Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

джедай

вылетел один движок, подскажите, какой луч брать?
с китайского сайта перевод:
Белые легкие красные и синие линии
Красные красные и синие линии
Белый свет в черно-белой линии
Красный черно-белая линия

я думаю:Красный черно-белая линия

kycerjaska
джедай:

вылетел один движок, подскажите, какой луч брать?

Включите и посмотрите, по фотке разобрать не могу.

джедай

что включить, квадрик? он включен . нет одного луча с красным диодом и чорно белыми выводами на двигателе

это U818

лучи отличаются проводами на выводах двигателях (чёрные\белые красные\синие и разными диодами (красные и синие)…т.е все они разные

тарабарщина какая то с этими иероглифами

kycerjaska
джедай:

что включить, квадрик?

Да квадрик. Посмотреть как две целие крутятся и посмотреть которой надо. Моторы кажысь должны напротив друг другу крутится… Проверяйте.

джедай

какой надо я знаю, его нет на фото, я его уже снял…я спрашиваю какой на сайте заказывать из этих
Белые легкие красные и синие линии
Красные красные и синие линии
Белый свет в черно-белой линии
Красный черно-белая линия

видимо "линии"это провода на двигателях, а первое слово “красный” и “белый”-это светодиоды на них

что скажете?

Ниже на рисунке а шесть месяцев VH интерфейс фонарь интерфейсы, в том числе интерфейс передней белого света, шесть из которых взаимодействовать верхний левый первый интерфейс является освещение фары интерфейс передние, поскольку первые могут рассчитывать на освещение дистанционный выключатель управления, поэтому, это расположение требуют, чтобы игроки обращают внимание, надеясь, что пульт дистанционного управления может управлять тем, какие огни переключения в верхнем левом первого интерфейса, который затем фары, заводская установка до этого освещая оставшиеся пять интерфейсов для любого патча!
2 фотографии выше четырех интерфейсов для самолета из четырех двигателя интерфейса интерфейса в порядке слева направо:
1 красный и синий электрическая розетка (вперед красный)
2 черно-белый выходе двигателя (перевернутый синий свет)
3 красный и синий электрическая розетка (FWD синий свет)
4 черно-белый выходе двигателя (перевернутый красный)
3 справа от вилки четырьмя отверстиями для камеры в сторону интерфейса , игроки должны купить камера может выглядеть

DEADMAZDIE
джедай:

вылетел один движок, подскажите, какой луч брать?
с китайского сайта перевод:
Белые легкие красные и синие линии
Красные красные и синие линии
Белый свет в черно-белой линии
Красный черно-белая линия

я думаю:Красный черно-белая линия

Двигатели одинаковы по диагонали и бывают двух видов. Я так понял, вы хотите купить луч в сборе с мотором. Тогда надо красный светодиод и мотор с белым и чёрным проводами.

джедай

цена в юанях+ 10ю доставка по китаю…стоимость зависит от способа и веса посылки…я там много чего набрал и мне она выйдет(приблизительно) 60руб (один луч)

pww2000:

Проводов многовато торчит…

на подсветку ещё 10 проводов

и этот(для тренировок) тож заказал item.taobao.com/item.htm?id=16682546359&ali_refid=…

megabyte

Всем привет. Меня зовут Тимур. Я - квадрокоптеровод 😃
Народ. Нужна помощь знающих людей я в современной электронике полный ноль
сдохла платка 959

Понимаю что нет тока + и далее под белой замазкой что могло вылететь ? Коротнуло светодиод до того. И еще вопрос где тут гироскоп и какой он 4-х или 6-осевой ? Или ткните если есть где нибудь описание элементов этой платы.
Спасибо. Я пока играюсь, но чую буду строить большой аппарат 😃

тигромух
megabyte:

И еще вопрос где тут гироскоп и какой он 4-х или 6-осевой

Тот, что с надписью invensense MPU-3050. Трехосевой.

Померьте питание после стабика. Это четырехлапая микросхема прям под буквами JR-WL на верхней стороне платы.

Renek

Добрый вечер! Вчера получил долгожданную посылку с Бэнга - квадрокоптер WLtoys V959. К большому сожалению был очень разочарован, так как не смог включить некоторые функции на пульте: расходы, подсветка. Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю?
video.yandex.ru/users/mniz2012/view/2/?ncrnd=5911

oleg167

Всё правильно, похоже пульт бракованный.

ArtemKot

Доброго времени суток,в прошлый вторник пришёл мне 262,при получении проверил,взлетел,завис всё отлично.Приехал домой повисел ещё немного,пока не сел аккум.После зарядки решил полетать на улице.Коптер даже не успевал оторваться от земли ,сразу бросался в любую сторону и переворачивался,повредил и защиту и поцарапал винты.Решил менять.на следующий день приехал на работу,решил ещё попробовать,всё отлично откалибровалось,в большом зале отлетал 3-4 аккума.Ещё через день вынес на улицу история повторилась.В итоге путём исключений понял что зависит от температуры,на улице +5 в квартире +23.Выношу на балкон остывает и не может калиброваться правильно,заношу в помещение даю отогреться-летает норм,потом пробовал пропаять все детали-та же история,после прогрева норм,на улице ни в какую.Понимаю что менять надо плату,но может кто что посоветует.И ещё после очередных пропаиваний перестал работать один двигатель,но сам он рабочий проверил.Заранее спасибо

naturalist
ArtemKot:

Понимаю что менять надо плату,но может кто что посоветует.И ещё после очередных пропаиваний перестал работать один двигатель,но сам он рабочий проверил.Заранее спасибо

Если при подключении двигателя в разъём другого он заработал - проблемы с платой.
Двигатели обычно подключены к "+"питания и полевому транзистору. Я наблюдаю на плате Y2 = SS8550(SS8550W). Хотя это может быть стабилитрон BZX84C12-V. При наличии осциллографа можно поискать где обрывается сигнал. Я правда смог настроить 23 года назад компьютер с помощью тестера и однокилоомного наушника.
Китай - страна теплая. На +5 они свой флюс и припой не расчитывали.

ArtemKot
naturalist:

Если при подключении двигателя в разъём другого он заработал - проблемы с платой.
Двигатели обычно подключены к "+"питания и полевому транзистору. Я наблюдаю на плате Y2 = SS8550(SS8550W). Хотя это может быть стабилитрон BZX84C12-V. При наличии осциллографа можно поискать где обрывается сигнал. Я правда смог настроить 23 года назад компьютер с помощью тестера и однокилоомного наушника.
Китай - страна теплая. На +5 они свой флюс и припой не расчитывали.

Да,так и проверил,эт я виноват в отказе движка,но проблема то в калибровке,при скольки же тогда плата сможет нормально работать,что больше всего может быть подвержено перепадам температуры? Самое обидное,что много обзоров,которые смотрел были сняты именно зимой.

ArtemKot
naturalist:

Если при подключении двигателя в разъём другого он заработал - проблемы с платой.
Двигатели обычно подключены к "+"питания и полевому транзистору. Я наблюдаю на плате Y2 = SS8550(SS8550W). Хотя это может быть стабилитрон BZX84C12-V. При наличии осциллографа можно поискать где обрывается сигнал. Я правда смог настроить 23 года назад компьютер с помощью тестера и однокилоомного наушника.
Китай - страна теплая. На +5 они свой флюс и припой не расчитывали.

Из-за соплей на транзисторе полевом,после прогревания замкнуло две ножки,еле увидел,сейчас запустил движок,надеюсь полетать на улице,так как + 15 уже,может китайский флюс и припой выдержат такой экстрим

Interno

Квадрик v959 оказался действительно неубиваемы. Искал 20 минут где упал оказался лежит канаве на глубине полметра . И диод на плате моргает под вадой думал все 😭 Здох . И сним ешо и Mobius Cam без верхней крышки для облегчение веса при полоте . Вобщем сразу оторвал акумы и просушил дома . Все заработала и камера тоже . Спрашиваеца зачем для Мобиуса продаёца Waterprof case ? И почему плата не замкнула ?

BossTon

Всем привет, сдохла плата на V222, решил реанимировать,а то куча деталей запасных валяется, аккумуляторов в свое время поназаказал, теперь валяется без дела.
Может ли кто-нибудь сфотать что за элемент на плате? А то мой вздулся и маркировка частично сгорела. Может получится заменить.


Либо Могу обменять на новую плату либо может есть у кого-нибудь убитая и ненужная.
Могу обменять на что-нибудь из:
Луч с двигателем правый и левый в сборе новые запакованные
Парочка Каноп новых
Комплект Пропеллеров
8 аккумуляторов 5 600mah и 3 500 mah
Приблуда для пускания пузырей.

ArtemKot
ArtemKot:

Доброго времени суток,в прошлый вторник пришёл мне 262,при получении проверил,взлетел,завис всё отлично.Приехал домой повисел ещё немного,пока не сел аккум.После зарядки решил полетать на улице.Коптер даже не успевал оторваться от земли ,сразу бросался в любую сторону и переворачивался,повредил и защиту и поцарапал винты.Решил менять.на следующий день приехал на работу,решил ещё попробовать,всё отлично откалибровалось,в большом зале отлетал 3-4 аккума.Ещё через день вынес на улицу история повторилась.В итоге путём исключений понял что зависит от температуры,на улице +5 в квартире +23.Выношу на балкон остывает и не может калиброваться правильно,заношу в помещение даю отогреться-летает норм,потом пробовал пропаять все детали-та же история,после прогрева норм,на улице ни в какую.Понимаю что менять надо плату,но может кто что посоветует.И ещё после очередных пропаиваний перестал работать один двигатель,но сам он рабочий проверил.Заранее спасибо

Может кому пригодится Вобщем,надеюсь проблема решена,вроде как были проблемы с питанием,так как глюки проявлялись особенно сильно на только что заряженном аккуме,паралелльно с конденсатором,который стоит сразу по питанию ,впаял аналогичный по емкости,только на 10 вольт,а не на 25,как на плате(просто такой нарыл в деталях на работе),за весь день ни одного глюка! Завтра будут контрольные тесты.

kycerjaska

Сломал один луч (929), и вот назрел вопрос, кто-нибуть одевал на балки термоусадку и как это повлияло на маневреность и лётные качества?