Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

B0B4UK

Да, только аппу тоже менять придется.

serj
KRAVA:

Вот мое видео, доказывающее что у хабсана есть магнитный датчик. 😃

949-й делает также , а магнитометра нет ни у кого. 😃
У949 есть место под барометр, но он не запаян.

Для демонстрации влияния магнитометра надо поставить квадрик на вертикальную ось (например, приклеить скотчем на 5-6см диаметром шарик и дать газу чтобы он почти летел, но оставался на столе. Далее подносить магнит.
Уход курсового гироскопа составляет примерно 5-10 градусов в минуту если температура не меняется и гироскоп откалиброван.

Меня восхитила аэродинамика 249 (929), он аэродинамически абсолютно устойчивый, даже если груз повесить 2-3г на один из моторов. Я думал сначала что там акселерометры есть…

dvk99
SEugene:

можно ставить не родную плату

А нужно ли? Он и так летает хорошо.

KRAVA:

Хубсан рулит, но как апргейд для v939

Не рулит. Лучи надо будет укорачивать.

Italru

Turnigy nano-tech 600mah 1S 35~70C
заказал 2 штуки для своего квадра, поставил на аймаксе б6 заряд 0.5А =220 разряд 0.5А=135 милиампер 😦(( ничего понять не могу хваленые нанотечи а получается говницом попахивает. Както так 😦((

ВлАс

Может с зарядником, что-то, на моих 750мач новые брали под 800мач. Потом окислился контакт на “банане” и стало из недозаряжать.
Проверь реальное напряжение на батарее и сравни с тем, что показывает на и-максе…

dvk99

Если об этих нанотечах, то чините свой Б6, все там ОК.

WL939:

Картинки вставлять не хочет:
pic4net.com/di-9VUR.jpg

Увод по осям - полный диапазон за 3 мин, надо резать лучи, но лениво пока.

SiZE
rsa3000:

теперь понятна причина скидки на 929…

Перечитал, но так и не понял. =) Объясните плиз. Думаю заказать ее

ВлАс
SiZE:

Перечитал, но так и не понял. =) Объясните плиз. Думаю заказать ее

Да не заморачивайся… бери! Все с ним нормально, просто выпустили такой-же, но с акселями, а этот сделали дешевле… Читай “нормальную цену”

rsa3000
ВлАс:

просто выпустили такой-же, но с акселями, а этот сделали дешевле… Читай “нормальную цену”

ну можно и попробовать взять 212 разница в 10$ не такая уж и огромная. только вот всегда страшновато китайский “новинки” покупать… тем более отзывов пока нет.
если бы я не заказал тогда 929 с запчастями, то наверное купил бы 212
причем, если 212 с подсветкой идет сразу, а для 929 надо брать отдельно, то разница вообще маленькая

Raymond
dvk99:

надо резать лучи, но лениво пока.

интересно на сколько на 929 резать надо? её ваще переворачивает с платой о тхубсана после несторожных маневров 😁

Rzzz
Aleks_7:

Люди подскажите пожалуйства кто может сталкивался с подобной проблемой, если кто ее решал, то как ? а то я вчера получил 949 и проблем та же. Это проблема в двиге, или может быть в прошивке родного пульта. При включении из коробки, один двиг не крутит, (настройки) на табло аппы на левых: нижнем и верхнем указаниях триммов стоит курсор по середине, на правых: нижнем и верхнем по четыре деления. При попытке их переместить ничего не получается, двигаются только левые (деления), и опять же, при выключении и включении аппы, опять становится по умолчанию ( нижнем и верхнем указаниях триммов стоит курсор по середине, на правых: нижнем и верхнем по четыере деления).

Я сталкивался с такой проблемой на 949 и заказанном для друга 959. Решать пробовал всяко - ничего не помогало, даже с саппортом переписывался, только они меня похоже так и не поняли.

Решение пришло неожиданно - как водится в последнюю очередь, но лучше всего помогло чтение инструкции. А там написано, что акселерометры калибруются при подключении питания. Если аппарат банально поставить на стол при подключении батарейки, а не держать вверх ногами, как это удобнее, то он летает нормально, и никуда не валится.

