Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

aavladimirov
Victor76:

А на месте висеть, долго, любой квадрик без ЖПС не будет…

Ну если ручки не использовать. Я именно, прежде всего надеюсь на руки, а не на другие прибамбасы. Всегда нужно быть готовым “поймать” коптер, вернуть и посадить.
Ну а Hupsan и на улице и даже при определённом (для его веса) ветре - справляется:)
Что можно требовать от мелколёта😵 Это же мелколёт.

Victor76
aavladimirov:

Ну если ручки не использовать.

Разговор не о том пошёл… Ясен пень дело в руках, только, повторяюсь я так понимаю, мы не о руках а о технике речь ведём, и про “определённый для него” ветер я тоже сказал, он и при семи метрах в сек. возможно будет висеть, только интересу в этом…

aavladimirov:

Что можно требовать от мелколёта Это же мелколёт.

Так и я об этом… Всё…😃

3Daemon
gekanukr:

Любой квадрик будет лучше вертолета сопротивляться ветру

Правда? 😉 Фигню пишете.

ALEKS16

Все зависит от пилота.Дома одно над столом повисеть…круто,а на улице полетать уже многим слабо.Hubsan X4 может летать и там и там не надо валить на технику----только ваши кривые руки.

aavladimirov
Victor76:

возможно будет висеть, только интересу в этом…

А зачем на Hubsan-е висеть??? Вы что съемкой с него планируете заниматься (я не о FPV). Это же “шустрик”, по моему он больше заточен под динамичный полёт. Свой купил ещё в июне (первая версия), ничего не менял, кроме пропеллеров (один стал соскакивать, поставил с другого). Покупал как игрушку и не более того. Поэтому и требование к нему соответственное. Беру постоянно с собой на полёты, развлекаюсь и радуюсь - мелкий, но с большими возможностями. Как борется с ветром видно на видео (6 м/с и порывистый).

Victor76
aavladimirov:

А зачем на Hubsan-е висеть???

Думал за ночь пройдёт… 😃 Ну зачем всё буквально понимать… Под словом- висеть я и имел ввиду примерно то что у Вас на видео. Погонять по полной и побороться с ветром это одно, а вот сделать четкие фигуры, я про горизонтальный полёт, это другое… Я его брал для дома, так сказать- чтоб руки не забыли, а для улицы есть другое…
И про КРИВЫЕ РУКИ, давайте не будем…

aavladimirov
Victor76:

Я его брал для дома, так сказать- чтоб руки не забыли

У нас мысли одинаковые. Раньше на зиму (или когда погода не лётная) был мелкий вертолет, но 3-х канальный, а по привычке “давил” на roll, а его нету. А тут полный набор (я и имею ввиду моторику пальцев). А про кривые руки - это афоризм. Никого обидеть не хотел. А если обиделись - от души прошу прощения, не хотел никого обижать. Я сам далеко не только не “АС”, а простой хоббист-любитель.

Victor76
aavladimirov:

А про кривые руки - это афоризм.

Да я это не Вам, просто не стал цитировать… Извиняюсь…
А у меня ЛАМА уже лет пять где то лежит, нужно достать 😃

airborne322
gekanukr:

Любой квадрик будет лучше вертолета сопротивляться ветру

возми blade msrx (это максимально-сложное из того, что пробовал) - прет против ветра на раз-два… любой flightbarless верт, наверное…

aavladimirov
Victor76:

Да я это не Вам

“только ваши кривые руки”

Действительно, я этого не писал. Ну от своих слов не отказываюсь, попросить прощения - святое дело.

Tarkus

Сегодня приехал хабсун в2( первый тоже есть), возникла проблема на новом моде 1, я так понимаю что новый хабсун можно подключить к старому пульту. Но вопрос : не будит ли проблем из за того что на одном пульте по очериди летают два разних хабсуна, в пульте же сохраняется какаято информация о коптере ?.

Covax

зачем пульту помнить о коптере? 😃 это коптеру надо помнить о пульте 😃

Tarkus

А калибровка акселерометра и тому подобное сохраняется в самом коптере ?, и только тримери в пульте ?.

aavladimirov

Все калибровки сохраняются в “мозгах” коптера

gekanukr
Victor76:

Ну так для улицы возьмите чёнить посерьёзней, “назу” 😉, а этот аппарат, моё мнение, больше для дома, ну или на улице в соооовсем не большой ветер… А на месте висеть, долго, любой квадрик без ЖПС не будет…

Я хочу бюджетное и послушное. Назы никак не вяжутся с понятием бюджет.

Tarkus:

А калибровка акселерометра и тому подобное сохраняется в самом коптере ?, и только тримери в пульте ?.

После отсоединения аккума калибровать нужно снова. Все стирается.

V8Max
Tarkus:

не будит ли проблем из за того что на одном пульте по очериди летают два разних хабсуна

будут, и кстати со старого пульта светодиоды не выключаются на V2

Всем внимание кто купил провод 5 in1 для зарядки, через стандартный юсб зарядник, дает перезаряд акб до 4.34В!!! так что только через нормальный зарядник.

Victor76

А может просто нужно зарядник откалибровать? Хотя при зарядке в параллель может какой акум и перезарядится, внутренние сопротивление разное , но не уверен, не пробовал…

V8Max

Ставил параллельной зарядкой 4шт, у всех было 4.34в, пришлось сразу облетать все чтоб напругу сбить)

Victor76

Нужно попробовать откалибровать зарядное, обычно имеется такая функция, глянь мануал… Иначе она все акумы будет перезаряжать…

Tarkus
V8Max:

будут, и кстати со старого пульта светодиоды не выключаются на V2

Всем внимание кто купил провод 5 in1 для зарядки, через стандартный юсб зарядник, дает перезаряд акб до 4.34В!!! так что только через нормальный зарядник.

Какие проблемы будут ?, если не нужно выключать светодиоды.

mataor
V8Max:

Ставил параллельной зарядкой 4шт,

а нефиг параллельной заряжать… и зарядку насиловать и акки портить… я думаю такой кабелек взять но тупо из-за разъемов и приделать коннекторы к норм зарядке