Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

panAlex
DenisK:

Руддер начинает резко работать на шести процентах от центра.

…и скорость поворота по рудеру всегда одна, сколько бы ты % не выжимал его,
то есть не получиться, повращаться медленно, еще медленнее, а потом быстро.
Скорость вращения на месте во круг своей оси всегда одинаковая.
Единственное на расходах 20%, 40%, 60%, 100% скорость вращения будет различаться, но не на много.
Вроде так, если нет, поправьте. А то давно уже не летал на нем,
чет все дожди у нас, дожди, не летная погода.
Поклонникам v929, сильно думаю не стоит заморачиваться над особенностями и тонкостями этого рудера.
v929 - считаю очень достойной, летучей, и живучей!
легкой для начинающих и забавной для законченых пилотов.

DenisK
panAlex:

Поклонникам v929, сильно думаю не стоит заморачиваться над особенностями и тонкостями этого рудера.
v929 - считаю очень достойной, летучей, и живучей!.

Да если без камеры, то в принципе всё терпимо. Обидно немного, что китайцам чуть не хватило, чтобы сделать совершенного клона MQX.

panAlex:

…и скорость поворота по рудеру всегда одна, сколько бы ты % не выжимал его,
то есть не получиться, повращаться медленно, еще медленнее, а потом быстро.
Скорость вращения на месте во круг своей оси всегда одинаковая.
Единственное на расходах 20%, 40%, 60%, 100% скорость вращения будет различаться, но не на много.
Вроде так, если нет, поправьте.

Не, на 100% расходе три-четыре точно будет. На 20%, да, одна. Такое ощущение, что китайцы на руддер сделали пару бит оставшихся после кодирования других каналов.

Еще один трабл есть. Если резко дать газу на (60-100 расходах), начинает колбасить по тангажу/крену, иногда вплоть до падения. Проверял пока на одном из двух v929, на втором не пробовал пока. Интересно, это общий косяк, или только у моего екземпляра?

ViOX
DenisK:

Еще один трабл есть. Если резко дать газу на (60-100 расходах), начинает колбасить по тангажу/крену, иногда вплоть до падения. Проверял пока на одном из двух v929, на втором не пробовал пока. Интересно, это общий косяк, или только у моего екземпляра?

Да и на 20, если в ноль почти кинуть . а потом в тапку. И на подсаженых акках сильнее.

dimanovih
DenisK:

Еще один трабл есть. Если резко дать газу на (60-100 расходах), начинает колбасить по тангажу/крену, иногда вплоть до падения. Проверял пока на одном из двух v929, на втором не пробовал пока. Интересно, это общий косяк, или только у моего екземпляра?

У меня также.

avgudan

Всем привет! Народ, а что за плата модернизированная на банггуде появилась, ни кто не в курсе?

Torpedon

Чё-то отзывы прямо настроение поднимают.
Не удержался - заказал 929 внучке (9 лет). И пяток акков Tigers 1S 3.7V 600mAh 2.1Wh 15C
Вот теперь думаю, может здесь её зарегить? 😃
Поднимет пепелац вот эти 30гр?

dimanovih
Torpedon:

Поднимет пепелац вот эти 30гр?

Я мерил тягу, получилось максимальная 170-175гр. Сам жук с батарейкой весит 70г, тяга больше на 100г. Значит, поднимет без проблем, да и летать нормально будет!

ViOX

Наконец-то удалось расщепить конец лопасти черной… Жалко конечно, но теперь знаю предел прочности/
И заметил, что болтаний на свежем аппарате было гораздо меньше (видимо моторчики устают). На подсевших аккумуляторах -да ,бывает на спину перекидывает, если газу дать резко .

starok
avgudan:

Всем привет! Народ, а что за плата модернизированная на банггуде появилась, ни кто не в курсе?

Судя по нерусским форумам там добавлено управление управление светодиодами.

youtu.be/KqxrN_TSyQg

Эх… не могли чуть раньше выпустить, я бы такую купил! Ведь вместо светодидов можно забацать управление внешним объектом!

Igoly
starok:

Судя по нерусским форумам там добавлено управление управление светодиодами.

Интересно ,а на 939 это уже реализовано ? Вроде светодиоды там установлены , а как с управлением их неизвестно . Есть у кого мелкий уже ?

leprud

Мне скоро 939 придет (от почты зависит). Мнения пока разделились относительно управления подсветкой.

Igoly
leprud:

Мне скоро 939 придет

Тоже в ждунах). А не подскажете зачем на плате 929 столько разьемов натыкано ?

leprud
Igoly:

зачем на плате 929 столько разьемов натыкано ?

Дык их там всего-то ничего - 4, по одному на мотор

А вот в 6 ревизии этой платы добавили по разъему на подсветку

OTR1UM

Эм… я правильно понял, что на фото обе платы от 929го?
Никто не в курсе, когда 929е (ртф, бнф) будут делать уже на модернизированной плате? или уже? 😃

serenya

Вот я неудачник, почти месяц ждал посылку с mini pet, 2 дня не мог забрать с почты из-за работы, сегодня забрал. Первый подлет во дворе, он как-то резво начал набирать высоту не слушаясь меня (ну или я такой управлятель), чтоб не улетел сбросил газ и он метров с 10 об землю, минус 1 проп. Пошел поставил новый, второй подлет, на малой высоте покружился сек 30 и начал набирать высоту рядом с пирамидальным тополем, в общем понял я поздно что надо ронять его, висит метрах на 8 на этом тополе. С другом договорился на днях туру поставить и снять, но вот погода у нас совсем плохая, каждый день дожди, жалко его, да и вдруг сдует его с дерева и попадет не в те руки. Вот так я полетал блин.

P.S. Что сам дурак знаю, можно не напоминать

Igoly

В ветке про валкеровскую коровку тоже у кого-то на дереве сидит , состучитесь может обсудите ситуацию. Сочувствую… ( Пришло на ум -а что если пневмашку использовать ,8 метров - не расстояние и целиться в корзину движка . Только не шароплюи с металлическими шариками а нормальную переломку поискать )

serenya

Спасибо, но думаю что обсуждать в моей ситуации нечего, как уже писал выше - сам дурак

crown

Да мини пет довольно таки резво летает, но я летал вроде нормально даже в ветер, привыкнуть надо, думаю все нормально будет достанешь и продолжишь полеты, удачи