ВлАс
Rzzz:

Если аппарат банально поставить на стол при подключении батарейки, а не держать вверх ногами

У меня получалось и вверх ногами, но опять-же поставить на стол и не трогать пока не проморгается…

yellow
andy077:

Руддер вправо полностью на 1 или 2 посылки. Сможете? 😃

боюсь что нет, тк не понимаю что есть “посылки”…
поясните плз …

ВлАс
yellow:

не понимаю что есть “посылки”… поясните плз …

См. что такое РРМ сигнал, в каждой “посылке” пачка импульсов для каждого канала с промежутком 20мсек.
А если коротко - не сможешь, по крайней мере руками.

dollop

PPM это хорошо… Но разгадана “тайна” флипа 949 уже с месяц назад. И никакими стандартными аппами так сигнал не исковеркать. Принцип такой:
Да, как было выявлено здесь ранее, нужно изменять управляющий импульс четвертого канала. Но не на максимум, а так, чтобы ширина канального импульса была 9700мкс. При том, что ни в какой аппе вы не настроете это значение более чем в 2200мкс. Поэтому нужен некий конвертер для турниги (или другой аппы, основанной на “FlySky протоколе”). Вроде есть коммерческий проект, но давно не читал, чем там закончилось. Если у меня будет интерес и время летом, то может займусь проектированием ВЧ модуля к Турниге. Вч передатчики на dx.com стоят 5-6у.е. за пару, добавить туда мегу8, наваять прошивочку и усё. Но…
Там же указано, что Wltoys отказывается в новых продуктах от FlySky и перешел на чипы nRF24L01 в своих игрушках v202, v212, v222. Но уже есть умельцы, сделавшие реверсинжиниринг протокола, исходники пока для ардуины, но в планах добавить код в Deviation. Исходники тут, так что, те кто владеет паяльником и Турнигой или Девиэйшн (или другой любой аппой), новыми игрушками от влтойз будут управлять в свое удовольствие 😃 но и 929 и иже с ними ужо не атуальны 😦

DEADMAZDIE

Пришёл сегодня мой 949. По срокам даже быстрее, чем одновременно заказанные нанотечи с ХК. Два аккума уже отлетал. Косяков нет, висит сразу без трима. Так как подсветка присутствует, решился полетать на улице, хоть и ветер. В основном удачно 😛
Флипы вполне рельно и легко делаются даже дома. Достаточно запаса чуть менее метра по высоте и полметра в противоположную сторону от направления кувырка.
Ребёнок уже интересуется, а не много ли у меня пультов, так что придётся делиться)

8 days later
shu_vas

Добрый вечер.Вчера получил посылку с V939 и в ней не оказалось зарядки для аккумуляторов. Видимо просто забыли положить.Новую уже заказал,но она будет идти 2 месяца, а летать сыну хочется сейчас. Есть зарядка от самолета на 7,4 вольта с регулировкой тока заряда. Можно ли этой зарядкой заряжать 2 последовательно включенных батареи и как в этом случае избежать ситуации с перезарядкой одной из них?

inetchik
shu_vas:

Добрый вечер.Вчера получил посылку с V939 и в ней не оказалось зарядки для аккумуляторов. Видимо просто забыли положить.Новую уже заказал,но она будет идти 2 месяца, а летать сыну хочется сейчас. Есть зарядка от самолета на 7,4 вольта с регулировкой тока заряда. Можно ли этой зарядкой заряжать 2 последовательно включенных батареи и как в этом случае избежать ситуации с перезарядкой одной из них?

Да, последовательно можно.
Избежать перезаряд можно - контролируя тестером вольты побаночно - ух однако.

Встречный вопрос: какой минимальный и максимальный зарядный ток выдаёт Ваша зарядка ?
Имеет ли зарядка балансирный разъём ?
Какой тип аккумулятора в Вашем самолёте ?

rsa3000:

ну можно и попробовать взять 212 разница в 10$ не такая уж и огромная. только вот всегда страшновато китайский “новинки” покупать… тем более отзывов пока нет.
если бы я не заказал тогда 929 с запчастями, то наверное купил бы 212
причем, если 212 с подсветкой идет сразу, а для 929 надо брать отдельно, то разница вообще маленькая

Я заказал неделю назад 212тый ртф и плату контроллера от 202го - для модернизации 939го + рассыпуху всякую к жучкам.

