Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

LIPA

ВАУ! пришёл наконец-то 949! О! Это чудо! Он висит из коробки! Я сам себе не поверил после 939 и минипет которые плавали при каждом взлёте куда им заблагорассудится (а минипет то ваще рекламируют как дюже чёткий) ну 949 ооочень порадовал! На выходных буду камерку MD80 прилаживать. Оооо как я доволен! И мигаить … мигаить диодиками! Я спецом пропылесосил всё прежде чем запускать - стрёмно что пыль и волосы может намотать. Само главно - поднял его метра на полтора и отпустил стики и… он завис! Дрейфовал к шкафу но очень медленно… замечательный аппарат!

avgudan

Всем привет! Я наверное абсолютный рекордсмен по ожиданию посылок!!! Спустя ТРИ месяца или 90 ДНЕЙ, я всеже дождался свой V929 BNF!!! Первая посылка потерялась как я понял, после долгих разберательств мне выслали вторую, отправленную уже через нового перевозчика, которая дошла за ДВЕ НЕДЕЛИ, что ОЧЕНЬ ХОРОШО, да еще и в нутри посылки имелась обещанная моральная компенсация в виде двух запастных движков к V929!!! Посылка кстати пришла в идеальном состоянии! Большое СПАСИБО Анфие и ребятам с Banggood !!!

UserM
avgudan:

Спустя ТРИ месяца или 90 ДНЕЙ

avgudan:

после долгих разберательств

А спасибо за первое или за втрое, Вам это доставило удовольствие?

avgudan

Спасибо то ясно что за второе, а ваще нервов потратил прилично! Я и матом уже на них гнал, просто когда посылку получил оно на душе полегчало и подобрел. Рад просто что положительно вопрос решился

KRAVA

Владельцы V929 а особенно V939 - есть ли смысл заказывать Nanotech с хоббей? Моему V939 явно не хватает тяги на стоковых аккумах. Ни о каких флипах в квартире нет и речи…
Иногда летаю на аккуме от V929 - тяги чуть больше, так и вес аккума больше…
Нанотеч - это реальность или миф? Что скажете?

ВлАс

Где-то 1-2 страницы назад наш коллега тесты проводил, отзывы и впечатления были крайне положительные

LIPA
KRAVA:

Ни о каких флипах в квартире нет и речи…

Для флипов минипет лучше - кувыркаться это го призвание, правда иногда (как показала практика) ин не выходит из петли и врезается в асфальт (в пол) и… ждём новую раму 😃

sulaex
KRAVA:

Нанотеч - это реальность или миф? Что скажете?

берите, не пожалеете, в два раза добавится время, вес больше всего на 8 грамм, но у меня с флипами не очень дома, не хватает высоты
только не берите как я, три штуки подряд, думал мало времени в воздухе буду проводить 😃

ВлАс:

Где-то 1-2 страницы назад наш коллега тесты проводил, отзывы и впечатления были крайне положительные

это я 😉
до сих пор мух в отличном состоянии, переодически взмываю в воздух, устраиваю развлекательные программы с дочуркой “первый, первый, я второй, разрешите посадку…” и т. д. 😃
моторы греются так же как и при стоковых аккумуляторах
вот только пора ведро пропеллеров заказывать

LIPA
sulaex:

вот только пора ведро пропеллеров заказывать

??? почему?

Arti_480

Получил и я своего 929 вчера:)
Весит ровно из коробки,даже тримить не пришлось!
Он мега стабильный забавный!😃 После квадрика весом 1,2кг. этот просто фанквад))
Снял канопу- плата второй ревизии.Я так понимаю они подправили прошивку в ней?
Теперь чуть о неприятном-заказывал расширенный набор (+3акб и +2набора пропов и отдельно 2 мотора взял),но мне в качестве компенсации за гемор с возвратом посылки и повторной отправкой,1,5 месяцным ожидании, решили не доложить один акк:) благо турниг заказал 4шт.

sulaex
LIPA:

??? почему?

Часто падаем в процессе игры, один проп да же при ударе об картонную коробку сломался, возможно до этого упали и повредили его?
А так насекомое сродни таракану, крепенький, живучий 😃

LIPA
sulaex:

А так насекомое сродни таракану, крепенький, живучий

Ясно, а я вот какраз заказал к нему сразу моторы-аккумы-пропы аж 3 комплекта, но теперь мну кажется что самая хрупкая делать это палочки и ноги круглые… ну и рама видимо. В общем решил заказать и это всё дело … Честно сказать вчера три аккума в дочкиной кмнате (у ней посвободнее пространство) отвисел (тренируюсь удерживать на месте) и понял, что 939 и минипет просто гумно в сравнении с 949 знать бы раньше…

sulaex
LIPA:

и понял, что 939 и минипет просто гумно в сравнении с 949 знать бы раньше.

