Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

craig_dt

Камрады, у кого 262 и схожие аппараты! Всем это должно быть известно, но на всякий случай повторюсь - если вы падаете (краша не избежать), вырубайте движки. Если застряли где-то - тоже убирайте газ!
На днях залетел на дерево, запутался в ветках и попытался взлететь с дуру (надеялся, что не придётся лезть на дерево). В итоге, на плате сгорел один транзистор, расплавилась дорожка и теперь 2 из 4 моторами плата управлять не может, так же у 2 моторов поплавилась обмотка на подводящих проводах. Попробую восстановить, но не факт, что получится. Похоже, придётся покупать новую плату.

rsa3000
craig_dt:

Камрады, у кого 262 и схожие аппараты! … если вы падаете (краша не избежать), вырубайте движки

а я считал, что таким рефлексом должен обладать любой владелец радиоуправляемой летательной техники 😉)

craig_dt

Ну при крашах я вырубал движки. А тут понадеялся, что он не сильно “засел” в ветках, что взлетит, но не прокатило.

Methad83

Всем привет, владею двумя такими схожими квадриками, один HK Qbot, второй другой фирмы, но оба одинаковые технически. Квадрик вполне не плохо летает с такой камерой ( www.***************8944/product/104142/ ), время полета до 8 минут.Мал клоп, да вонюч))))

ssh

Есть у меня такое подозрение по поводу v262, что если найти какой-нить моторчик раза в полтора мощнее, который можно туда зафигачить, то хватать их будет на в разы больший срок. Ведь наверняка в них фигачится больший ток, чем они расчитаны. Щетки конечно не вечны, но не до такой же степени.
Седня заметил, что коптер вдруг стал немного более вялым, толи после 110-грамной нагрузки под полный газ, толи что.

Methad83
ssh:

толи после 110-грамной нагрузки под полный газ

так и есть, я когда камеру вешаю квадрик тоже вялый становится, но по потоку ветра все же летает, и высоко…ну для него это высоко)))

ssh
Methad83:

так и есть, я когда камеру вешаю квадрик тоже вялый становится, но по потоку ветра все же летает, и высоко…ну для него это высоко)))

Ну, я имел ввиду уже без нагрузки. Может еще что случилось, ХЗ.

В целях исследования параметров моторчиков, померил кое-что ради интереса. При 3В, моторчик потребляет 1,13А, т.е. 3,36Вт, с пропеллером.

Methad83
ssh:

Ну, я имел ввиду уже без нагрузки.

Ну знач я не так понял. Я летал долго с камерой, как то привык к вялости, вчера снял ее, и квадрик как бы ожил)))))
В запасе мешок есть с запами,моторчики, шестерни, валы, подши, моторамы,но одного нет, это лучей. Только вот зашел на парк, они в наличии появились мля,но из за пары лучей смысла нет заказ делать. Кто мож знает где они есть в москве, второй квадрик уже ток из за одного луча лежит уже почти год

ssh
vjick:

X 525 рама, апм, гпс стоит порядка 6000 т.р.

апм это что?

Хм, на бангуде по предзаказу появилась HD камера, специально для 262,333,323 за 1,6 тыр

с виду смахивает на mobius, только угол направления камеры регулируемый.

vjick
ssh:

апм это что?

это ардупилот, автопилот с возможностью выполнения автомиссий, полет по точкам, и прочее удовольствие. возможности практически не ограничены.

cTc

Пока с этим не столкнулся, видел в этой теме вроде, а сейчас не могу найти.

на V959 после несильного краша отказал один двигатель.
Как оказалось впоследствии, двигатель работает, какой-то глюк на плате, что-то типа регуля сгорело. Но что именно - не знаю.
При подсоединении батареи, этот двигатель крутится медленно несколько секунд, затем останавливается. После того, как аппа забиндилась, работает только три движка.

Alex_63

У Вас проблема с одним из транзисторов. Это такой трехногий продолговатый элемент. Он обычно расположен недалеко от разъема мотора.
Аналоги транзистора - A2sHB, Si2300DS, Si2302, IRLML2302, IRLML2305.

MrRusan1

Здравствуйте ! Кто нибудь знает подойдёт пульт от V262 к V636 ?

Alex_63

Скорее всего, нет, т.к. старые пульты от V262, V222 не подходят даже к новым партиям V262, V323, V333.

craig_dt

Всем привет! Можете меня поздравить - заменили на плате 2 транзистора, вместо сгоревшей дорожки припаяли 3 жилы провода и полетел мой 262 😃
Почему 2 транзистора пришлось менять? Сам в афиге! Когда выявляли проблему, заметили, что при подключении одного из движков теряется коннект аппы с квадром. Решили тоже заменить транзистор, оказалось, что он просто физически развалился! Вообще жесть. По ходу, один коротнуло, по другому удар пришёлся, один сгорел, а другой расщепился, при том, пока его не отпаяли, смотрелся он, как целый.
Короче, я снова на пропеллерах.

Alex_63
MrRusan1:

в 25-ом сообщении что то говорится про протоколы , если правильно перевести может всё таки подойдёт ?

SeByDocKy пишет, что этот квадрик имеет тот же протокол, что и V2*2/JXD 389 и т.п. Может быть. Но я не уверен;)

Denis_sochi
rsa3000:

Влтойс выкатила новую, просто “адскую” машину WLtoys V666.
Это RTF FPV комплект на базе 262.
цена предварительно 7 килорублей.
Новость взята отсюда

Очень заинтересовал данный квадр. Интересно, будет ли он лучше Hubsan 107D? Никакой информации о нём пока не нашёл. Я так понял, это 262 (или 333?), но FPV. Какие особые болезни у 262 (333 какая вообще между ними разница? 😃 ) кроме перегрева двигателей?

Alex_63
Denis_sochi:

Какие особые болезни у 262

Моторы быстро выходят из строя, но это решается установкой радиатора (примеры самопальных радиаторов были на последних страницах этой темы). А так, вроде больше нету косяков:)
Разница между V262 и V333 - в Headless Mode, т.е. V333 будет всегда управляться так, как будто он расположен к Вам задом, несмотря на то, куда Вы его повернете.

Denis_sochi

Какие есть конкуренты WLtoys V666?

И не будет ли он снимать также, как Хабсан107С/D?

Jack2

Особого качества там можно не ждать. Нужно далеко и качественно - это совсем другие деньги.
ИМХО.