939тый ртф из коробки сносило по диагонали без триммирования, уже не помню куда ( вроде вперёд и влево). Карапузу давать страшно, да и сам в шоке от такого лёта.
Открутил плату контроллера и переложил “жгутик” проводков по диагонали в противоположную сторону от сноса.
Местами платку и жгутик проклеил скотчем, для изоляции, - там плохо всё было !!!
Доработал батарейки - обернул прозрачным скотчем - получились “язычки” для вытаскивания, как на фирмЕ.
Стал 939й висеть практически в точке (триммеры ваапче не нужны стали), но свободного пространства в квартире 0.
Летать невозможно без акселей (лопасти уже сильно покоцаны, но я их правлю), муторно и не того хотелось. Ждёмс апгрэйтную платку, летаем с карапузом (55 месяцев от роду) на 911том.

Судя то фотке - сносило именно вперёд и влево.

pilot258:

обоснуйте довод.

Обосновал выше чуть, но квадрик не неправильный, а требующий ПРОСТРАНСТВА.

shu_vas

Самолет WINGTIGER. Внимательно осмотрел саму зарядку.Ток заряда регулируется от 0,3 до 1А. На зарядке имеется 2 разъема для подключения аккумуляторов. Один 4-х контактный(судя по рисунку на этикетке)для зарядки 3-х аккумуляторов 3.7В и один 3-х контактный для зарядки 2-х аккумуляторов.В коробке вместо зарядки лежал кабель балансировочный кабель. Этот кабель по размерам и схеме подключения идеально подходит для зарядки 3-х аккумуляторов.Все они в этом случае будут соединены последовательно и ,судя по всему,внутри зарядки должны быть схемы балансировки. Но тут другая засада.Кабель под 3 аккумулятора,а у меня 2 и ток 0,3а вроде великоват.

serenya

Вот блин бизнесмены на банггуде, купил новые мозги для мини пет, сегодня они пришли и при установке заметил отсутствие акселя, хотел уже ругаться но глянул фото и понял что бесполезно, там тоже его нет. Вот теперь думаю, стоит заморачиваться с акселем? На старых мозгах у меня накрылся кварц и заменен один полевик, перекинуть их с новой платы наверное будет проще чем аксель со старой на новую. И не факт что в новых прошивка поддерживает аксель. Блин, обидно, такой развод.

inetchik
shu_vas:

Самолет WINGTIGER. Внимательно осмотрел саму зарядку.Ток заряда регулируется от 0,3 до 1А. На зарядке имеется 2 разъема для подключения аккумуляторов. Один 4-х контактный(судя по рисунку на этикетке)для зарядки 3-х аккумуляторов 3.7В и один 3-х контактный для зарядки 2-х аккумуляторов.В коробке вместо зарядки лежал кабель балансировочный кабель. Этот кабель по размерам и схеме подключения идеально подходит для зарядки 3-х аккумуляторов.Все они в этом случае будут соединены последовательно и ,судя по всему,внутри зарядки должны быть схемы балансировки. Но тут другая засада.Кабель под 3 аккумулятора,а у меня 2 и ток 0,3а вроде великоват.

При наличии 2х батареек - Вам в сторону 3х контактного разъёма. В разъём батарейки замечательно влазят булавки.
Не забудте про изоляцию оголённостей, при применении булавок !!!
Смело пользуйте его на минимальном токе, но контролируйте температуру на ощупь хотя бы через пять минут !!!
Я заряжаю 120ти милиамперные от В911го током 0.2 Ампера - тепловыделение, на ощупь, отсутствует.
Зарядка Ваша, по идее, должна быть УМНОЙ - если сделана для зарядки литий-полимеров.

serenya:

Вот блин бизнесмены на банггуде, купил новые мозги для мини пет, сегодня они пришли и при установке заметил отсутствие акселя, хотел уже ругаться но глянул фото и понял что бесполезно, там тоже его нет. Вот теперь думаю, стоит заморачиваться с акселем? На старых мозгах у меня накрылся кварц и заменен один полевик, перекинуть их с новой платы наверное будет проще чем аксель со старой на новую. И не факт что в новых прошивка поддерживает аксель. Блин, обидно, такой развод.

Так разводите контору на бабки. Мало ли, что на фото - если в аппарате заявлено два трёх-осевых стабилизатора.
За забором - дрова, а на заборе ?

Фотки оригинала и фотки замены с двух сторон в студию.