Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

KRAVA

А я и с родным пультом сажусь с большой точностью =)

ВлАс
KRAVA:

А я и с родным пультом сажусь с большой точностью =)

Возможно и я так смогу, но уже привык к турниге 😃
Кстати, как можно с турниги заставить делать флип. А то приходится для флипа брать родной пульт, чисто “демополетушки”

CyberDim
dollop:

Сейчас попробовал полетать по камере, хоть в квартире. Вывод - питание видеокамеры и видеопередатчика от отдельного акка необходимо. Или изобретать фильтры по питанию. Но акк поставить быстрее.

А поставить фильтрующий конденсатор - не поможет? все таки вес аккумулятора…
Я вот тоже думаю заказать FPV. Хочется подешевле и попроще… - но и получше… 😃
Никто не подскажет - если использовать передатчик который в UHV диапазоне вещать будет типа такого fpvhobby.com/103-uhf-a-v-transmitter.html - не реклама… (не нужен отдельный приемник!) - как оно будет???

ВлАс
CyberDim:

как оно будет???

Далеко точно не будет, амплитудная модуляция это утопия, а так если антену на телевизор правильную поставить, то можно будет до предела ролной аппы летать.
Это все ИМХО, но если попробуешь, то напиши как оно, а вдруг…

serenya
KRAVA:

Кстати, кто то FPV вешал на V929\939 ?

Я на mini pet пытался повесить такую камеру с таким передатчиком. Правда не очень старался, хотел прилепить с помощью г@вна и палок, толком не получилось. И так же оказалось что нужен второй аккум, думал о фильтре но по весу боюсь получится как аккум. Мыслей толковых по размещению пока нет, может кто подскажет что? Возможно надо снимать канопу и делать второй ярус над мозгами.

ViOX
KRAVA:

А я и с родным пультом сажусь с большой точностью =)

+1
Легко.

Andrey_Lopatko
avgudan:

Сообщение от KRAVA
Нанотеч - это реальность или миф? Что скажете?
Очень хорошие акки, с большим током разряда,

Большие емкости - критики не выдерживают, да, заявленные токи отдают, но живут недолго… сомневаюсь, что с маленькими емкостями дело обстоит лучше

CyberDim
ВлАс:

Далеко точно не будет, амплитудная модуляция это утопия, а так если антену на телевизор правильную поставить, то можно будет до предела ролной аппы летать.

Не далеко - это насколько… Планируется мобильный телевизор использовать…
расстояние - ну до 100 м… больше врядли…
И может подскажете где кроме fpvhobby.com можно приобрести камеру и передатчик… (желательно на Украине) - готов даже БУ взять…

ndn

Получил “Подарки на НГ” 😃 MJX X100 2.4G 6-Axis 4CH.
Удивил пульт. Моды (и трещётка на throttle в том числе!) меняются простым переключением двух рычажкров. Регулировка высоты стиков - как на “взрослых” аппах.
Когда заказывал - ещё подумал " Что-то запасных лучей в продаже невидно…" Когда взял в руки - стало понятно! ЛЯМЕНЬТИЙ 4.5х4.5 😵 Сламать?-скорее мотормаунты разлетятся и рама лопнет…😁
Из имнусов пока только талмуд весь из иероглифов. Но учитывая надпись на коробке “For sale in mainland China only” этого и следовало ожидать…
ПС. За фото - звыняйте, снимал телефоном т.к. Olympus погиб смертью храбрых…

KRAVA

Ждем обзор и тестовое видео полета =)

ВлАс
CyberDim:

Не далеко - это насколько… Планируется мобильный телевизор использовать… расстояние - ну до 100 м… больше врядли…

Сам и ответил 😉
А вот где взять не скажу, вопче-то даже не думал, что такое еще кто-то производит 😃
Ты меня заинтриговал, вот наебае нашел, как раз 2 с одном 😉
www.ebay.com/itm/…/261124859363

