Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Rick
Alex_63:

Тяжеловато Хубсанчику будет акки на 500mAh таскать;) Лучше бы заказали на 240mAh несколько штук, и летали бы на них подряд;) В общей сложности летать будет даже больше, но зато на движки не такая нагрузка;) Лучше акки менять, чем двигатели.

У меня версия с камерой, на штатном 380 очень резво летает.)

Sel_82:

Все зависит от модели, на какую вешать С или L.
Вешал и на ту и на ту. На L он будет летать около 10 минут, но очень вяло (при резких маневрах моделька сильно просаживается). На С он ведет себя достойно, скорее всего для Д тоже будет хорошо.

Хотел узнать, они синие будут, или как штатные, просто говорят что синие, не очень и кстати почему АКК после полута просаживается до 3.4, но через несколько минут снова измеряю и уже 3.6-3,8?

ARXITEKTOR

Да синие Акки не очень из написанных 500мАч заливается максимум 450мАч

Sel_82
Rick:

Хотел узнать, они синие будут

Именно по этому лоту, не знаю. Вообще должны прислать то, что на картинке.

Rick:

кстати почему АКК после полута просаживается до 3.4, но через несколько минут снова измеряю и уже 3.6-3,8?

Скорее всего акк плохой. А вообще под нагрузкой напряжение будет меньше, чем на акке без нагрузки

Wmaster

На Банггуде «С» версия с камерой 2мп подрожала, примерно, на 20$. Другие модели тоже немного подросли в цене. Тут где-то поднимался вопрос о демпинге цен Банггудом и о разрыве отношение с Хабсаном. Похоже, халява закончилась 😃

Rick

Что случидось , просто мигают передние светодиоды, не калибровка, а оба сразу мигают и на пульт не реагирует, что делать?

ASF
Rick:

Что случидось , просто мигают передние светодиоды, не калибровка, а оба сразу мигают и на пульт не реагирует, что делать?

Батарейки в пульте поменять… 😃

ber74

Я не профи, но по моему сначала включают пульт потом жука.

Sel_82

Для начала откалибровать аксель. Он считает, что коптер не в горизонтали

Khrapov_Alexandr
ber74:

Я не профи, но по моему сначала включают пульт потом жука.

У меня в разном порядке подключается.

spun
Было такое, на незаряженном аккумуляторе, воткнул заряженный, сразу забиндился хубсанчик.

spun
ber74:

Я не профи, но по моему сначала включают пульт потом жука.

данную модель в таком порядке включать удобнее

асцелометр не калибруется.
просто ничего не происходит
батарейки зарядил. так и не получается его запустить, что еще может быть???

Sel_82

Шкала батареи в пульте полная?

spun

да

есть еще старый хубсан, он от этого пульта работает

Sel_82

а на плате коротыши есть? либо провода к моторам целые?
на сколько я понимаю он таким образом выдает код ошибки, но что она значит, в инструкции нет. Можно помучить продавца.

Sel_82:

Он считает, что коптер не в горизонтали

Сейчас проверил, когда коптер не в горизонте, то мигают быстро передние 2 диода

ber74:

Я не профи, но по моему сначала включают пульт потом жука.

по правилам безопасности ру моделей - да, у хубсана работает в любой комбинации

Rick

Хотел бы узнать, надо ли как то обслуживать хабсанчика, ну смазывать иногда движки и тд,?

Rick

Заметил что акк потерял часть своей емкости, можно ли как то измерить эту емкость есть только такой мультиметр, может как то рассчитать время и измерять до полного разряда?

vAkUuM

В идеале заряжать надо через переходники как 2/3 х баночную батарею “умной” зарядкой для LiPo акков.

Khrapov_Alexandr
vAkUuM:

В идеале заряжать надо через переходники как 2/3 х баночную батарею “умной” зарядкой для LiPo акков.

Валентин, а можно вас попросить поделиться таким переходником (в смысле ссылкой, если не затруднит), просто сейчас собираюсь заказать зарядник iMax.

И еще такой вопрос, можно ли изменить на Хубсане mode1 на mode2, ситуация в том что собираюсь заказывать другу жука и сразу запчасти для него, что бы продавец оправил все одной посылкой, но в описании написано что управление mode1…