Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

pww2000

ДВС - это БК.
Коллекторы у него только в стартере/генераторе могут быть.

confutiy

Хмм… всегда думал что термин БесКоллекторный относится к электромоторам, никак ни к Двигателям Внутреннего Сгорания. Или я что-то путаю ?

confutiy

Ааа, а я то по молодости делил все на черное и белое, оказывается на самом деле вон оно как, Михалыч… ! 😃))

pww2000

Зебра - она черная в белую полоску или наоборот? 😃

Офтопа на страницу накатали уже…

confutiy

magnetline.ru/…/postoyannye-magnity.-ih-vidy-i-har…

статейка про магниты.

-------------------
Неодимовые магниты (Nd-Fe-B-) - это постоянные редкоземельные магниты на основе сплава NdFeB (неодим –железо – бор). Эти магниты получены методом литья, спекания или прессования. Спеченные неодимовые магниты являются одними из самых силных магнитов в мире. Высокая магнитная энергия, мощная сопротивляемость размагничиванию в сильных магнитных полях, доступная цена и высокие объемы производства ставят неодимовые магниты на первое место и делают не заменимыми во многих сферах. Эти супер магниты, благодаря своим сверх свойствам, с легкостью способны решать различные производственные задачи. Сила намагничивания зависит от кода материала (N35,N38, N40, N42 и т.д.), чем выше код материала, тем больше намагниченность и сильнее постоянный неодимовый магнит.

Br = 1.0 - 1.4 Тл (10000 - 14000 Гаусс).
Tc of Br = от -0.07 до -0.13% на °C
Tmax/Tcur = 80(Nxx)-120(NxxH)-150(NxxS/U)-200(xxEH)-220 / 310-330
Hc = 12 кЭ
Диапазон макс. энергии – от 1 до 50 МГЭ

Максимальная рабочая температура - Tmax. Единицы измерения – градус Цельсия. Определяет предел температуры, при которой магнит временно теряет часть своих магнитных свойств. При снижении температуры магнит полностью восстанавливает все магнитные свойства.

Температура Кюри - Tcur. Единицы измерения – градус Цельсия. Определяет предел температуры, при которой магнит полностью размагничивается. При снижении температуры магнит не восстанавливает магнитные свойства. Если магнит нагревается в пределах от Tmax до Tcur, при снижении температуры магнитные свойства восстанавливаются частично.
-------------

Т.е. если принять что китайцы ориентируются при производстве магнитов в моторах на “доступная цена и высокие объемы производства”, и в моторах те самые неодимовые магниты с максимальной темп 80 грд. , то возможно частичная потеря работоспособности моторов из-за перегрева не так уж и фантастична.

naturalist
confutiy:

Ну мы с нетерпением ждём результатов подмены плат ! 😃
1s = 4,2 v ? Я так понял 3,7. Или 4,2в аккум имеет в заряженном состоянии ?

Результаты будут не скоро. Отправка запчастей бенггудом оттягивается.
4,2 в заряженном, 3,6 в конце полета, 3,3 в разряженном.
Ключи конечно могут погореть, но замена в местном радиомагазине всегда есть.
В v262 в качестве ключа стоИт микросхема, а внутри всего 2 полевика.

confutiy
MrRusan1:

Никто не знает где взять радиаторы на моторы v262 ?

Я такие заказал, х/з подойдут или нет.

naturalist:

4,2 в заряженном, 3,6 в конце полета, 3,3 в разряженном.
.

ага, значит в такой штуке надо выставлять сигнал на 3,6 ?

pww2000
confutiy:

Я такие заказал, х/з подойдут или нет.

А как их туда лепить?

Я думал полоску медной фольги туда запихать, так, что-бы края наружу, под обдув.

confutiy:

ага, значит в такой штуке надо выставлять сигнал на 3,6 ?

Наверное все-же на 3.3, Вы ведь под нагрузкой мерить будете.

confutiy
pww2000:

А как их туда лепить?

видимо придётся делать немножко больно motor holder-у. Мне вчерась 3 запасных пришли, будут кошки, на которых тренироваться 😃

pww2000

У меня на одной диагонали моторы слабее крутятся, с трудом взлетает (v262)
Странно, что сразу два. Народ, посмотрите цвета проводов к моторам. У меня похоже все 4 одинаковые. Возможно поэтому износились раньше.

Интересно статистику подсобрать, у кого какие моторы кончились (CW, CCW)
У меня оба CW (задний правый, передний левый).

confutiy
pww2000:

У меня на одной диагонали моторы слабее крутятся, с трудом взлетает (v262)
Странно, что сразу два. Народ, посмотрите цвета проводов к моторам. У меня похоже все 4 одинаковые. Возможно поэтому износились раньше.

??? не вкурил… у меня ко всем моторам по 2 провода - кр/чер…

pww2000:

Интересно статистику подсобрать, у кого какие моторы кончились (CW, CCW)
У меня оба CW (задний правый, передний левый).

задний правый 2 раза, остальные по разу. Летаю по вых с конца апреля 5-6 раз/день.

pww2000
confutiy:

??? не вкурил… у меня ко всем моторам по 2 провода - кр/чер…

Я затупил. Моторы без проводов идут. Интересно, как их отличать?

confutiy:

Летаю по вых с конца апреля 5-6 раз/день.

У меня вылетов 10-15 отходили.

confutiy

Т.е. я так понял, что есть предположение, что моторы всеж-таки отличаются, и по дефолту с завода они все одинаковые, поэтому те что “не в ту сторону” быстрее выходят из строя ?
У меня было такое предположение, особенно когда на ютубе увидел мужика, кот заменил именно задний правый 2 раза , при всех остальных рабочих. На вых вскрою cw & ccw с банггуда , посмотрю направление щеток…

pww2000:

Я затупил. Моторы без проводов идут. Интересно, как их отличать?

У меня вылетов 10-15 отходили.

Заводские - никак, а баггудовские внешне cw &ccw разные, я постил фотку

naturalist
Daredee:

подскажите, мож кто цеплял мыльные пузыри на другие коптеры - там просто rcswitch нужен?

Для управления навесным оборудованием пульт Влтойз передаёт по одному из 4х каналов импульс нестандартной длины. переделанная Devo его не сгенерит. Его обработать может только плата коптера с соответствущими выходами v959/222/262.
У меня есть такой бульбулятор от “инфракрасного” вертолетика. 2 провода питания.
Реально его можно подключить через полевой транзистор-ключ к 5-му каналу многокагального приемника от turnigy или другого стандарта.
Если на квадрике другой фирмы есть выход на своё навесное оборудование, тогда можно колдовать.

Сергей_new
Сергей_new:

Спалил на своем WLtoys V959 белые светодиоды. При падении контакты перемкнуло.

теперь светодиоды ведут себя так если включить белые то напряжение на них 2,5 вольта и они горят. Как только подключаю карснве напряжение падает до 1,8 и горят только красные. Что я спалил? заранее спасибо.

Alibaba

вы ничего не спалили, светодиод он как стабилизатор напряжения, и напряжение у разных цветов разные. включите через резистор, ток возьмите 5 ма

pww2000

У белых кажись напряжение выше.
Наверное ключик спалили.

Alibaba

;;;;; У белых кажись напряжение выше.

все правильно и когда вы включаете красные, то не хватает белым. ПОЭТОМУ надо включать или одинаковые или с резистором