Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Andruhapes

акки заряжены.

А если перебиндить пульт, то начинают одновременно мигать два передних огонька с удвоенной частотой.

sirBaskervill

Собрал из остатков прошлых квадриков раму, поставил мозги убсика, повесил светодиоды, подклеил на них кусочки ЕРР для лучшей читаемости в небе. Летал ночью, видно отлично.

minicooper

нашел какое-никакое полезное применение хубсану) вылетаю сутра посмотреть проснулся сосед или нет. в асю с утра не отвечает, долетел до него, свет не горит значит спит.
чуть больше -10 где то температура… полет нормальный.
www.youtube.com/watch?v=nFSNH0ZWNsk&feature=youtu.…
шпионская штука)

Alex_63
Rain54r:

А мне заказ разбили на два, и одну часть отправили как положено с трекинг номером, а вторую пару дней держали и просто написано шипед, а номера нет. Спросил у них, говорят все нормально, вторую отправили обычной почтой и там трекинг номер не предусмотрен, но мол все отправлено. Вот думаю ждать или открывать спор в пейпал.

Я тоже заказывал кое-какие з/ч на Банггуде (не реклама), и мне заказ разбили аж на 3 (!) части:) И ни на одну трек не дали:( Первая часть уже дошла, вчера получил. Заказывал 15.11.13. Быстро дошло:) (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы;))

Dim_ok:

www.banggood.com/Hubsan-H111-…-p-911877.html
Новый мух!

Пультик еще бы меньше сделали;)😃
С таким пультом невозможно будет им управлять;) Интересно, пульт от простого Хубсана (H107, H107L, H107C) подойдет?

Rain54r
Andruhapes:

После падения квадра в воду такая проблема:
При включении квадрика попеременно мигает всеми диодами.
После того, как забиндится, мигает попеременно только двумя передними. на пульт не реагирует.
В чём может быть проблема?
P.S.:После падения в воду, сразу его вынул, отсоединил аккум, просушил.
Потом отлетал несколько паков- всё нормально. А на следующий день вылезла эта проблема.

Правильно сделали что сразу вынули АКК. Простой просушки недостаточно. Нужно опрыскать плату ВД-40 или бензином калоша, взять обычную зубную щетку, и хорошенько прочистить все элементы.
особенно обратить внимание на белесый налет на элементах, это токопроводящий окисел, который возникает из-за протекания тока по влажной плате.

Wkoneff
Alex_63:

Я тоже заказывал кое-какие з/ч на Банггуде (не реклама), и мне заказ разбили аж на 3 (!) части:) И ни на одну трек не дали:( Первая часть уже дошла, вчера получил. Заказывал 15.11.13. Быстро дошло:) (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы;))

Пультик еще бы меньше сделали;)😃
С таким пультом невозможно будет им управлять;) Интересно, пульт от простого Хубсана (H107, H107L, H107C) подойдет?

С банггуда трем выдают только на отправления дороже 30 баксов вроде.
Мелкие - безтрековые, доходят так же без проблем.
Как правило в отдельные отправления пакуют аккомуляторы.

А пульт от хабсана к h111 пишут что без проблем подходит , и режимы работают.

rinaldo

У меня почему-то пропал логотип на экране пульта. Как его вернуть?

metal

Коллеги, а не подскажите толковый широкоугольный объектив для 107C/107D моделей?

pilotweb
rinaldo:

Получил сегодня две посылки. Одна из Гонконга в ней защита. Другая из Германии -сам коптер. К моему удивлению вместо доп акка, заказанного мною, я обнаружил вот это. Отписал на banggood.com жду объяснения.

Мне тоже в нарузку прислали. 😁

rinaldo

Мне тоже в нарузку прислали

Сегодня отписались, просят уточнить что за вещь. Послал им фото. Жду.

Tigra74
rinaldo:

Получил сегодня две посылки. Одна из Гонконга в ней защита. Другая из Германии -сам коптер. К моему удивлению вместо доп акка, заказанного мною, я обнаружил вот это. Отписал на banggood.com жду объяснения.

Такой переходник ложат в нагрузку к каждой посылке,с квадриком или где есть зарядное(в одной нашёл-уже когда коробку выкидывал-был заклеен скотчем ко дну коробки.
а аккумулятор-если есть в заказе,но нет в посылке-пишите сразу на пайпал-открывайте спор-как Не соответствует описанию.

metal
rinaldo:

просят уточнить что за вещь

так этож адаптер для вилки US-EU. Они любят его в нагрузку зачем-то поводу и без в посылки ложить)
А аккум ваш либо забыли, либо отправили отдельно.
упс, опередили)

AlexFreeman
metal:

Коллеги, а не подскажите толковый широкоугольный объектив для 107C/107D моделей?

я себе вот такой ставил, только родной объектив выкрутить не смог уж очень хорошо приклеен. заменил вместе с держателем.

metal
AlexFreeman:

я себе вот такой ставил

А M7 не великоват будет? точно влезет, если менять БЕЗ держателя? и как после замены, более комфортно по fpv летать?

sirBaskervill

Камрады, вопрос такой. Чисто теоретический. Если взять пульт от FPV версии, он увидит Хубсана без камеры? Просто думаю купить пульт, модуль камеры и двиги 8мм, чтобы чутка дешевде было, да и пошаманить хоца )

Alex_63
Wkoneff:

С банггуда трем выдают только на отправления дороже 30 баксов вроде.

У меня одна из частей получилась $46, две другие меньше $10.
(Извините за оффтоп.)

Wkoneff:

Как правило в отдельные отправления пакуют аккомуляторы.

В одной из частей действительно 5 акков для V911:)

AlexFreeman
metal:

А M7 не великоват будет? точно влезет, если менять БЕЗ держателя? и как после замены, более комфортно по fpv летать?

Держатель точно такой-же и меняется элементарно. У меня 107С с 2-х мегапиксельной камерой. Не знаю на сколько, но угол однозначно увеличился

metal
AlexFreeman:

У меня 107С с 2-х мегапиксельной камерой.

заказал такой же, но что-то у меня ощущение, что у 107C/D с обычными камерами объектив поменьше диаметром…

Alesan

Дошла-таки до меня наконец посылочка со 107D, спешу поделиться первыми наблюдениями.

  1. Все работает “из коробки”, летает очень стабильно, впрочем, как и все откалиброванные хабсаны.
  2. Пульт батарейки АА жрет не по-детски, тех солевых что были у меня под рукой хватило меньше чем аккумулятора для зверька. Не зря на одном ролике на Ютубе в него ставили аккумуляторы NiMH большой емкости, батарей не напасешься.
  3. На видео есть легкие полосы от моторов, но летать они не мешают.
  4. В коробке была отдельная напоминалка (видно вопросами достали 😉, что видео передается с разрешением 720*480, а пишется на SD 720*240 и для нормального просмотра необходимо конвертирование. Есть ссылка где взять бесплатно 😉
  5. Частота видеопередатчика (5.725-5.945 ГГц) выбирается при включении автоматически с возможностью последующего выбора с пульта.
    Дальше еще интереснее. Чуть раньше я делал FPV из модели 107С. (вопрос временно заглох из-за малого времени полета, где-то 3 минуты). Дык! Она прекрасно биндится к новому пульту (ну это-то не удивительно) и кажет видео! (только канал пришлось устанавливать ручками) Самое смешное, что с самоделки помех идет заметно меньше (там стоит DC-DC Pololu на 5 в). Пишется тоже нормально, видимо PAL и в Африке PAL.
    Рад если это кому-нибудь пригодится. Если есть вопросы, спрашивайте, а я побежал за батарейками 😉