Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Covax
ssilk:

Народ, вы чё? Осей всего три!!! От того, что гиро и аксель их одновременно обрабатывают, их шесть не станет… Кстати, баро и компас в тех же осях работают… Максимум, о чем может идти речь, это о шести или девяти потоках информации, которые умеет или не умеет обрабатывать ЦП.

А вы чё? 😃
Я лишь дал расшифровку, что имеют ввиду продавцы/производители когда пишут 3-axis, 6-axis и т.д. И ЦП тут вообще не причем, тут речь о кол-ве датчиков.

3Daemon:

Только сомнительно мне как-то. Сергей а что правда? При такой цене там реально акселерометры воткнуты?

Абсолютно, иначе хубсан бы не вставал в горизонт, когда бросаешь стики. Я даже уверен, что это в одном smd корпусе в виде датчика mpu6050 сделано, погуглите. Сейчас это стоит копейки.

mataor

как добавка… уже поднимались споры, но я лично все равно убежден что в хубсанчике помимо прочего еще и компас имеется!

Covax

ну если только со стрелкой, туристический)

Covax

если там стоит 3050 (только гиры), значит аксель должен отдельно стоять, не верю что там нет акселя вообще

Человек так и пишет возможно неопознанный чип “3210AF 2K321C 238A4” и есть аксель

Sel_82
mataor:

помимо прочего еще и компас имеется

Называется - гироскоп по рудеру 😃

Wkoneff

Отвечу сам себе, на вопрос, задаваемый мною ранее - имеет ли смысл снимать модуль камеры с H107C с целью облегчить его и сделать шустрее.
Так вот - модуль камеры отпаивается, без проводов весит 3 грамма, с проводами больше, так что думаю, мод смысл имеет.

DenTig
Wkoneff:

модуль камеры отпаивается

есть аналоговый выход?

DenTig
Wkoneff:

Не знаю, надо здесь курить

покурил. вывод использовать как носитель версию C так как движки мощнее и на него повесить вместо стоковой камеры мобиус.

Danuvas
DenTig:

повесить вместо стоковой камеры мобиус.

😃 Да сразу GoPro Hero3:)😃😃

DenTig
Danuvas:

Да сразу GoPro Hero3

народ с рцгруп летает. вес с камерой 69 грамм

Danuvas
DenTig:

народ с рцгруп летает. вес с камерой 69 грамм

Можно ссылку?

DenTig
Danuvas:

Ну почти 17гр. против 38гр.

слегка распотрошить)
вобщем приедет со стоковой камерой наверняка возможно ав выход сделать

Danuvas

а если серьезно, то больше 5-6гр. навесного оборудования для старого Хубсана это пытка. На новом еще не испытовал, но не думаю, что грузоподъемность 8-ми миллиметровых движков в разы больше 7-ми миллиметровых

Почитайте тему. Пару страниц назад было описание как сделать фпв-сетап для Хубсана из Валкеровского модуля. И не надо потрошить нормальную камеру ради добычи посредственного А/V выхода.

vova4ka

:)Получил хубсана сегодня:)
Летает супер. Из коробки при первом запуске несло назад, после калибровки висит как прибитый и после смены акка калибровка не слетает как здесь писали ранее.
Вопрос к владельцам второй версии: ерунда конечно но просто любопытно, на видео первой версии на пульте горит надпись hubsan у меня эта область есть но не активна. У всех так или эта надпись появляется при включении чего либо.??😃

metal
3Daemon:

заказал сынишке к Новому Году Hubsan X4 H107D FPV

А где? ссылой не поделитесь? выслали?
на банггуде лишь преордер(
написал на sales@hubsan.com - там сначала послали в пилотаж, а потом озвучили цену в 200 баксов + 70 доставка, и оплату банк.переводом.

Alesan

Привет Хабсановцам
Работаю сейчас над переделкой FPV, Hubsan 107L
Хочу поделиться наблюдением. Уже не раз писалось, что главная проблема - наводки на видео при работающих моторах при общем питании.
Пробовал для развязки DC-DC: Pololu 2563 (на 3.3 в) - на экране вообще ничего не видно даже при остановленных винтах; хотя от отдельной батарейки 1s камера и передатчик работают.
Pololu 2119 (на 5 в) - при больших оборотах на экране мелькают полосы помех, но в принципе все видно
Потом нашел на AliExpress DC-DC для питания USB зарядки от любого источника. В отличие от Pololu имеют насколько я понял развязку по земле. С ней наводок, по крайней мере визуально, не увидел совсем. Платка конечно размером побольше, но если выпаять USB разъем думаю потянет грамма полтора-два (весов нет 😦
Да, камера и передатчик от micro Combo set из FPVHobby. Передатчик на 10 mw (зато легкий), но из комнаты на кухне все видно, пару бетонных стен пробивает 😉. Конечно, стены и дома тоже у всех разные 😉
Сейчас пытаюсь смонтировать все это хозяйство на корпусе 107L, или вместо родной камеры на 107c, еще не решил

Sel_82

Я жду 107С , так как она более грузоподъемная.
Кстати, с 2119 у меня помех нет ни в каких режимах. На данный момент вес сетапа 3г (регулятор, передатчик 200mwt, камера). Пока не знаю сколько будет весить антенна, но хочу собрать клевер. Будет как бантик на зверьке 😃