Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

metal
gekanukr:

Пофиг ему будет, если постоянно подруливать.

ну ясен пень подруливать. просто тот же v911 сдувается нараз как не рули, а этот микрик легко против ветра “идет”, в т.ч. и порывистого.

Covax

Евгений, вы такую “умность” сказали, что комментировать не хочется.
Любой коптер без гпс уносит в ветер на раз-два.

gekanukr
Covax:

Евгений, вы такую “умность” сказали, что комментировать не хочется.
Любой коптер без гпс уносит в ветер на раз-два.

И все же прокомментировали)
Любой квадрик будет лучше вертолета сопротивляться ветру.
Только толку, отпустил его чуть, его развернуло ветром и все равно потерял над ним контроль.

Covax

Не ну согласитесь Хубсан летает здорово, даже в ветер. А вы “стики отпустите”, понятное дело снесет)

skylucky

Даже не знаю, что сказать. Облетал коптер за дней 7 на батарей 15 по 6-7 минут. Детишкам нравиться, живучий, хорошо управляется. Чего еще желать? Правильно, настало время тестировать камеру) а ее и нету, как бы. Комплект выслали H107L вместо H107C. И не сказать, что так это меня расстроило. Скорее улыбнуло, финно-эстонская реакция в общем.

gekanukr

Я б на месте хубсана выпустил ченить побольше, эту мелочь из вида быстро упускаешь. Плюс жпс добавили бы или еще какие плюшки.

V8Max

Не в коем случае не покупайте в pleer.ru мелкого, там один брак продают!!! Моего сносит постоянно вправо назад, еще одного знакомый взял, один мотор не работает, причем именно один канал, подключаешь питание он медленно крутиться, на кручения коптером не реагирует, даже когда остальные запустишь. Попробую феном прогреть плату, вдруг непропай… Просто сегодня забрал мелкого с гудбая, летает изумительно из коробки, а тот ловить постоянно приходилось на стиках

metal

банггуд наше всио!
брал там два H107L + один H107C, все летает из коробки. А сегодня я еще научился калибровать гироскоп))))

Victor76
gekanukr:

эту мелочь из вида быстро упускаешь.

Ну так для улицы возьмите чёнить посерьёзней, “назу” 😉, а этот аппарат, моё мнение, больше для дома, ну или на улице в соооовсем не большой ветер… А на месте висеть, долго, любой квадрик без ЖПС не будет…

aavladimirov
Victor76:

А на месте висеть, долго, любой квадрик без ЖПС не будет…

Ну если ручки не использовать. Я именно, прежде всего надеюсь на руки, а не на другие прибамбасы. Всегда нужно быть готовым “поймать” коптер, вернуть и посадить.
Ну а Hupsan и на улице и даже при определённом (для его веса) ветре - справляется:)
Что можно требовать от мелколёта😵 Это же мелколёт.

Victor76
aavladimirov:

Ну если ручки не использовать.

Разговор не о том пошёл… Ясен пень дело в руках, только, повторяюсь я так понимаю, мы не о руках а о технике речь ведём, и про “определённый для него” ветер я тоже сказал, он и при семи метрах в сек. возможно будет висеть, только интересу в этом…

aavladimirov:

Что можно требовать от мелколёта Это же мелколёт.

Так и я об этом… Всё…😃

3Daemon
gekanukr:

Любой квадрик будет лучше вертолета сопротивляться ветру

Правда? 😉 Фигню пишете.

ALEKS16

Все зависит от пилота.Дома одно над столом повисеть…круто,а на улице полетать уже многим слабо.Hubsan X4 может летать и там и там не надо валить на технику----только ваши кривые руки.

aavladimirov
Victor76:

возможно будет висеть, только интересу в этом…

А зачем на Hubsan-е висеть??? Вы что съемкой с него планируете заниматься (я не о FPV). Это же “шустрик”, по моему он больше заточен под динамичный полёт. Свой купил ещё в июне (первая версия), ничего не менял, кроме пропеллеров (один стал соскакивать, поставил с другого). Покупал как игрушку и не более того. Поэтому и требование к нему соответственное. Беру постоянно с собой на полёты, развлекаюсь и радуюсь - мелкий, но с большими возможностями. Как борется с ветром видно на видео (6 м/с и порывистый).

Victor76
aavladimirov:

А зачем на Hubsan-е висеть???

Думал за ночь пройдёт… 😃 Ну зачем всё буквально понимать… Под словом- висеть я и имел ввиду примерно то что у Вас на видео. Погонять по полной и побороться с ветром это одно, а вот сделать четкие фигуры, я про горизонтальный полёт, это другое… Я его брал для дома, так сказать- чтоб руки не забыли, а для улицы есть другое…
И про КРИВЫЕ РУКИ, давайте не будем…

aavladimirov
Victor76:

Я его брал для дома, так сказать- чтоб руки не забыли

У нас мысли одинаковые. Раньше на зиму (или когда погода не лётная) был мелкий вертолет, но 3-х канальный, а по привычке “давил” на roll, а его нету. А тут полный набор (я и имею ввиду моторику пальцев). А про кривые руки - это афоризм. Никого обидеть не хотел. А если обиделись - от души прошу прощения, не хотел никого обижать. Я сам далеко не только не “АС”, а простой хоббист-любитель.

Victor76
aavladimirov:

А про кривые руки - это афоризм.

Да я это не Вам, просто не стал цитировать… Извиняюсь…
А у меня ЛАМА уже лет пять где то лежит, нужно достать 😃

airborne322
gekanukr:

Любой квадрик будет лучше вертолета сопротивляться ветру

возми blade msrx (это максимально-сложное из того, что пробовал) - прет против ветра на раз-два… любой flightbarless верт, наверное…

aavladimirov
Victor76:

Да я это не Вам

“только ваши кривые руки”

Действительно, я этого не писал. Ну от своих слов не отказываюсь, попросить прощения - святое дело.

Tarkus

Сегодня приехал хабсун в2( первый тоже есть), возникла проблема на новом моде 1, я так понимаю что новый хабсун можно подключить к старому пульту. Но вопрос : не будит ли проблем из за того что на одном пульте по очериди летают два разних хабсуна, в пульте же сохраняется какаято информация о коптере ?.