Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

marom

заменить все моторы по кругу. и пробовать, после какого мотора лучше станет, чтобы вычислить “подлеца”)

naturalist
Alex_63:

Он ведь до этого взлетал, потом стал ползать, а потом и вообще взлетать перестал.
max506, советую Вам заменить сильно греющийся мотор.

Нужно проверить

  1. Подсоединить каждый мотор напрямую к батарее на 20 сек. Проверить их сопротивление. Может будет разница.
  2. Не сдох ли аккумулятор - хватит ли сил 7 мин погудеть на максимальной мощности.
  3. Может сбой в программе и контроллер выдаёт ШИМ не на 100% газа. Сравнить силу вращения мотора без пропеллера(с пропеллером) в коптере и напрямую от батареи. Лучше осциллографом глянуть. Или амперметром
kycerjaska
kycerjaska:

Провода поменял, тянет в сторону где провода поменял, возможная причина- погнутый но выровняный винт. Как придут новые винты поменяю и уже буду решать что покупать: моторы или целый 929. И так запчасти сыпятся как семeчки.

Не выдержал, перебрал весь квадрик. Причиной отклонения была длина балки, провода тут не виноваты. Я покупал балки от 959(на 1$ дешевле естли брать комплект 4шт), а они на 5мм длиннее. Установил все 4 от 959 всё ОК.

grievous

Добрый день.
У меня перестала работать плата v929: при подключении питания начинает греться и светодиод не мигает. Возле катушки диод s4 оказался оборванным. Я заменил его диодом 1n4001, однако проблема не ушла.
Подскажите, в чем может быть проблема?

naturalist
grievous:

Добрый день.
У меня перестала работать плата v929 … Я заменил его диодом 1n4001, однако проблема не ушла.
Подскажите, в чем может быть проблема?

В этой теме на предыдущей странице обсуждалось.
Рядом с катушкой расположена микросхема E5OP или E5OD. Это преобразователь напряжения. На среднем выводе должно быть 5В. Диод Шотки S4 = 1PS76SB40 характеризуется малым падением напряжения. 1n4001 - выпрямительный диод на 50-1000В, это не из этой оперы. Сама плата в режиме холостого хода должна потреблять около 40мА.
У меня тоже сгорел этот диод, а грешил на микросхему.

Я временно решил проблему с диодом замыканием его. Плата заработала - сетодиод замигал.

grievous

На стабилизаторе
0.4в верхний со средним (дальние от диода)
3.15в нижний со средним.
Пока измерял ток, желтая штука, которая грелась, взорвалась((

Alexiss

Еще раз в тему о неубиваемости v222
Где-то в начале марта я выехал за город на большое поле, чтобы загнать квадрокоптер на максимальную высоту и не потерять. Только все равно потерял - на высоте был ветер, и квадрик сдуло в лес. Лазил по метровым сугробом два дня, но так и не нашел.
В конце апреля снег наконец-то сошел (весна на Урале подзадержалась), и я решил выбраться в тот район на шашлыки и заодно погулять по лесу. В общем, через 3 часа блуждания квадрик все-таки нашелся 😃
Он пережил морозы до 30, оттепели, таянье снега, дожди и возвращение зимы. Аккум все время был подключен.
После проверки оказалось, что всё работает. Аккумулятор исправен. Даже запись последнего полета осталась на SD-карте,

confutiy

И ещё раз о моторах в v262.
Купил в оффлайне (дешевле ! чем на банггуде + гарантия + оперативность, но это в Москве). Первые впечатления оч. положительные - прикрутил камеру (всё как полагается в лучших традициях - синей изолентой) WDV5000 (куплена на ebay)… По моим меркам снимает оч. хорошо.
Теперь о грустном - вес камеры 80 гр. Моторы оч. хорошо справлялись с камерой первые 10-15 вылетов даже с пенопластовыми доспехами, потом постепенно всё хуже и хуже. Камеру пришлось снять… Снова 5-7 уверенных быстрых полётов. Вдруг один (задний правый) стал плохо раскручиваться, а после и совсем заглох… Вскрыл пациента - одна щётка стёрлась почти в “0”. Пруф:
Грешу на уникальный китайский сплав “фольги и картона” в щётках. И кстати - щётки симметричны, поэтому в банггудовском мифе clockwise - counter-clockwise на v262 сильно сомневаюсь.

