Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Denis_sochi
pww2000:

Новый? аппарат от влтойс
Интересно, что имеется ввиду под “Headless Mode”, компас прикрутили?
Когда уже в мелочь научатся гпс запихивать?

Ну это совсем уж маленький! GPS больше этого квадрика в размере будет и цена за такой квадрик будет огромна, а толку 0, на улице на нём не полетаешь.

MeshokP

почитал про v636, интересная моделька, продолжение v212/222 как я понял, есть headless, 60 долл на бэнге

MeshokP

Кстати на бэнге появились Flying3D X6.

rsa3000
pww2000:

Новый? аппарат от влтойс
Интересно, что имеется ввиду под “Headless Mode”, компас прикрутили?

а кто-нибудь видел какая у него аппа? как я понимаю, это клон cheerson cx10 только с хедлессом. я бы может и взял после того как побольше инфы и отзывов по нему появится.

pww2000
rsa3000:

это клон cheerson cx10 только с хедлессом

Ага. И со своими мозгами и радио.

Почему тут любят слово “клон”? Корпус похож - клон? Белый корпус и 4 мотора - клон фантома. 262 - клон ардрона.
Почему-то на автофорумах никому в голову не приходит сказать, что Тойота - клон Мерса (или наоборот). Хотя у машин сходства поболее.

rsa3000
pww2000:

Корпус похож - клон? Белый корпус и 4 мотора - клон фантома. 262 - клон ардрона.

может не стоит впадать в крайности? а то получается, 4 мотора и летает - Все, клон! 😃
Вот WLtoys V676 (фото с бангуда)

вот cheerson CX-10 (только что сфоткал)

можно игру устроить “найди 100 отличий”. скорее всего и запчасти могут от одного к другому подходить. Само собой что не мозги и не радио.

pww2000:

никому в голову не приходит сказать, что Тойота - клон Мерса (или наоборот). Хотя у машин сходства поболее.

и где там поболее?

pww2000
rsa3000:

и где там поболее?

Колеса, руль, КПП, капот, багажник, стекла… продолжать не буду, офтоп.
а тут походу корпуса у кого-то одного покупают. И видимо моторы и винты и акки. Не думаю, что кто-то будет с линейкой корпус срисовывать.

rsa3000:

а то получается, 4 мотора и летает - Все, клон!

Да тут так и получается, посмотрите названия веток по аппаратам (с белыми корпусами).

rsa3000
pww2000:

Да тут так и получается, посмотрите названия веток по аппаратам (с белыми корпусами).

хаа, есть такое 😃) офтоп прекращаем.
а этого нановлтойза я возьму, если аппа будет на здоровая, удобно с собой таскать, можно хоть в кармане куртки, хоть в сумке с ноутом. А то вышеупомянутый cx10 напрягает своими глюками, да и хедлесс потестить хочется.

pww2000
rsa3000:

а этого нановлтойза я возьму, если аппа будет на здоровая

Судя по 272-му, аппа наверное большая. Тем более приемник старый.
“Can be bind with V911,V912,V913,V929,V939,V949,V959,V969,V979,V989,V999 Transmitter.(V911,V912,V913 transmitters without the function of rotating )”

MeshokP

Заказал 636.
Все таки flying3d x6 перебор, очень навороченно и избыточно для меня.

Alex_63
MeshokP:

Итак, есть 2 передатчика, 1 от v911, другой от v977, что к чему подойдет? вроде протоколы разные…к 222 какой подойдет?

К пульту от V911 подойдет, увы, только V929/V959, либо новые наноквадры - V343, V373, но только без функции флипов:(
К пульту от V977 ничего не подойдет…

Вот варианты (на 1S):

  • V222
  • V252
  • Hubsan H107C 2MP

Под 2S, насколько я помню,
V393
V262
V323
V303

pww2000:

Почему тут любят слово “клон”? Корпус похож - клон? Белый корпус и 4 мотора - клон фантома. 262 - клон ардрона.

Корпус - один в один.
Самый настоящий клон…
Не обязательно, белый корпус и 4 мотора - клон Фантома… У H107D тоже корпус белый и 4 мотора, но никто же не называет его клоном Фантома… Или Симу Х5…

pww2000:

Судя по 272-му, аппа наверное большая. Тем более приемник старый.

