Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

ssilk

Это похоже бубен такой…) Скорее всего, что-то типа калибровки регулей на больших коптерах… А винты менять, чтобы не взлетел, но в то же время движки не в холостую молотили…

mx400mx400

Пойду попробую. Вдруг поможет ))

Не помогло…

Sel_82

А моторы правильно припаяны и вращаются в нужные стороны?

mx400mx400

Да. Все правильно. Направление вращения пропеллеров соответствуют направлению вращения моторов. Вообщем как и было раньше когда стояла платка первой версии.

Похоже такая проблема не только у меня.

Буду писать продавцам…

Xo66uT
mx400mx400:

Да. Все правильно. Направление вращения пропеллеров соответствуют направлению вращения моторов. Вообщем как и было раньше когда стояла платка первой версии.
Буду писать продавцам…

А может пульт нужен второй версии?
Я себе тоже заказал плату v2, хочу поставить на Blade-MQX
Посмотрим что получится

mx400mx400

Старым пультом замечательно управляется новый хубсан и наоборот. Проверял лично.

voparko
  1. Стянул стяжкой (2,5х200 что ли) луч через отверстие возле мотора - острый хвостик стяжки торчит вперед-назад.
  2. Натянул на стяжку впритык к лучу 5 мм термоусадки.
  3. Сделал стяжкой колечко, острый хвостик стяжки через отверстие возле мотора - в термоусадку.
  4. Нагрел термоусадку.
minicooper

все таки Hubsan это самый простой выбор первого квадровертика… завтра уже должен быть в стоке на БГ… хотел заказать сразу с паком родных акумов а их долго еще не будет,придется либо обойтись одним запасным либо брать 5х 380. и надеюсь обойтись пока двумя комплектами винтов(что в комплекте).

и первый вопрос назрел: ) а аппу кто-чем кормит? 14500 аккумуляторы же туда нельзя,по вольтажу? Ni-MH 1.2v акумы подойдут? или проще тупа батарейки?

dissident
voparko:
  1. Стянул стяжкой (2,5х200 что ли) луч через отверстие возле мотора - острый хвостик стяжки торчит вперед-назад.
  2. Натянул на стяжку впритык к лучу 5 мм термоусадки.
  3. Сделал стяжкой колечко, острый хвостик стяжки через отверстие возле мотора - в термоусадку.
  4. Нагрел термоусадку.

ничего не понял, но всёравно спасибо 😃

voparko

К моему же посту #956:

Сегодня пришло письмо с банггуда - извинились, собрали второй посылкой недовложеное в первую, денег не потребовали, хотя я спрашивал в своем письме, куда бросить денежку за неправильно вложенное в первой посылке или может вернуть товар.

Посылка уже shipping.
Я рад. Китайцам респект!

gekanukr

Подскажите, как правильно делать переворот? Нажать резко влево (к примеру) и он должен полностью сделать оборот а затем отпустить или отпустить можно после того, как станет пропеллерами вниз? Просто я не понял, пропеллерами вниз он может летать, как классические верты? B главное, какие расходы должны при этом быть? Он должен на одной высоте быть или подниматься при этом?

Sel_82

Должен быть включен режим эксперт (лампочка на пульте мигать). А дальше правый стик до упора в одну сторону, и сразу же в противоположную. Например вперед\назад, вправо\влево.
Первый раз советую делать флип с запасом. Если крутиться на месте, он проседает метра на 2 (даже если газ в пол).
Нет, он не летает как классические вертолеты (винтами вниз)

mx400mx400

и первый вопрос назрел: ) а аппу кто-чем кормит? 14500 аккумуляторы же туда нельзя,по вольтажу? Ni-MH 1.2v акумы подойдут? или проще тупа батарейки?

Я весной купил 4 дюрасельки. (батарейки) Пока еще не менял.
Смысла заморачиваться с акомуляторами не вижу.

gekanukr

Засмотрелся на версию с камерой, но качество там жуткое. Говорят, вроде HD версия будет… и кстати в Hubsan X4 H107C и моторы крупнее, тяга больше, что б потянуть камеру нормально. Так же аккум стоковый там на 380.

minicooper
gekanukr:

Засмотрелся на версию с камерой, но качество там жуткое. Говорят, вроде HD версия будет… и кстати в Hubsan X4 H107C и моторы крупнее, тяга больше, что б потянуть камеру нормально. Так же аккум стоковый там на 380.

с чего ты решил что моторы крупнее? думаю если бы было так то хотя бы были моторы в продаже запасные на 107с.