спорить не буду, нет сравнений, да и потребности могут быть другие
сегодня заберу Хубсан с почты, попробую его, но думаю он уйдет как подарок на НГ крестнику 😃

Kovtun_de

Я у ся дома завел коптер с Кроличьими мозгами… уж очень тяжелый, немного надоело с ним возиться. Прочитал эту тему… смотрю все довольны мелколетом. Тож подумал купить, но…делать своими руками интересней. Да и однозначно, что это для меня будет бюджетно. Вопрос к знатокам:
V929 - продают плату управления отдельно (кажись 12 долларов), двигатели коллектроные у меня есть от китайского пенопластового самолета 4шт. одинаковые. Пропеллеры к ним тоже есть, но одного вращения…
Теперь к сути

  • По вашему мнению (а может и опыту) примет ли плата 2S батареи? и ключи (особо в терминах не разбираюсь) потянут ли мои коллекторные движки, не сгорят?
    О движках: вес 24 грамма, на нем написано - FK-130PH-2475/42R (ссылка по этому движку www.kysanelectronics.com/…/datasheet_display.php?r… - строка в таблице соответственно 2475)
    Т.к. пропелеров у меня нет обратного вращения, планирую соответствующую пару движков перевернуть вверх ногами (винтами вниз)
    Жду любые предложения, в т.ч. и критику.
dollop
Kovtun_de:

Т.к. пропелеров у меня нет обратного вращения, планирую соответствующую пару движков перевернуть вверх ногами (винтами вниз)

Это ничего не даст 😦 Абсолютно. Можно ось моторов от вертикали отклонить. Но тогда по YAW черти что будет. Лучше найти пропы разного вращения.
2S акк - вряд ли. Что-то со нужно будет думать по питанию платы отдельно, а ключей отдельно. К стати, ключи там стоят N070ICG-LD1 т.е. 2,5А и 20В. Ваши моторы при режиме stall (якорь неподвижен) потребляют под 9А. В рабочем режиме, с максимальной эффективностью - около 2А. Так что движки явно не для этих ключей, что на плате установлены 😦.
Но если очень хочется заморочиться, поставить ключи типа IRF7413 вместо штатных на отдельную платку, то не факт, что ПИДЫ зашитые в полетный контроллер подойдут к связке моторы/пропы, что у вас есть - в результате летать не будет.

dvk99

Неконструктивная критика:

Kovtun_de:

примет ли плата 2S батареи?

Нет

Kovtun_de:

потянут ли мои коллекторные движки, не сгорят?

Не сгорят, просто будут медленно и вальяжно вращаться на 1S, поднимать свои 100г и не подумают.

Kovtun_de:

пару движков перевернуть вверх ногами

А вот тут и контроллер с ума сойдет.

Самое бюджетное - купить готовый 929/949, все остальное - выброшенные деньги и время.
Или собрать 25см коптер на кролике, это 100 уе где-то.

sergey29

Скажите пожалуйста у меня 929 ,жаловаться грех тьфу-тьфу но бывает отремирую полет нормальный только упал надо опять тремировать уносит то в одну то вдругую сторону ,или это для квадриков нормально?

ViOX
sergey29:

Скажите пожалуйста у меня 929 ,жаловаться грех тьфу-тьфу но бывает отремирую полет нормальный только упал надо опять тремировать уносит то в одну то вдругую сторону ,или это для квадриков нормально?

Смотри мусор между винтом и верхним подшипником.
У меня было раз когда в угол пыльный залетел.

sv_p
sergey29:

Скажите пожалуйста у меня 929 ,жаловаться грех тьфу-тьфу но бывает отремирую полет нормальный только упал надо опять тремировать уносит то в одну то вдругую сторону ,или это для квадриков нормально?

Смотри зазор между пропом и корпусом. При падении проп может глубже насаживаться на вал.

ViOX
sv_p:

Смотри зазор между пропом и корпусом. При падении проп может глубже насаживаться на вал.

На 929 категорически не может.
Сползать шестерня -да , но не наоборот.😃