Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

3Daemon
gekanukr:

Какой же это FPV? Это детская игрушка, с которой поиграть можно максимум во дворе частного дома.

Да, именно так.

3Daemon:

заказал сынишке

5,5 лет ему 😉
Ну а там посмотрим, может и камеру/передатчик/приёмник поменяем. Или… состроим чего посерьёзнее, если его “попрёт”.

Парни! Идиотский вопрос! Как вы у этих многороторных различаете перед/зад? Я попробовал подлетнуть на квадрике в симуляторе - нифига непонятно! Понял только что мне на нём летать вредно - вот ща по привычке на флипе/ролле/в инверте я ему “шаг в минус” - а он движки глушит и падает! 😁

gekanukr:

Вот у планера

Не… планер/самолёт - то другое! Не “вертикальное”.

Uepapx

И снова Здравствуйте! Народ, такая проблема, вчера пришел домой, включил Hubasan, а он моторами жжужит, но только 3 из них его поднимают, а 4й крутиться но сам коптер лежит на полу, хотя газ в пол??? Думал сначала на батарейку, нет - заряжена, моторы - нет крутятся без проблем… все голову сломал(( мож кто чего подскажет?

Alesan
Uepapx:

И снова Здравствуйте! Народ, такая проблема, вчера пришел домой, включил Hubasan, а он моторами жжужит, но только 3 из них его поднимают, а 4й крутиться но сам коптер лежит на полу, хотя газ в пол??? Думал сначала на батарейку, нет - заряжена, моторы - нет крутятся без проблем… все голову сломал(( мож кто чего подскажет?

Проверь как на этом четвертом пропеллер сидит. Наверняка слабо и прокручивается. Это не всегда сразу заметно

delfin000
gekanukr:

это детская игрушка, с которой поиграть

+100
Для этого он О , Хубсанакитаяна и сделана…первый шаг к многоротору и FPV через Ж…😃. На нем и асы в чистом ФПВ с большим трудом летают

nikolaypet

Жду L и С и сразу выплыл вопрос про винты (пропеллеры) при заказе в магазине для каждого заказал комплект движков, а вод с винтами не понял при заказе искал и не нашел получается они одинаковые

voparko

Здравствуйте, ALL!
А пробовал кто родную зарядку образумить, чтобы не перезаряжала аккумы? (Ну лень мне на работу тащить модельную 150-ваттную зарядку…)
Как я понял, схема включения чипа DW01plus в этой зарядке отличается от стандартной наличием резисторов с маркировкой 104 и 222 (цепь индикации не принимаем во внимание)

Или тупо диодом по выходу напряжение понизить?

V8Max
Uepapx:

И снова Здравствуйте! Народ, такая проблема, вчера пришел домой, включил Hubasan, а он моторами жжужит, но только 3 из них его поднимают, а 4й крутиться но сам коптер лежит на полу, хотя газ в пол??? Думал сначала на батарейку, нет - заряжена, моторы - нет крутятся без проблем… все голову сломал(( мож кто чего подскажет?

хана мотору, было не так давно такое же

Dim_ok
minicooper:

HUBSAN X4 Cam - 広角改造編

помогите выбрать объектив на 107с 😄

Все эти линзы очень тяжелые для такой малютки. Гонял с брелком линзу рыбий глаз за 15 долларов, на ощупь грам так 15 в весе, корпус алюминий, крепление при помощи двух магнитов, сами линзы стекло. Постоянно ее терял.

ashtray
V8Max:

Подскажите что за транзисторы стоят на выходе на моторов, маркировка только 123Н

IRLML 2502

3Daemon
nikolaypet:

с винтами не понял

Скачайте мануалы от обоих (google it!), там на первой странице список запцацок с ID. По ID и ищите.

Uepapx
V8Max:

хана мотору, было не так давно такое же

Hi 2 all! А вот и ничего подобного, попробовал другой проп - взлетел только в путь, прокручивался видать)

V8Max

ну с такими симптомами может быть и подклинивание двигателя

Alesan

У меня на 107С в пульте что-то перегреваться стало. Летает-летает нормально, а потом движки выключаются, светодиоды горят, на пульте светодиод моргает. Лечится - выключил, дал типа остыть. Есть мысли где смотреть?

