Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

gekanukr

Ну в описании указано, что идет пульт с 4.3 экраном с передачей по 5.8 ггц каналу. Какой обман? Тогда попрошу изменить название.

dvk99
Danuvas:

Но я бы не советовал брать

Можно просто спросить продавца.
Но, наверняка это именно fpv.

gekanukr

Спрашивал, подтвердил 107d c fpv. Пообещал изменить название, как только закончится действие рекламы.

sirBaskervill

Хотелось бы увмидеть для начала “живые” фотки его, а то пока везде только рендер

Danuvas

Когда весной только появилась информация о выходе fpv-версии на Али тут же появились в продаже. Даже ордеры заказанные были. Не думаю, что кто то получил.
Так что лучше подождать появления у крупных реселлеров типа банггуда и пр. А потом уже можно и на Али договариваться. ИМХО.

gekanukr

Уже есть первые получившие (не у нас)

gekanukr

2 раза съездил полетать и 2 раза неудачно.
1й раз аккумы лежали неделю заряженные и полетал на каждом всего минуты по 1.5-2. В этот раз зарядил за 48 часов и ни на одном не полетал и 30 секунд, сразу начали мигать. Как их обслуживать-то, ничего не понимаю?! Есть идеи? Все 3 аккума держали нормальный заряд 48 часов назад, дома проверял. Не перезаряжал точно, сразу вытаскивал. Это просто шок какой-то.

ASF

Возможно проблемы с зарядкой. Можно напряжение на аккумах после зарядки проверить. Ранее уже кто-то сталкивался с бракованными зарядками - то не дозаряжают, то перезаряжают => ускоренная деградация…

gekanukr

сейчас заряжу дома и полетаю. если все в норме будет, то на что грешить?

ASF

Сложно сказать… У меня были похожие проблемы с акками, пока заряжал родной зарядкой - мух летал на них через раз, причем если заводился - то летал 5-7 минут (ранее публиковал статистику по аккам)… Затем пришел 6-ой Аймакс и провод для последовательной зарядки сразу 3-х аккумов - проблема сама собой исчезла… Я думаю, что в любом случае родная зарядка слишком большой силой тока заряжает - ЮСБ порт может до 500мА давать, т.е. 2С. => зарядка не за стандартный час, а за 30 мин. Я на Аймаксе даю 500-600 мА на троих (т.е. около 200 мА на один акк). Считаю, что деградация при таких токах будет ощутимо меньше…
PS Умную зарядку брал специально для Хабсана, посмотрев на цены акков и статистику их умирания на родной зарядке, да и заряжать по 3-5 штук одновременно намного удобнее, чем по одному… 😃

Xo66uT

Взять типа такой зарядки и не париться с акками, имею 5 акков на 380ман и ни с одним проблем нет в течении полугода,свои 9 минут отрабатывают на ура, заряжаю током 0.1амр, если долго не летать есть режим хранения 3.8в,

www.sunsky-online.com/product/default!search.do?ke…

gekanukr

Так а причем тут зарядка? Зарядил щас за 40 мин, отлетал 7 мин 10 сек, нормальное время. Проблема в том, что у меня за 48 часов в ноль разрядились сами, это ж не нормально?

ASF
ASF:

Я думаю, что в любом случае родная зарядка слишком большой силой тока заряжает - ЮСБ порт может до 500мА давать, т.е. 2С. => зарядка не за стандартный час, а за 30 мин. Я на Аймаксе даю 500-600 мА на троих (т.е. около 200 мА на один акк). Считаю, что деградация при таких токах будет ощутимо меньше…

Возможно из-за этого они быстро разряжаются, когда какое-то время лежат на полке… Выхода два: - или заряжать непосредственно перед полетами или купить умную зарядку (IMAX B6 или предлагаемую ранее или подобную им).

gekanukr

То есть с умной зарядкой они будут лежать дольше?
Кстати, а если не брать ее и просто заряжать перед полетом, то как хранить аккумы тогда, если не летаю какое-то время, что б они не испортились? Просто если я 50% буду заряжать, как указано в мануале, то они же разрядятся очень быстро, им ничего не будет?

Xo66uT
gekanukr:

Так а причем тут зарядка?

Это LiPo акки, и они требуют специализированной зарядки (для нормальной и долговечной работы)а не ЮСБхренотень!

gekanukr:

То есть с умной зарядкой они будут лежать дольше?
Кстати, а если не брать ее и просто заряжать перед полетом, то …

…то в один момент ток упадет до критической величины и акк просто ПЕРЕСТАНЕТ принимать заряд (почитайте инфу про LiPo)

Sel_82

Не логично или он что-то не так делает.
Очень много потерянных кадров, скорее всего писал на хреновую писалку. Интересно посмотреть видео с борта (там должна быть SD). Ну и дистанция, смотря где он сидит с пультом. По логике там должен быть 10мвт, а он берет больше чем 10 м. Короче что-то не так в том посте 😃
зы. он сидит почти в плотную к столу, который явно не из дерева. И чейто у него дистанция то маленькая и сигнал пропадает 😃

ASF

Я брал эту зарядку - banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM… и провод для зарядки акков Хабсана banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM… Зарядка - не оригинал, но меня устраивает… К зарядке еще нужен внешний блок питания 12-16 вольт. При желании можно найти подешевле варианты или оригинал чуть дороже… Бывают зарядки со встроенным БП, но они вроде как менее надежны… Также видел подобные кабели для зарядки сразу 5-ти акков. Также она корректно заряжает акки в “режим хранения”. Перед полетами можно по-быстрому акки дозарядить… Полностью себя окупает за 100-150 полетов на акк, т.к. на стоковой зарядке они долго не живут, не говоря уже об удобстве и универсальности… У меня аппетит пришел во время еды 😃 Заказав Хабсана и зарядку, до кучи и р/у машинку прикупил, теперь зарядка вообще не простаивает… Также ей заряжаю акки от фотоаппаратов, телефонов и планшетов, которыми долго не пользуюсь в “режим хранения”. 😁

Tarkus

Хотел спросить, во второй версии увеличили дальность с 30 до 100м, за счет чего, пульта или платы, или пульта с платой.

dvk99

Пришла батарейка 380мач с банга, не понравилась. Хуб стал чуть более неповоротлив и инерционен.
Может руки кривые, но на табуретку посадить было сложнее. Да и время полета не очень, хоть и не засекал.
Буду пользовать, как обычно, нанотечи 260/35-70.