Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Denis468
AlexeyUP:

Как заставить (научить) пальцы плавности движения? Может есть какая хитрость?

Надо удлинить стики на пульте, например, как тут советовали вкрутить в них по шурупу, на фотках выше их видно в моем пульте. Движения сразу станут плавнее! Я таким образом, уже на эксперт режиме гоняю по квартире. Аварий сразу стало меньше.

PS Взываю помощи у владельцев FPV спалил свою камеру, на первый взгляд сгорел один чип, у кого есть камера MC900 помогите опознать его маркировку, фото прилагаю.

AlexeyUP

Во идея класс! Спасибо, сейчас сделаю. А по поводу ЗУ не подскажите?

А подойдет акк 380 мА\ч, который для H107C на H107L? Кто ставил? Он ведь длиннее.

3Daemon
AlexeyUP:

нормальное зарядное устройство для акк

Тут дело такое… Выбор зарядки - это как автомобиль выбирать, или аппу, или жену 😉 Зависит от того, насколько Вас это хобби затянуло и планируете-ли продолжать и с какими моделями (аккумами). Я сыну купил такой, он в отличии от iMax B6 умеет измерять внутреннее сопротивление аккума. А так… ну я бы сказал - что-то не хуже iMax

AlexeyUP

Конечно продолжать, я только начал 😃. Правда я склоняюсь к вертолетам, вот сегодня должны аппаратуру привезти. Буду учиться в симуляторе, а в начале лета планирую первый взлет (и посадку конечно 😃 ) А квадрокоптер купил - ну вот приспичило на чем либо полетать. Для комнаты он подходит, да и цена низкая. Но решил все про него узнать, посоветоваться со спецами. А как же он без смазки моторов? Или там заложена на весь его срок?

3Daemon
AlexeyUP:

Конечно продолжать, я только начал . Правда я склоняюсь к вертолетам

Вертолёты разные бывают 😉 Ну, а если вы запали всерьёз - почитайте, например это

AlexeyUP

По вертолетам - конечно разные. Начитавшись рекомендаций взял T-rex 450 ,“родной”, Про спорт комбо. Как первый - думаю нормально. А Вы как считаете? Вы же по вертолетам специализируетесь.

Dr_V

Привет всем =) у меня HUBSAN X4 H107C, Подскажите пожалуйста, может кто знает ка изменить “расположение” ручек управления с MODE 2 на MODE 4 ?

voparko

Я на своей зарядке выпаял резистор делителя напруги, приведя схему включения в соответствии с даташитом (пост1551) - теперь акки стали НЕДОзаряжаться - примерно до 4,0-4,1В, но перестали пухнуть - первая пара 380 мАч умерла за 20 зарядок - пухнет, емкость не берет и не отдает, вторая пара отлетала уже зарядок 30 - полет нормальный, берут и отдают по 300-350 мач (если проверить разряд 1А - заряд 1А током на нормальной зарядке).

VladislavVY

Оказывается с Хубсанов идет телеметрия, вот так неожиданный фокус. Даже с первого Х4. Пока удалось выявить только напряжение питания, что уже неплохо. Что означает все остальное в пакетах телеметрии пока остается загадкой. С последней ночной прошивкой проекта Deviation уже можно будет получать напряжение борта с Хубсанов.

RicLab
voparko:

Я на своей зарядке выпаял резистор делителя напруги, приведя схему включения в соответствии с даташитом (пост1551) - теперь акки стали НЕДОзаряжаться - примерно до 4,0-4,1В, но перестали пухнуть - первая пара 380 мАч умерла за 20 зарядок - пухнет, емкость не берет и не отдает, вторая пара отлетала уже зарядок 30 - полет нормальный, берут и отдают по 300-350 мач (если проверить разряд 1А - заряд 1А током на нормальной зарядке).

Мой вариант решения данной проблемы.

AlexeyUP

А я столкнулся с прокручиванием винтов на валах моторов. Вышел из положения при помощи…резинки от, простите, трусов. Расплел ее и кусочек тоненькой белой резины вложил в отверстие винта (вдоль оси) и надел все это на вал двигателя. Лишнее отрезал ножом. Все. Проблемы нет!

Rain54r
RicLab:

Мой вариант решения данной проблемы.

делитель или пару диодов последовательно несоизмеримо проще, а эффект тот же.

cylllka
Dr_V:

Привет всем =) у меня HUBSAN X4 H107C, Подскажите пожалуйста, может кто знает ка изменить “расположение” ручек управления с MODE 2 на MODE 4 ?

Я бы все таки порекомендовал переучиться на МОД2. Сам раньше летал на МОД3, но т.к. практически все на вертолетах и коптерах летают на МОД2, то переучился. Тем более на Хубсане учиться не дорого.

Alex_63
Dr_V:

Подскажите пожалуйста, может кто знает ка изменить “расположение” ручек управления с MODE 2 на MODE 4 ?

Только перепайкой стиков;)
Да не меняйте ничего, учитесь на Mode 2, все на этой раскладке летают.

RC_Buyer:

Так, хоть и тема про Хабсан, но все же выложу обзор его конкурента
Запомидорили: Lvovich66

Не понимаю, зачем помидорами кидаться?!😃 Выложил человек обзор, все рассказал про модельку, чтобы можно было сделать правильный выбор между Hubsan’ом и WLtoys V252.

ber74

RCStore B6V8. Время зарядки одного аккумулятора примерно 7 минут. Это нормально?

Rain54r
ber74:

RCStore B6V8. Время зарядки одного аккумулятора примерно 7 минут. Это нормально?

Смотря какого аккумулятора, но в общем случае, нет, конечно, это не нормально. В инструкции на хубсан пишут время заряда 30 минут. Стандартный рекомендованный ток заряда литиевых аккумуляторов 1С. У вас наверное выставлен максимальный ток по умолчанию 2А им и заряжаете, получается типа ~8С зарядный ток. Нужно выставлять вручную для своего акка. То что пишут допустимый ток заряда 5-10-20С для современных акков с большой токоотдачей, это вполне может быть рекламным трюком. Кроме того, есть мнение, что при заряде меньшим током, аккумулятор набирает больше емкости из-за особенностей химических процессов внутри батареи. Тут остается либо поверить китайскому производителю и проверить сколько реально проживет батарея, если ее не щадит и заряжать токами больше С, либо ждать лишние 20 минут и гарантировать себе полное время жизни аккумулятора.

ber74
Rain54r:

. В инструкции на хубсан пишут время заряда 30 минут. Стандартный рекомендованный ток заряда литиевых аккумуляторов 1С. У вас наверное выставлен максимальный ток по умолчанию 2А им и заряжаете, получается типа ~8С зарядный ток. Нужно выставлять вручную для своего акка.

Подскажите как выставить ток

Rain54r

первое кратковременное нажатие на enter начинает мигать значение тока - влево\вправо редактируем, второе нажатие - начинает мигать значение напряжения, редактируем кратно кол-ву банок. Зажимаем на enter 3+ секунды - старт. Так же нужно правильно выставить тип акб li-on или li-po. Для хубсановской батареи 0.5А - 2С

ber74

треснула нижняя часть корпуса, тоненькая, в месте где вставляем аккумулятор. Попробовал склеить клеем типа секунда. Не склеил. Может подскажите чем подклеить?