Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Alex_63

V272 маленький слишком, летать будет не очень (смотрел видео на Ютюбе, не впечатлило;))
V252 лучше:)

kycerjaska

Получил я свой 929. Фантастика да и только! Естли с 911 можна дома летать, то 929 для этого не создан. В результате летаю так-же как и с 911: с 4 этажа, иногда приходится бегать вниз, один рас уже на берёзу за ним лез, но оно того стоило. Сегодня ветер был, всёравно выпустил “жука”, 100 процентов полёта борьба с воздушными потоками, даже понравилось, правда тяжело назад осторожно подлететь, приходится делать подходов 30.
Хотел спросить, три балки потеряли жосткость, стоит их менять? Возможно кто из форумчан вопрос решал как-то по своему, чтоб в дальнейшем такого не случалось, поделитесь опытом…
Спасибо.

pww2000
kycerjaska:

три балки потеряли жосткость, стоит их менять

У меня на одной так было(v959). Хватило до первого легкого краша (с 2-х метров на палас) 😦

kycerjaska
pww2000:

У меня на одной так было(v959). Хватило до первого легкого краша (с 2-х метров на палас) 😦

А остальне у Вас жосткость не потеряли? Ну, крашей у меня хватает, просто озадачился вопросом, ну и наверняка сегодня вечерком закажу.

pww2000
kycerjaska:

А остальне у Вас жосткость не потеряли?

Пока нет. Лежит без ноги, жду запчасти…

А где узнать про совместимость пультов (вроде три вида).

kycerjaska
pww2000:

А где узнать про совместимость пультов (вроде три вида).

С пультами Вам надо вопрос формулировать поконкретней, смотря что подключать хотите… Я летаю на 911, 929, пультом от 929. Стоит турнига жду зарядку, на ней тоже буду на этих двоих летать. Потом думаю заказать 977, у него уже протокол совсем другой. Каша с теми пультами…

naturalist
pww2000:

А где узнать про совместимость пультов (вроде три вида).

На предыдущей странице.
V929, V939, V949, V959, V969, V979, V989, V999 протокол FlySky. Возможно управлять с пульта Turnigy 9x без перепрошивки и переделки. Возможно управлять с валкеровского пульта Devo 7e после перепрошивки и припаивания в схему ещё одного модуля передатчика a7105.
V202, V212, V222, V252, V242, V262, v272 протокол Wltoys. Возможно управлять с валкеровского пульта Devo 7e после перепрошивки и припаивания в схему ещё одного модуля передатчика nrf24l01.
Если вопрос чем отличаются 3 вида пульта от v2*2, то возможностью управлять камерой/брызгалкой/ракетницей и наличием переключения mode1/mode2.

pww2000

Т.е. совместимости ни в одну сторону нет?

naturalist
pww2000:

Т.е. совместимости ни в одну сторону нет?

Опять ничего не понять, что хотел человек сказать.
Все упоминаемые пульты управления передают положения четырех потенциометров двух стиков джойстика в одном диапазоне частот 2.4ГГц. Это диапазон Wifi. Но способ кодирования разный. квадрик v2*2 однозначно общается с пультом управления в обе стороны, v9*9 скорее связь только в одну сторону от пульта.
Пульты управления производятся не на заводе wltoys, а на 2х других заводах.
Пока только энтузиасты на deviationtx.com делают “универсальный” пульт на базе devo.

pww2000

Я невнятно выразился, похоже…
Имел ввиду, что пульт от 272 подойдет к 959 или наоборот.

Buhoff

Приветствую ! Прикупил V222? это первый мой квадрик, и осмелюсь задать несколько вопросов:
-При выставленных триммах по нулям квадрик вращается по часовой стрелке. Тримером поправляется, но только на расходах до 80%. НА 100% уже триммера не хватает, все равно вращается. Можно как-то вылечить?
-Он очень медленно поворачивается вокруг своей оси. Это такая особенность этого квадра? При этом заметил на мониторчике аппаратуры, что по каналу 4 идет подача мощности в нулевом положении 75%, максимум вправо - 100%, максимум влево - 50%. Это тоже нормально? Как человеку несведущему, кажется что должно быть 0% - 50% - 100%. Или не так? 😃

  • На русском инструкции конечно нет, а английский текст настолько кривой, что слабо поддается переводу. Там есть какой-то пункт о какой-то калибровке при выставлении обоих стиков влево-вниз и мигающем диоде платы. Как перевести и что это за калибровка - может знает кто? 😃
    -Настройка тримов пропадает после смены/подключения аккумов квадрика и выключения/включения пульта. Это тоже нормально?
Alex_63
pww2000:

Имел ввиду, что пульт от 272 подойдет к 959 или наоборот.

Пульты и квадрики версий V2*2 и V9*9 НЕСОВМЕСТИМЫ.

А вот пульт от БК верта V977 совместим с линейкой квадриков V2*2.

pww2000
kycerjaska:

Интересно, а балки от 222 к 929 подойдут?

Если это оно, и 222 и 959 - одно и то-же, то должно подойти.
Хотя на бангуде оно - не одно и то-же…

Buhoff:

Он очень медленно поворачивается вокруг своей оси.

Медленно - это сколько?

S2por

Здравствуйте. Подскажите, двигатели с каким вращением нужно покупать для v262, по часовой или против?

kycerjaska
S2por:

Здравствуйте. Подскажите, двигатели с каким вращением нужно покупать для v262, по часовой или против?

Всё зависит от того куда Вы эго будете ставить…

S2por
kycerjaska:

Всё зависит от того куда Вы эго будете ставить…

Хочу купить 4 двигателя, заранее, если накроются те что стоят, на бенггуде две версии с вращением по часовой и против

kycerjaska
S2por:

Хочу купить 4 двигателя, заранее, если накроются те что стоят, на бенггуде две версии с вращением по часовой и против

Берите два по часовой и два против. Посмотрите на квадр, там два таких, и два других…