Был куплен хвостовой движок вертолёта, но заменена на валу шестеренка.
Снова полёты (5-7) на яву с камерой - всё ок…
Дальше - больше… Один раз он не включился вообще. После несколько-часового раздумья , грозных мыслей в сторону WLTOYSа, и всего китайского народа было принято решение ремонтировать, т.к. до конца праздников ещё далеко (целых 2 дня! 😃 ) . Нашел в инете даташит и о - чудо… стабилизатор AMS 1117 вместо положенных 5 вольт выдавал 1,5. Резким движением паяльника был присобачен (а по-другому и не назовёшь) 7805.
Светодиод горит - всё работает !
И только опять через 5-6 полётов стал плохо держать тягу, крениться… причиной оказалась белая пластиковая шестеренка… часть зубьев - сточилась ! Найти шестеренку или восстановить на даче не представлялось возможным, но и на дворе был вечер 4-го мая, а это значит домой, в пампасы - в Москву !

P.S. насчёт нагрева моторов после 5-7 минут - люди моддят радиаторами, вроде даже помогает 😃

www.youtube.com/watch?v=SEJVXBfPWlk

pww2000
confutiy:

Купил в оффлайне (дешевле ! чем на банггуде

А это где, если не секрет?

max506
pww2000:

А это где, если не секрет?

Тоже интересуюсь

Конопелькин

После краша WL V262
Осталось.







Ниже на фото брызгалка для квадрика.
Новая, не устанавливалась ни разу.
Можно проверить.
Устанавливаешь, заполняешь водой, подлетаешь и с пульта вкючаешь брызгалку.


Продам по самой дешёвой цене, котороу найдёте в инете.
Ну может ещё чуток скину.
Себе купил phantom2 и очень этому рад.

Ах да, всё в Москве.

naturalist
confutiy:

И ещё раз о моторах в v262.

Был куплен хвостовой движок вертолёта, но заменена на валу шестеренка.

И как показал себя этот движок по сравнению с родным?

Alex_63
naturalist:

И как показал себя этот движок по сравнению с родным?

Мотор от Syma s032?

confutiy
naturalist:

И как показал себя этот движок по сравнению с родным?

Абсолютно идентично родному.

Alex_63:

Мотор от Syma s032?

Этот
brrc.ru/catalog/…/khvostovoy_motor_stinger/
но не исключено что и от симы подойдёт, ибо я так понимаю их всего штук 10 разновидностей.

------------------------------------------------
Мужик интересно придумал

kycerjaska

Второй раз я промахнулся с винтами GWS, опять отверствие не отвечаэт толщине вала. У кого квадрик 929 замерейте пожалуйста диаметр вала. У меня приблизителньно родние 4мм, GWS которые были, и которые приехали 3мм.

kycerjaska

Ну вот именно мне повезло купить 929 с толстыми валами. Сегодня возможно закажу 949, и буду надеятся что у него валы старой версии. И я так понимаю что у них отличия только в подсветке у 949?

Alex_63
kycerjaska:

И я так понимаю что у них отличия только в подсветке у 949?

Да.
V949 отлично привяжется к пульту от V929.

kycerjaska
Alex_63:

V949 отлично привяжется к пульту от V929.

Летаю на Turnigy 9XR, и по скольку я знаю он тоже дружит с ней, а светилки сниму.

DEADMAZDIE
kycerjaska:

Летаю на Turnigy 9XR, и по скольку я знаю он тоже дружит с ней, а светилки сниму.

Я их закоротил, они у меня светят постоянно. Тоже 9xr.