними бороться. Три заказа с разницей в неделю по таком сценарию. Если успевашь связаться с поддержкой, то есть шанс заплатить еще раз $1,7 за трек.

oak

С пультом связал, но вот квадрик постоянно валиться назад и чуть в бок. Пробовал на пульте щелкать рычажки тримирования, но как то безрезультатно =( Такое ощущение что не работает стабилизация… Может ктонибуть подсказать как на туринги ее настроить?

naturalist
dollop:

Оффтоп небольшой. Все так, но… Если там не один айтем в заказе, они разделят посылку и пошлют часть с треком, а другую часть без трека. Это, говорят, специально, чтоб им налоги меньше платить. Уже устал с ними бороться. Три заказа с разницей в неделю по таком сценарию. Если успевашь связаться с поддержкой, то есть шанс заплатить еще раз $1,7 за трек.

Не совсем так. У банггуда 2 склада: SZ,GZ. Если прозевать, что товары на разных складах (WARENHOUSE) - автоматически создается 2 заказа. Я 3 раза попадал на эти грабли. 1-й раз я просил Анфию объединить заказы - доставили на материк и отправили китайской почтой, 2й раз отменили товар со 2го склада, 3-й раз я просил отменить, обещали отменить, но втихую отправили конверт с разъёмами трековой посылкой китайской почтой. Мои просьбы переделать заказ удовлетворялись, но отправляли уже не Шведской, а Китайской почтой.

oak:

С пультом связал, но вот квадрик постоянно валиться назад и чуть в бок. Пробовал на пульте щелкать рычажки тримирования, но как то безрезультатно =( Такое ощущение что не работает стабилизация… Может ктонибуть подсказать как на туринги ее настроить?

1)Если перепутаны провода на двигатели, то квадрик просто кувыркается.
2)Если взять квадрик в руку и посмотреть не тормозит или сильно вибрирует какой-либо двигатель при управлении аппой.
3)Возможно сильно прижата плата контроллера к раме - ослабить шурупы.
4)Какой TYPE SELE в турниге? Случаем не HELI4?

oak

Спасибо тем кто отозвался.
Провода не перепутаны проверил.
Видимых вибраций нет, но 1 винт как то позднее остальных раскручивался на малом газу (заменил стали вроде все вместе одновременно крутиться).
Винты на плате чуть под ослабил… все так же.
TYPE SELE в турниге стит heli2
Вобщем ведет квадр себя сейчас так: стартую в пол газа, взлетаю на метр от пола и если удерживаю стик в лево-верх до максимума то он почти сохраняет позицию ( при этом тримирование которое механическое окало стиков на максимум лево и максимум верх)
Вот как то так =( Кстати пульт у меня газ с права а управление слева может с этим что связанно…
Расоды в пульте AIL 40%-40%
ELE 40%-40%
RUD 40%-40%
Все остальное 100%