Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Morfey
starok:

Сижу душу жабу. Толи его за 25 то ли 929 за 46.

Ну 25 это без шипинга, а 929 с фрихой.
Не ждал бы 939, купил бы точно 929.

ViOX
crown:

И доставка 25, дешевле чем на banggood нет я заказал мини пет скоро придет проверю и расскажу как да что, для квартиры он самое то, 929 наискосок не летает, привязал к турниге, расходы на 110% флипы и ролы делает на ура

Объясните нерусскому, что значит наискосок.😃
Если я стик двигаю в любой угол квадрата ,я легко лечу лучем в любую сторону. Или наискосок не так?😮

starok
crown:

И доставка 25, дешевле чем на banggood нет я заказал мини пет скоро придет проверю и расскажу как да что, для квартиры он самое то, 929 наискосок не летает, привязал к турниге, расходы на 110% флипы и ролы делает на ура

А долго ему еще идти? А то уже жуть как хочется купить)))Завтра пойду денег на карточку закину.
Но после того, как цены снова практически выровнялись - опять дилемма.

crown
ViOX:

Если я стик двигаю в любой угол квадрата ,я легко лечу лучем в любую сторону. Или наискосок не так?

Должно быть так

starok:

А долго ему еще идти? А то уже жуть как хочется купить)))

Таможню покинул, возможно к концу недели дойдет до нас

ViOX
crown:

Должно быть так

Тю… так оно так и летает …наискосок -929-е.😁

starok
ViOX:

Для вечерних полетов, поставил два страшных глаза и маячек в попку.

Да, что у это модели нет светодиодов - тоже маленький минус.
Как вы их ставили запитали? Параметры подбирали или первые, что попались под руку?

ViOX
starok:

Да, что у это модели нет светодиодов - тоже маленький минус.
Как вы их ставили запитали? Параметры подбирали или первые, что попались под руку?

Первые , что попались в магазине .Белые сверхяркие (20 мА на 4 вольтах кушают) ,маячек, тот где-то 70 мА.
1- 1,5 ком на каждый…белые можно еще больше ограничивать потому, что в темноте неслабо лупят по глазам.
Порядка 6-7 мА получилось( в момент включения синего) на всю гирлянду… можно уменьшить (ярко), но неохота . :)Цеплял прям на провода питания.
Отверстия проколол изнутри, потом круглым надфилем развернул под размер светодиода с натягом и вставил.
Можно изнутри прихватить полоской скотча ноги к корпусу, но и так все держится у меня.

И поставьте стяжки на шасси сразу, устраняют ударные нагрузки на крепление лучей. В отверстия под моторами можно их не крепить.

dimanovih

Всем привет. Заказал квадрик 929+ тушку 911 отправили, дали трек. Сегодня трекнулось в Москве и вес 500 гр. Что не доложили?
А вопрос вот какой, у кого сколько весил квадрик (полный комплект) на почте?

Забыл указать магазин banggood

crown
dimanovih:

А вопрос вот какой, у кого сколько весил квадрик

Скорей всего разбили посылку на две, квадрик и верт не могут весить 500р даже если без оригинальной упаковки, посмотри по заказу может есть инфа что не одной посылкой отправили

dimanovih
crown:

Скорей всего разбили посылку на две, квадрик и верт не могут весить 500р даже если без оригинальной упаковки, посмотри по заказу может есть инфа что не одной посылкой отправили

Нет, все одним заказом идет и один трек!

ViOX
dimanovih:

Всем привет. Заказал квадрик 929+ тушку 911 отправили, дали трек. Сегодня трекнулось в Москве и вес 500 гр. Что не доложили?
А вопрос вот какой, у кого сколько весил квадрик (полный комплект) на почте?

Не квадрик , верт (фото0 . Если кто понимает в китайских килограмах , скажите где он тут весит.😃 По квадрику те же дела , только “комп аксксуары” и больше ничего.

dimanovih
ViOX:

Не квадрик , верт (фото0 . Если кто понимает в китайских килограмах , скажите где он тут весит. По квадрику те же дела , только “комп аксксуары” и больше ничего.

Да, квест зачетный… У меня получилось 560 г.
Куда делась вторая часть, хз:( Я думал они их вместе скрепляют…

1GOG
ViOX:

Отверстия проколол изнутри, потом круглым надфилем развернул под размер светодиода с натягом и вставил.
Можно изнутри прихватить полоской скотча ноги к корпусу, но и так все держится у меня.

А можно фото с установленными СД?
Сколько штук, где ставили и какие по цветам…

LordVipeR

Мой 929 РТФ с доп батарейкой трекнулся на таможне с весом 0,276кг.

dimanovih
LordVipeR:

Мой 929 РТФ с доп батарейкой трекнулся на таможне с весом 0,276кг.

Вселяет надежду! Возможно у меня в 500 г. входит верт и коптер)
Спасибо

ViOX
1GOG:

А можно фото с установленными СД?
Сколько штук, где ставили и какие по цветам…

Ну тут же всего две страницы…😕
Сообщение № 18.

panAlex
avgudan:

Всем привет! Появилась такая мысля, удленнить в два раза карбоновые балки, для большей устойчивости с камерой. Заметил что с камерой его начинает раскачивать и он теряет равновесие при резких маневрах.

но чем балка длиннее, тем у нее меньше устойчивость на скручивание именно поэтому двигатели может болтать, особенно это заметно когда балка треснута и коптер не может стабилизироваться под нагрузкой (при резких маневрах), вплоть до падения

возможно надо будет усиливать балки (лучи)
если будет какой опыт по удлинению, очень интересно ознакомиться

на счет лучей и их ремонто пригодности

«дрова» это переломанные лучи, так как родные два карбоновых сломались, заменяю их этими деревяшками (спажки), подходят отлично, но не фига не держат нагрузку, малейшее падение ломаются, и тут же вставляем новую. Так то родные лучи уже заказал, но когда еще придут.
Белое на кончиках — фум лента, чтоб жестче сидело.

