Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

gekanukr

Засмотрелся на версию с камерой, но качество там жуткое. Говорят, вроде HD версия будет… и кстати в Hubsan X4 H107C и моторы крупнее, тяга больше, что б потянуть камеру нормально. Так же аккум стоковый там на 380.

minicooper
gekanukr:

Засмотрелся на версию с камерой, но качество там жуткое. Говорят, вроде HD версия будет… и кстати в Hubsan X4 H107C и моторы крупнее, тяга больше, что б потянуть камеру нормально. Так же аккум стоковый там на 380.

с чего ты решил что моторы крупнее? думаю если бы было так то хотя бы были моторы в продаже запасные на 107с.

minicooper

а и правда разные моторчики… вообще у них все почти разное если на оф сайте посмотреть. резинки даже на ногах “з\ч для h107l” “з\ч для h107c” а платы одинаковые.
разница у них в весе 12г. приблизительно,без ака. интересно как 107с без камеры летать будет.

Sel_82

Интересно, почему они винты старые оставили. Ведь по идее если увеличивать мощность мотора, то правильнее былобы и менять параметры винта. А судя по обзору, винты остались старые

minicooper

как автор обзора пишет моторы скорее всего 8520 так же ставили на Walkera InfraX тоже с прямым приводом.

gekanukr

Винты новые бы снизили время полета, видимо.
P.S.
Продал свой Хубзанчик менее чем за сутки) Теперь в раздумьях, брать с камерой версию или собирать на Walkera qr x350…

Мао

Hubsan H107D FPV X4 RC Quadcopter RTF With 5.8G FPV 6CH Transmitter - я с этим перепутал (вообще непонятно почему в продаже до сих пор нет?!), сообразил что к чему только после того как заказал…так что подарок к НГ есть😁

Dim_ok

Вопрос, где в Москве можно приобрести лопасти на хубсан второй, двигатели и тд.

bazzon

Добрый День!
Решил приобрести квадрокоптер, но столкнулся с выбором что брать
hubsan x4 H107l или H107C.
Есть опыт по выбору данной модели?
Где лучше брать на banggood или hobbywow ?
Спасибо

Dim_ok

hubsan x4 H107l - это учебная моделька, которую сложно сломать. Расходники - двигатели, винты, аккумуляторы (у меня 240вые подпортились от быстрой зарядки). А H107C вижу как платформу для дальнейшей переделки под мини фпв с заменой камеры на другую с видеопередатчиком.
По поводу питания передатчика: вставил в свой липольку от сломанного плеера, внутри корпуса стоит преобразователь с 1S на 5-ть вольт с хоббикинга. Неплохо было бы еще поставить платку защиты от переразряда (я так понимаю что она там раньше стояла по умолчанию прямо на контактах акка)
если что, на фото неправильно припаяны разъемы мама-папа

bazzon

Есть ли смысл переплачивать 10 $ только за камеру, которая планируется использоваться очень редко? В H107C модели уже используются более мощные двигатели, повлияет ли это в лучшую сторону на управление и последующую эксплуатацию?
Спасибо 😃

gekanukr

Есть, я вообще продал обычную версию что б купить с камерой. Тем более цена там почти не отличается. Сам корпус больше у него, т.е будет лучше видно издалека. динамика точно не должна быть хуже, он свои 50г поднимает легко. Единственное - с 380 аккумом обычная версия летает 8-9мин, версия с камерой - 7 (по заявлению производителя, сам не тестил еще). Так же там другая аппа, без фейковой антенны. Если уж покупать с нуля, то конечно с камерой. Я, например, наоборот планирую с ней летать почаще.
Я в таком цвете заказал уже. За 51.99 со скидкой.
И кстати, на нем светодиоды впереди 1 цвета, сзади другого! То есть, в сумерках можно определять, где зад, а где перед. В стоковой они все голубые.

airborne322
gekanukr:

я вообще продал обычную версию что б купить с камерой

продать-то - продал, только я еще не получил)))) приветствую, женя)

bazzon

Спасибо, с выбором определился;) теперь с магазином осталось,какой посоветуете banggood или hobbywow??метод доставки вроде у них один и тот же, через Гонг Конг пост

Sel_82
gekanukr:

светодиоды впереди 1 цвета, сзади другого!

А на v2 разве не так же?! (перед синий, зад белый)

gekanukr:

Я в таком цвете заказал

подскажите магаз, где можно цвет выбирать? А то на бангуке рандомно присылают

gekanukr

Может быть… но эти цвета настолько сливаются, если отпустить квадрик чуть дальше, что можно не заметить, что они разные. По видео - действительно.
Вот

А зеленый с голубым поинтереснее будет, я думаю.