Аппа у него по размерам как у Cheerson’a. Там фотки есть аппы.

pww2000
Alex_63:

но никто же не называет его клоном Фантома…

Называют. Ветку почитайте. Тут так принято. 😃

Alex_63:

Корпус - один в один.
Самый настоящий клон…

Скажем так - один и тот-же корпус.
Вы стали бы при наличии производства измерять чей-то корпус, чтоб склонировать? Проще свой наштамповать. Я думаю их кто-то третий делает. Или прессформы раздает. А так - фанта - клон колы - корпус то один.
272 и h111 тоже в одинаковом корпусе. Только летают по разному.
Вот когда содрали схему и функционал аналогичный - тогда клон.

Alex_63:

Аппа у него по размерам как у Cheerson’a. Там фотки есть аппы.

Что-то не увидел…Где аппа?

MeshokP

[QUOTE=Alex_63;5354120]

Под 2S, насколько я помню,
V393

393 под 3S

ssh
pww2000:

Для мебиуса надо типа 262(у которого от своего веса моторы дохнут)

Летаю последнее время только с шмёбиусом, ниче нигде не дохнет.
По поводу жары, кто-то выкладывал тут фотки с полосками медной фольги для охлада, и вроде как моторы греться перестали.
Кстати, легкий вес позволяет безболезненно падать с некоторых высот. А то и вообще с любых, если в траву падать (правда, пока не ставил такой эксперимент:-) ). При выключенных моторах, падая, сильно парусит - скорость падения довольно маленькая. Кстати, падая, не переворачивается, а если и переворачивается(порывом ветра, например), то газом подхватывается сразу же и никаких проблем.
И все таки, задумался о приобретении “традиционного” коптера, точнее, о сборке. Почему, потому что не нравится слабая устойчивость к ветру у 333го, ну и плюс свистульки-перделки в виде ЖоПиэС, и прочие хочется попробовать, которые к 333му прикрутить не представляю возможным:-). Однако цена на такие хотелки не радует, которая и стоит благодаря БК и их эскам только.

Denis_sochi
ssh:

Летаю последнее время только с шмёбиусом, ниче нигде не дохнет.
По поводу жары, кто-то выкладывал тут фотки с полосками медной фольги для охлада, и вроде как моторы греться перестали.
Кстати, легкий вес позволяет безболезненно падать с некоторых высот. А то и вообще с любых, если в траву падать (правда, пока не ставил такой эксперимент:-) ). При выключенных моторах, падая, сильно парусит - скорость падения довольно маленькая. Кстати, падая, не переворачивается, а если и переворачивается(порывом ветра, например), то газом подхватывается сразу же и никаких проблем.
И все таки, задумался о приобретении “традиционного” коптера, точнее, о сборке. Почему, потому что не нравится слабая устойчивость к ветру у 333го, ну и плюс свистульки-перделки в виде ЖоПиэС, и прочие хочется попробовать, которые к 333му прикрутить не представляю возможным:-). Однако цена на такие хотелки не радует, которая и стоит благодаря БК и их эскам только.

А видео в сеть выкладывали? Можно где-то глянуть, что получается у 262 и Мобиуса? Так-то видел пару видяшек в Ютубе, вроде замечательно выходит.

ssh
Denis_sochi:

А видео в сеть выкладывали? Можно где-то глянуть, что получается у 262 и Мобиуса? Так-то видел пару видяшек в Ютубе, вроде замечательно выходит.

Желе много, как повезет с креплением. Крепил изолентой через пористую прослойку, сейчас закрепил комплектое крепление стяжками, тоже с добавлением прослойки, пока не тестил.

naturalist
pww2000:

Вряд-ли. Проверял на весах (правда у меня 959, но думаю разницы нет) - получается грамм 30-40(если не путаю - давно было) от пола оторовет, но летать - вряд ли. Может грамм 20 еще можно, но моторы будут быстро дохнуть. Родная камера около 10 гр, если не ошибаюсь. Цеплял камеру 25гр - летит, но присутствует ощущение коровы на льду, никакого удовольствия. Для мебиуса надо типа 262(у которого от своего веса моторы дохнут), желательно без пенопласта.

Мой мёбиус поднимается в воздух с пропеллерами 959/222. Но по причине множества падений, он не выдерживает вибрации и отключается запись.

Denis_sochi
ssh:

Желе много, как повезет с креплением. Крепил изолентой через пористую прослойку, сейчас закрепил комплектое крепление стяжками, тоже с добавлением прослойки, пока не тестил.

WLToys v333 (successor v262) with Mobius action camera

И правда очень много желе. Спасибо, а то смотрел другие видео в ютубе, так там всё идеально. А в реальности получается не всё так просто 😃

pww2000
Alex_63:

Нет, он под 2S.

Странно, на БГ 11,1В написано…