ViOX
panAlex:

но чем балка длиннее, тем у нее меньше устойчивость на скручивание именно поэтому двигатели может болтать, особенно это заметно когда балка треснута и коптер не может стабилизироваться под нагрузкой (при резких маневрах), вплоть до падения

+1
И сейчас стало наблюдаться при бросании газа в ноль и резком включении начинает покачивать или сносит в сторону. При покачивании узла мотора на луче ,наблюдаю на трех уменьшенную жесткость в посадке и относительно легко вынимаются из посадочных мест. Да и поначалу один входил очень крепко , остальные так себе. Бум лечить.
При такой живучести ему памятник надо ставить.😁

panAlex
А пруток негде купить метра два?😃
На всю жизнь жука.

panAlex

по 929 и 939,
939 - лучше для полетов в узкой “холостяцкой” квартире
929 - больше, чуть тяжелее, но тем и интереснее не только дома но и на улице,
может поднять и без проблем таскать 100-200% от веса родного акка (который на 500махов)
с камерой уже летал, все гуд,
щс собираюсь FPV поставить, заказал, жду детали.

Еще по v929 полетное время у него около 10 +/-3 минут, 939 вроде не тянут на столько и те что с прямым приводом на винт тоже меньше летают.
У меня в комплекте несколько акков, один родной (на 500), два на 900махов, и два на 750 махов с HK.
На всех летает приемлемо.
Не когда еще все до конца не отлетал (за одну полетушку), надоедало уже на 2 акке. Это к тому что долго летает.
Уже становилось скучно, флипы, роллы покрутил, что еще попробовать, не знаю…

ViOX:

А пруток негде купить метра два? На всю жизнь жука.

у нас в городе скорее не найдешь, а так этот должен подойти:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Новичкам, может кому пригодится…
При полетах на v929 когда видишь что, чтото пошло не так, (унесло ветром, зарулился, улетел за угол соседского дома, сарая),
то уже почти инстинктивно бросаешь газ, и ложишь жука в травку.

Как его потом найти:

  1. определите с места, где посл. раз его видели, точные ориентиры, (елочка, косяк забора, сарай, какой то холмик, травка, деревце) куда он вальнулся, куда идти и где искать, ориентир нужен чтобы случайно не уйти далеко в сторону, иначе… придется искать его часами.
  2. идите обязательно с включенным пультом, как подошли к месту маленько давайте газ, и вы его сразу услышите, либо будет шуметь лопастями об траву, либо пищать зажатыми двигателями. Таких прогазовок раза два, три и найдется без труда даже в самой высокой траве.
Cerberus
panAlex:

щс собираюсь FPV поставить, заказал, жду детали.

На 929 😃? А что за оборудование? Мне казалось что если он и взлетит с FPV до будет очень недолго летать.

panAlex
Cerberus:

На 929 ? А что за оборудование? Мне казалось что если он и взлетит с FPV до будет очень недолго летать.

вот здесь коллеги по цеху
о NANO (mini, micro) FPV рассказывают
rcopen.com/forum/f135/topic268600/81

J_MoToR

еще б на 929 стояли бесколлекторники… купил бы не думая 😃

starok
panAlex:

939 - лучше для полетов в узкой “холостяцкой” квартире

У вас есть обе модели?
Никак не решусь что брать.

V939 и V929 Лучше мини пета по паспортным данным больше дальность полета. Плюс у них одинаковые пульты. а это значит что купив один из них сейчас RTF я потом могу приобрести другой в BNF.
V939 лучше V929 тем, что комфортней дома летать. а впереди ведь осень с грязью и непогодой
V929 скорей всего мощнее и более крашеустойчив…

panAlex
starok:

У вас есть обе модели? Никак не решусь что брать.

939 - нету, но на подходе “старшая сестра” Walkera LadyBirds,
хочу ее плату управления (контроллер) водрузить на v929.
Ожидается что будет ровнее и точнее летать.
Но что на деле получиться, посмотрим…

starok:

значит что купив один из них сейчас RTF я потом могу приобрести другой в BNF
V939 лучше V929 тем, что комфортней дома летать. а впереди ведь осень с грязью и непогодой

  • да, все так, тут полностью согласен
starok:

V929 скорей всего мощнее и более крашеустойчив…

мощнее, но крашеустойчив обычно тот - кто легче, это скорее v939

DenisK
panAlex:

мощнее, но крашеустойчив обычно тот - кто легче, это скорее v939

Тут такой момент, у 939 пропеллеры на тонюсеньких валах моторов, а у 929 на толстенных отдельных на подшипниках. На 939 погнуть вал мотора элементарно, плюс пропы быстрее вертятся и более тонкие.
На 929 моторы убить или вал погнуть вообще малореально, соответсвенно, вибрации могут быть только от пропов, что большой плюс если камеру вешать.
939 кроме того, грузоподъёмность околонулевая.

avgudan:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… намного лучше родных и копейки стоят.😁

Батарейки отличные! Сам летаю на паре таких, заряжаю 5С (3 ампера), негрева не наблюдается. Пока на одной летаешь, вторая успевает зарядится, очень удобно. В поле можно эту мелочь без машины заряжать, подключив зараядник к большой 3S батарейке.
Единственное, убогие JST разъемы заменил на нормальные микродины rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…