Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

minicooper
ashtray:

Пришел мой хубсан, в полете отлетают винты 😦 как бы их усилить? на дополнительных оранжевых летает плохо.

а какой магазин? и какая модель? если не секрет. хубсан вроде оранжевыми винтами не комплектуется… такое впечатление что их в магазине поменяли.

ashtray
minicooper:

а какой магазин? и какая модель? если не секрет. хубсан вроде оранжевыми винтами не комплектуется… такое впечатление что их в магазине поменяли.

покупал аппарат на www.banggood.com
винты допами покупал вот эти banggood.com/Hubsan-H107-X4-RC-Quadcopter-Spare-Pa…

ashtray
minicooper:

ясна. я думал они эти винты как запасные в комплект положили. а в комплекте еще запасные были? они тоже слетают? 107L?

да, вторая версия, запасные чуть лучше держатся.

vova4ka
ashtray:

на дополнительных оранжевых летает плохо.

Такие же заказал все их хвалили что крепкие, а теперь выясняется что не летает?

Engels

Коллеги, прошу оценить мой будущий заказ:

New Version Upgraded Hubsan X4 V2 H107L 2.4G 4CH RC Quadcopter RTF

5 x Upgraded 25C 3.7V 380MAH Battery For Hubsan H107 X4 Ladybird

Hubsan H107 H107L X4 V252 RC Quadcopter Parts Protection Cover

2 x 7mm Hollow Cup Motor For Hubsan H107L Upgraded Version (2xSKU082213)

какие пропы лучше докупить? и все ли из списка правильно или что-то еще лучше взять сразу к Hubsan?

gekanukr

Защита лишняя, а одновременно с 380м аккумом и защитой он вообще будет еле взлетать. Коптер все равно неубиваем. И даже если кому-то удастся что-то повредить, запчасти стоят копейки (а именно лопасти, которые и защищает эта приблуда, они в стоке мягкие, не слетают, максимум могут погнуться кончики и это можно выпрямить руками).
Может для v1 это и актуально, т.к они более хрупкие.

airborne322

как раз сейчас формирую заказ на БГ… моторов беру 2 комплекта, лопастей SKU077992 - 3 комплекта, такие же 5 акку… думаю - так… насчет защиты (вес+акку) - согласен с gekanukr - перебор… еще прихвачу винтиков и светодиодов (белых)…

gekanukr
airborne322:

как раз сейчас формирую заказ на БГ… моторов беру 2 комплекта, лопастей SKU077992 - 3 комплекта, такие же 5 акку… думаю - так… насчет защиты (вес+акку) - согласен с gekanukr - перебор… еще прихвачу винтиков и светодиодов (белых)…

можно взять еще 1 мотор. т.к там в коробке были 2 одинаковых, черно белых, а есть еще с цветными проводами, т.е могут не подойти, если не повезет.

ashtray
vova4ka:

Такие же заказал все их хвалили что крепкие, а теперь выясняется что не летает?

Да как бы летает, но такое ощущение что больше тяги надо давать чтоб летел.

airborne322

2 gekanukr: моторов-то я возму два двойных комплекта (в комплекте - разнонаправленные)+ те, что были в коробке / думаю - на первое время хватит))
есть вопрос по сабжу: народ, а что - хаб действительно забывает установки аппы? эксперт мод / отключенные светодиоды? забывает после выключения… или - я чего не понял? пасип…

Sel_82

Да, режимы пульта и диодов сбрасывает
Настройки типа расходов, моды и д.р. сохраняет. А то если забыть, что эксперт включен и дать кому-нибудь порулить, можно модельки лишиться

airborne322

народ, есть вопрос по аккам: юэсбишная зарядка идет с такими сопливыми проводками, что страшно… и наводит на мысль, что акки убиваются неправильными параметрами параметрами тока, например. у меня на турниге-аккцелл 6 провода в три раза толще… то есть - я, конечно, пересяду с зарядкой на турнигу, но сейчас вынужден юзать сток… кто что скажет?

Piranha

А как сопливые проводки коррелируют с параметрами зарядки?

airborne322

2 Piranha: я - дизайнер, а не электрик), но знаю (по авто / квартире / самолету (настоящему-маленькому) / по жизни), что сечение провода подбирается в соответствии с током, например… как уже сказал - на всех шлейфах turnigy accucell 6 провода сечением 03-05 (на глаз)… отсюда и вопрос - такими ли токами идет зарядка, как нужно? не более чем… посему - буду благодарен за ответ) имею опыт убивания li-po акку (юзал / снова буду юзать свои два верта blade 120sr / msrx) пока не пришли новые к этой мухе, не хотелось бы положить в ведро два акка))

Piranha

Ну я тоже дизайнер;) но токи в этих аккумах настолько ничтожны что провода тут не причем;)

V8Max

Приветствую, заказал себе мелкого поиграться, на банггуд. Оплатил, через 3 дня статус бэкордер… Было у кого такое? Еще чтоб не ждать долго купил один в Москве, не понятный глюк у него есть, после калибровки взлетает ровно, пару движений квадриком в воздушном пространстве, и его сносит в сторону, самое интересное что поворачиваю по курсу его, и его несет в сторону не относительно коптера а относительно пространства в котором летает… Что такое может быть?

sirBaskervill
V8Max:

Оплатил, через 3 дня статус бэкордер

Это нормально. Заказал себе квадрик оттуда, на шестой день статус появился бэкордер. Связался, сказали, что через три дня будет в стоке… Короче по истечении еще недели я отменил просто заказ )

V8Max:

Что такое может быть?

Видос кинь.