Ринго

Без защиты квадрик быстро ломается , у меня уже две ноги отвалились !
Без защиты даже продавать не стоит , китайцы экономят на копеечной вещи.
При особом не везении на первом же уличном полете можете свой квадрик разбить!

Alesan
Sel_82:

Поменять батарейки в пульте

Чуть раньше сам дошел 😉 Напряжометр на новом пульте не откалиброван, показывал три палки из пяти. А в старый пульт батарейки переставил - работает, но на индикаторе всего одна палка. Тут-то и стало ясно…

Кстати, тут кто-то спрашивал, как 107С летает если камеру снять. Хорошо летает, висение на 32%

Alesan
Ринго:

Без защиты даже продавать не стоит

Сложно сказать… Обратите внимание, что все эти малютки очень чутко реагируют на вес. Хабсан с защитой летает заметно тяжелее. Для обучения да, согласен, она нужна, но потом без нее намного лучше.

RC_Buyer

Вот уж да, ломается корпус у него легко, упал на асфальт одна нога сломалась, склеил.

Sel_82

Пришла мне сегодня версия 107C с красной полосой. Игрушка прикольная.
Что понравилось - звук полета стал взрослее, поставили на хвост красные диоды, теперь вдалеке проще определять хвост и морду.
Камера стоит посредственная, шумит при недостаточном освещении.

Ну а теперь продолжу эпос, начатый в посте 855
Пришли акки 500 mah
В зверка влезают не полностью. Если вставлять до упора, немного торчат из отсека (чуть дальше, чем хвост центрального корпуса)
Вес акка 12,7г; 12,8 г.
Летает блинчиком 10,04; 10,12 минуты (висы разными сторонами)
Проверял на новом акке и новом хубсане H107L.
Но этот акк явно тяжелый для версии 107L. Висит зверек примерно на 65%, потом постепенно вис съезжает на 75%. (при наличии защиты вис начинается с 80%)
Диоды начинают мигать при напряжении 3,98В.
Ну и по пользованию синими акками разных емкостей, создалось впечатление, что они слаботочные для хубсана. Со временем, при разряде им не хватает тока для быстрых маневров. Ну и отсечка происходит на синих акках странно. Что на 380, что на 500, после мигания диодов напряжение на банке 3,96-3,98В. На штатном 240 при мигании диодов, напряжение на акке 3,75-3,8В, что более правильно. Похоже, что во время полета синие акки проседают до напряжения отсечки, поэтому без напруги они показывают нормальное напряжение, с которым зверек еще бы полетал. Это явно говорит не в пользу качества данных акков.
У меня в пользовании 6 акков 380 и 2 новых 500. Результат одинаковый на 2-х разных хубсанах версии L, один новый, отлетал 3 пака. (написал для тех, кто мог предположить, что у меня сбоит хубсан)

gekanukr
Ринго:

Без защиты квадрик быстро ломается , у меня уже две ноги отвалились !
Без защиты даже продавать не стоит , китайцы экономят на копеечной вещи.
При особом не везении на первом же уличном полете можете свой квадрик разбить!

Бред. Он неубиваемый,т.к легкий. У меня уже второй,была 2я версия, сейчас с камерой. Только пропы гнуться при падениях, не более. И я тоже новичек, никогда ранее не летал. Просто не нужно сломя голову летать, при желании можно и кирпич расколоть. И еще не стоит летать над асфальтом, если еще не научились летать. Даже не задумывался покупать защиту… ее все равно хватило бы на пару падений т.к оно из тонкого пластика, и я представляю, что было бы после ее столкновения с землей на скорости.

RC_Buyer:

Вот уж да, ломается корпус у него легко, упал на асфальт одна нога сломалась, склеил.

Ноги не ломаются… даже при жестких падениях срабатывает защита, а именно расщелкиваются лучи,всего лишь нужно их вернуть в исходное положение. Это ж как нужно летать что б умудриться сломать неломаемое 😃