Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

тигромух
kostya-tin:

лучше будет с запасом

Самое забавное, что длинные лучи стоят дешевле 😃

max506

Дублирую сюда, поскольку сказали, что профильная тема:

Приобрел WLToys V262.
Полетов 15 проблем не было. Летал на штатном аккумуляторе и на 1600 mА/ч (вдвое больше по весу).
Сегодня снял защиту. Первый аккум отлетал нормально. На втором (тяжелом) акке квадрик взлетать отказался, а через два полета перестал взлетать и на родном. До этого летал без проблем высоко и динамично. Летал два аккума подряд.
Пропеллеры все крутятся, зубья шестеренок все целы, шестеренки не проскальзывают.
После зарядки на обоих аккумах на каждой банке 4,19В. Да и новые они совсем.
Задний правый мотор греется заметно больше остальных.
Короче, куда-то пропала тяга.
Подскажите, что проверять и как?

kostya-tin
max506:

Короче, куда-то пропала тяга.

если моторы сильно грелись, то могли размагнититься магниты (они не любят перегрева), или же, от перегруза щетки моторов быстрее стерлись и теперь не дают нормльного контакта

max506
kostya-tin:

если моторы сильно грелись, то могли размагнититься магниты (они не любят перегрева), или же, от перегруза щетки моторов быстрее стерлись и теперь не дают нормльного контакта

А можно как-то проверить, какие моторы под замену (крутятся-то все)?

John_Shoot:

После того,как полетал с видеорегистратором(70гр.),мой V262 перестал набирать высоту

У меня, похоже, та же проблема. Удалось понять, в чем была причина?

Crocodil2

Моторы после непрерывного летания порядка 20 минут сильно перегреваются,надо охладить минут 15.Тоже такое было.Только что на холодную проверил все нормуль.Ну а размагничиваение магнитов это из рода фантастики.

max506
Crocodil2:

Тоже такое было.Только что на холодную проверил все нормуль.

Ну у меня теперь и после охлаждения не взлетает, ерзает по полу и всё.

Если я правильно понимаю, то здесь такая физика процесса:
например, если у меня не развивает тягу задний правый мотор (который сильно греется), то система стабилизации не дает увеличивать обороты и другим моторам, чтобы квадрик оставался в горизонтальном положении. Если мой вывод не верен, поправьте.

Crocodil2

Все верно.Если мотор не дает максимальной тяги то все остальные моторы будут давать такую тягу.Типа система стабилизации.Так как моторы коллекторные то щетки могут накрыться или якоря.Короче надо найти больного и заменить,и сильно квадрик не нагружать.

max506
Crocodil2:

надо найти больного и заменить

Моторы заказал. О результатах напишу.

DEADMAZDIE
max506:

Ну у меня теперь и после охлаждения не взлетает, ерзает по полу и всё.

Если я правильно понимаю, то здесь такая физика процесса:
например, если у меня не развивает тягу задний правый мотор (который сильно греется), то система стабилизации не дает увеличивать обороты и другим моторам, чтобы квадрик оставался в горизонтальном положении. Если мой вывод не верен, поправьте.

Поэтому берём квадрик в руку, чуть даём газу и начинаем наклонять. Я на своём 949 так вычисляю. Ещё у меня на совсем малом газу заметно дохлый мотор тем, что он чуть позже стартует и медленнее крутится.

marom

кто-нить пробовал микру с камерой 272? интересно она забиндиться с пультом от 262?

naturalist
marom:

кто-нить пробовал микру с камерой 272? интересно она забиндиться с пультом от 262?

v272 забиндится с любым v2*2 пультом. А с камерой??? Он и без камеры плохо управляется. Увы.
Или у меня неудачный экземпляр.

pww2000
naturalist:

Он и без камеры плохо управляется. Увы.
Или у меня неудачный экземпляр.

Скорее неудачная модель. Напоминает одноколесный велосипед.
Хубсан q4 такой-же, но нормально рулится, несмотря на мелкий пульт.

max506
DEADMAZDIE:

Поэтому берём квадрик в руку, чуть даём газу и начинаем наклонять. Ещё у меня на совсем малом газу заметно дохлый мотор тем, что он чуть позже стартует и медленнее крутится.

Проделал указанную процедуру. Все моторы стартуют одинаковою В горизонтальном положении скорость вращения одинаковая. При наклоне в сторону каждого мотора последний начинает крутиться быстрее, пытаясь вернуть модель в горизонтальное положение.
При этом не взлетает! Я в недоумении ((

DEADMAZDIE
max506:

Проделал указанную процедуру. Все моторы стартуют одинаковою В горизонтальном положении скорость вращения одинаковая. При наклоне в сторону каждого мотора последний начинает крутиться быстрее, пытаясь вернуть модель в горизонтальное положение.
При этом не взлетает! Я в недоумении ((

Есть возможность снять видео?

pww2000
max506:

При этом не взлетает!

От него вверх не дует? (Винты в правильную сторону крутятся?)

Alex_63
max506:

При этом не взлетает!

pww2000:

От него вверх не дует?

Он ведь до этого взлетал, потом стал ползать, а потом и вообще взлетать перестал.
max506, советую Вам заменить сильно греющийся мотор.

marom

заменить все моторы по кругу. и пробовать, после какого мотора лучше станет, чтобы вычислить “подлеца”)

naturalist
Alex_63:

Он ведь до этого взлетал, потом стал ползать, а потом и вообще взлетать перестал.
max506, советую Вам заменить сильно греющийся мотор.

Нужно проверить

  1. Подсоединить каждый мотор напрямую к батарее на 20 сек. Проверить их сопротивление. Может будет разница.
  2. Не сдох ли аккумулятор - хватит ли сил 7 мин погудеть на максимальной мощности.
  3. Может сбой в программе и контроллер выдаёт ШИМ не на 100% газа. Сравнить силу вращения мотора без пропеллера(с пропеллером) в коптере и напрямую от батареи. Лучше осциллографом глянуть. Или амперметром
kycerjaska
kycerjaska:

Провода поменял, тянет в сторону где провода поменял, возможная причина- погнутый но выровняный винт. Как придут новые винты поменяю и уже буду решать что покупать: моторы или целый 929. И так запчасти сыпятся как семeчки.

Не выдержал, перебрал весь квадрик. Причиной отклонения была длина балки, провода тут не виноваты. Я покупал балки от 959(на 1$ дешевле естли брать комплект 4шт), а они на 5мм длиннее. Установил все 4 от 959 всё ОК.

grievous

Добрый день.
У меня перестала работать плата v929: при подключении питания начинает греться и светодиод не мигает. Возле катушки диод s4 оказался оборванным. Я заменил его диодом 1n4001, однако проблема не ушла.
Подскажите, в чем может быть проблема?

naturalist
grievous:

Добрый день.
У меня перестала работать плата v929 … Я заменил его диодом 1n4001, однако проблема не ушла.
Подскажите, в чем может быть проблема?

В этой теме на предыдущей странице обсуждалось.
Рядом с катушкой расположена микросхема E5OP или E5OD. Это преобразователь напряжения. На среднем выводе должно быть 5В. Диод Шотки S4 = 1PS76SB40 характеризуется малым падением напряжения. 1n4001 - выпрямительный диод на 50-1000В, это не из этой оперы. Сама плата в режиме холостого хода должна потреблять около 40мА.
У меня тоже сгорел этот диод, а грешил на микросхему.

Я временно решил проблему с диодом замыканием его. Плата заработала - сетодиод замигал.