Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Alex_63
eysymont:

Здравствуйте, что-то не могу в теме найти про этот rc-ocean.ru/4406394.html . Кто нибудь его покупал, что-то подозрительно дешёвый. Да ещё футболка в комплекте…

Интересный вариант. По отдельности действительно все это обойдется дороже. Да еще и футболка даром получается:)

Alesan

А на Banggoodе 107D резко подешевел и появились отдельно передатчик и BNF-версия

RC_Buyer

Неплохая новость, получил сегодня Хабсана Л V2, ну грубо стандартный улучшенный…так в нем теперь 3 изменения)
1-аппаратура теперь без антенки, как на версиях с камерами
2-винты другие, повыше
3-подсветка правильная, как у версий с камерами.

pilotweb

Кто подскажет почему не записывается видео. Постоянно мигает красный индикатор. На кнопку видео нажимал, бесполезно. Так и не смог сделать ни одной видео записи с камеры коптера. 😦

RC_Buyer

самый первый вариант, попробовать другую карту и формат карты посмотреть…я вроде в FAT писал…вдруг в NTFS не пишет

pilotweb

а индикатор записи постоянно должен гореть. у меня мигае

pilotweb

поставил другую карту. Все равно не записывает, на карте создалась папка VIDEO в ней пустая папка DVREC

gekanukr

Кстати радиус не так и плох

vimeo.com/80633718

Но все равно жаба душит отдавать 200$ + надо купить нормальных аккумов, а не одноразовых комплектных, пропы хорошие, защиту…

rual
RC_Buyer:

получил сегодня Хабсана Л V2,

Такой вопрос: можно ли затолкать его в коробку с установленной защитой? Заказал ребенку, хочется всё проверить, поставить защиту и сложить обратно в коробку.

RC_Buyer

Тоже самое и у меня, заказли ребенку, но я сразу одел защиту, что б не мучались потом сами и ответ таков, в коробку не войдет, точнее он войдет, если верхнюю прозрачную крышку не одевать, а с ней не получится.

Alesan
pilotweb:

Все равно не записывает

Хабсан 107C видео пишет в буфер, а на флешку сбрасывает записанное после второго нажатия кнопки. Поможет?

gekanukr:

жаба душит отдавать 200$

Дык самому делать любой FPV особо дешевле не получится, а гимора хватает.

iskeees

Засела в голове мысль купить такую игрушку, цель исключительно фото и видео бюджет максимум 4000(дороже не хочется брать ибо может вообще не понравится это дело). Вопрос собственно в том что выбрать Hubsan 107с или WL Toys V959. Летать будет на улице и планируется подвеска( когда то потом) камеры грамм на 20. Особо интересует вес который могут они поднять и качество видео с фото.

Tigra74
eysymont:

Здравствуйте, что-то не могу в теме найти про этот rc-ocean.ru/4406394.html . Кто нибудь его покупал, что-то подозрительно дешёвый. Да ещё футболка в комплекте…

Это цена за футболку,остальное в нагрузку.

Rain54r
Tigra74:

Сообщение от eysymont
Здравствуйте, что-то не могу в теме найти про этот rc-ocean.ru/4406394.html . Кто нибудь его покупал, что-то подозрительно дешёвый. Да ещё футболка в комплекте…
Это цена за футболку,остальное в нагрузку.

пилотировать в футболке +10 к карме )

выпилил из плотного пенопласта (вроде называется пенополиуретан) вот такую рамку. Получилась 2.9г, но можно еще стачивать. Удивлен что получилось тяжелее плинтуса, зато все детали спрятаны и не бьются при падении. Облегченная и скругленная моделька показывает рассчетный вес 2.6г. размах 230мм

RC_Buyer
iskeees:

Вопрос собственно в том что выбрать Hubsan 107с или WL Toys V959. Летать будет на улице и планируется подвеска( когда то потом) камеры грамм на 20. Особо интересует вес который могут они поднять и качество видео с фото.

Через месяцок придет мне V222 (он же 959) и я замерю все)))предлагаю подождать😁😁

serzhe
Rain54r:

пилотировать в футболке +10 к карме )

выпилил из плотного пенопласта (вроде называется пенополиуретан) вот такую рамку. Получилась 2.9г, но можно еще стачивать. Удивлен что получилось тяжелее плинтуса, зато все детали спрятаны и не бьются при падении. Облегченная и скругленная моделька показывает рассчетный вес 2.6г. размах 230мм

Плинтус тоже из какого то плотного поли…чего то, советую центр сточить, сделать крест, 2х сторонний скотч и будет норм держаться платка. Под моторки грамотно сделан низ(чтобы не моторками о землю касался), у меня от приземлений от одного отвалился провод, припаял-летает дальше.
Для 230мм вес маленький совсем, только зачем хубсану такой размах?? Ему это много будет.

sirBaskervill

Если с размахом промахнуться (в бОльшую сторону) то при поворотах его просто опрокинет (проверено)

I_am_the_One

Дебрый вечер, у меня такая проблема: на пульте как сказано в инструкции переставал на мод 1 а стики не поменялись тоессть я переключил и у меня при старте правая ручка отвечает за газ но работает в режиме крена и тангажа как переделать ?

VVM

Прибрел H107D FPV. Поглядел, ИМХО, пульт не производит впечатление особо качественного продукта.
С квадрой бумаженка с рекомендацией конвертора видео файлов. Как-то этот момент не освещен в обсуждении.
Кто какие конверторы видео, sd карты и другую требуху пользует. К пульту можно подключить хубсановые очки и поним полное FVP получить. Надо попробовать.

Rain54r
serzhe:

Плинтус тоже из какого то плотного поли…чего то, советую центр сточить, сделать крест, 2х сторонний скотч и будет норм держаться платка. Под моторки грамотно сделан низ(чтобы не моторками о землю касался), у меня от приземлений от одного отвалился провод, припаял-летает дальше.
Для 230мм вес маленький совсем, только зачем хубсану такой размах?? Ему это много будет.

Но все же плинтус плотнее, и пористость у него меньше. Но теперь мне понятно откуда взялся лишний вес, у этой модельки размер больше) я копировал лучи 80мм, потом решил добавить посадочное место под акб.
А снизу итак сточено под акб 65х20х36, с рассчетом на то, чтобы при плюхании на брюхо, не стукать батарею.

хочется чтобы выглядел чуть-чуть солидней 😃 Как придет платка я попробую разные размеры. Насчет опрокидывания я тоже об этом подумал, когда пробовал на прочность и кидал модельку в разные стороны. Практически сразу замедляется, крутиться не хочет, аэродинамики никакой. Но с другой стороны новичку на поучиться рулить больших скоростей и не нужно.