Токма объектив поменять

ЗЫ: у меня даже тилипон кЕтайский с ТВ

Вдогонку:
Еще можно посмотреть на алиэкспресс поиск camera uhf, я нашел 32 бакса

KRAVA
ВлАс:

Сам и ответил 😉
А вот где взять не скажу, вопче-то даже не думал, что такое еще кто-то производит 😃
Ты меня заинтриговал, вот наебае нашел, как раз 2 с одном 😉
www.ebay.com/itm/…/261124859363

Токма объектив поменять

ЗЫ: у меня даже тилипон кЕтайский с ТВ

Вдогонку:
Еще можно посмотреть на алиэкспресс поиск camera uhf, я нашел 32 бакса

Неплохо! Интересно - реально ли использовать на расстоянии ~100м?

ВлАс
KRAVA:

реально ли использовать на расстоянии ~100мб?

Наверно имелось ввиду метров? 😉
Думаю, если поставить нормальные антены, то и больше

Мне на ум такие приходят forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=47474&vie…
но надо пересчитать размеры на этот диапазон

И что-то мне думается, что если аппа турнига, то можно улетать метров на 300… Но пока не пробовал… надо будет

CyberDim

на самом деле нужно 100-150 метров на открытом пространстве… просто полетать… попробовать - потому что квадр у меня игрушка - собственно сабж (только wl 949) - А если попрет - смтреть на что-то серьезное… Владею также Ар.Дроном первым - но он не пошел… именно из-за управления. А вешать на него нормальную RC - видео не будет - да и по деньгам в итоге выйдет как нормальный коптер. Кстати - если что - Дрона продаю задешево… может кто решит себе на запчасти… Короче жду ЗП на карточку и буду что-то из FPV приобретать…

KRAVA

Меня интересует легкое по весу FPV для установки на мини модели. Конкретно для полетов по квартире и на улице до 150метров. Реально мучаюсь выбором =) Может фатшарк купить? Так не уверен что по весу потянет V929…

CyberDim
KRAVA:

Может фатшарк купить?

А ссылочку можно… что за фатшарк такой (не бросайте в меня камни - я только вхожу в тему)…

Alexm12
CyberDim:

А ссылочку можно… что за фатшарк такой (не бросайте в меня камни - я только вхожу в тему)…

Смотрите здесь

CyberDim

Да… Народ… не ожидал…
В итоге приколхозил микро-камеру к сабжу (только к 949) - Все супер… И летает (около 9 мин на стоковом акке - 12 минут на нанотече 600 мАч)… Снимает… Влияние вибраций - минимальное (камеру крепил снизу на обычной липучке)… Пошел смотреть на видео передатчики… Хочется все таки все смотреть в онлайне… А квадрик - как для начала и тренировок дома - просто бомба…

KRAVA
CyberDim:

Да… Народ… не ожидал…
В итоге приколхозил микро-камеру к сабжу (только к 949) - Все супер… И летает (около 9 мин на стоковом акке - 12 минут на нанотече 600 мАч)… Снимает… Влияние вибраций - минимальное (камеру крепил снизу на обычной липучке)… Пошел смотреть на видео передатчики… Хочется все таки все смотреть в онлайне… А квадрик - как для начала и тренировок дома - просто бомба…

Видео где ? 😃

ВлАс
CyberDim:

И летает (около 9 мин на стоковом акке

Это с камерой!?
У меня на новом стоковом летал 10 мин, но крайнюю минуту летал так, как будто у него конвульсии. В общем честных 9 мин.
После пятого цикла полетное время 9 мин. Т. е. восемь
уже 20 циклов прошло полетных минут только 6, можно растянуть до 8-ми, но…

CyberDim
ВлАс:

Это с камерой!?

да с камерой…правда аккумулятор отлетал до этого только пару раз… и один и второй… и последние минуты - да - вяленький был… но летал…