Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

spun

разобрал, вроде ничего криминального нет…
что же все таки может быть

yadi.sk/d/Ward7rJYGLynm

он как-то биндиться заново?

Rain54r
Rick:

Подойдет ли такой акк ? radiotoy1.ru/products/2318472

Если сможете присобачить, подойдет. Размеры и вес акка нигде на указаны. Но судя по всему тот же акк, что и на x4 107C

Lex13

Попробуй плату другую заказать. Может в плате дело. Я себе Л заказал плюс плату.

spun

странно два раза летанул и умер. причем это уже второй, у предыдущего был каратыш, починил

а каким током заряжать?

vAkUuM:

Я использую такой:
__h t tp ://www.wowhobbies.com/hm-cb180-z-33receiver-1-1-2-1-1-1.aspx (не реклама)

По поводу смены mode1 на mode2. По моему где то тут на форуме уже обсуждалось. Можно посмотреть посмотреть здесь:
___h t t p ://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1768891&page=2 (опять же не реклама). Пост № 18 там ссылка на pdf файлик. Может ещё и механику надо будет поменять. Я даже не разбирал его. Разве что сразу снял антенну - она выполняет чисто декоративные свойства, а при перевозке мешает.

Lex13

Я себе первый реплику купил. Летает средне. Для новичка тяжело. Вот родной заказал и из реплики хочу сделать нормальный. Бил не сломал его.

Denis468
spun:

разобрал, вроде ничего криминального нет…
что же все таки может быть

Вижу припой около буквы " С " на плате, убирайте его, видно соплю и она на что то замыкает! Возможно в нем причина.

Danuvas
spun:

переходник в студию)))

вот такой переходник покупал. Заряжает 3 шт как одну 3S. Обычно заряжаю током 1С, т.е. на 3 батарейки 300мач на imax-е ставлю ток 300ма и режим балансировки
Можно на Банггуде найти еще и под 5S.

А можно поискать ответные разъемы на Ибей и из остатков какой-нибудь 3S самому спаять такой переходник.

BgA
Danuvas:

Можно на Банггуде найти еще и под 5S.

Насколько мне известно,у него нет балансировочного разъема… Поправьте если не прав!

Danuvas
BgA:

Насколько мне известно,у него нет балансировочного разъема… Поправьте если не прав!

Мне показалось, что на фото есть разъем балансировочный (там мелко и не контрастно как то). В одну сторону питание (jst) и балансир, а в другую разъемы для батарей. Да и в названии “Balance Charging Cable”😃
Если же балансирного разъема нет, то зарядка в параллель. В принципе, заряжать можно, при условии использования одинаковых батарей. Но все же не желательно.
Про первый переходник на 3S могу точно сказать - соединение батарей последовательно через балансирный разъем. Все как у 3S. Покупал такой.

Sel_82

При цене этих акков, проще в параллель током 2С*n (n - кол-во акков). Балансироваться они будут как и должны, только при этом можно заряжать 1, 2 и т.д. акков и не ждать, пока разрядятся все. Если же брать провод 3S и т.д., то он не позволяет заряжать меньше трех (конечно если не поставить перемычку, но это уже определенный гемор и не правильно).
Провод, которы указан выше как 5S, это кинайцы как всегда жгут, это обычный провод для парралельной зарядки, только имеет 2 разъема, один чтобы втыкать в нормальную зарядку, другой для подключения к штатной зарядке (только сколько по времени она будет заряжать 3 акка 😃 ). И для него зарядка должна уметь заряжать как 1S, а не все умные зарядки так умеют.

Если уж исходить из правильной эксплуатации акков, то и зарядка на кабеле 3S не совсем верная, так как, при данном условии все акки должны иметь одинаковое сопротивление, разряжены должны быть одинаково и т.д. Соответственно, если хочется совсем идеальной эксплуатации, то надо заряжать акки умной зарядкой по одному и током 1С максимум. Но это долго, геморно и при цене данных акков, не рентабельно.

Из минусов последовательной зарядки связки 3S, 5S:

  1. нельзя заряжать меньше положенного количества,
  2. зарядник пытается балансировать связку, что приводит к дольшей зарядке связки (т.е. пытается выравнять напругу на всех акках связки). И если 1 акк окажется дохлый, то балансировка может занять много времени.

Кто хочет заморочиться, можно взять провод для парралельной зарядки и балансировоцный провод на 2S…6S и собрать провод для последовательной зарядки по своему желанию.
А вообще вариантов много. Можно собрать провод для зарядки на зарядниках, где нельзя 1S заряжать, например взять 2 провода для парралельной зарядки и повесить балансировочный разъем. (правда в этом случае можно будет заряжать только количество акков кратное 2-м)

spun
Denis468:

Вижу припой около буквы " С " на плате, убирайте его, видно соплю и она на что то замыкает! Возможно в нем причина.

заметил тоже. сразу же убрал. не зааботало

Wmaster

Посоветуйте умную зарядку для Хубсана, пожалуйста. Не совсем понял какие он аккумуляторы использует.

vAkUuM
Wmaster:

Посоветуйте умную зарядку для Хубсана, пожалуйста. Не совсем понял какие он аккумуляторы использует.

Sel_82 одним постом выше полностью расписал все способы зарядки акков для Hubsana. У Hubsana обычный, одно - баночный аккумулятор. Если их соединить как, к примеру, трёх - баночный, то с помощью переходника можно заряжать с помощью любой зарядки, приспособленной для этого. Хоть iMax и иже с ними.

Rain54r
Wmaster:

Посоветуйте умную зарядку для Хубсана, пожалуйста. Не совсем понял какие он аккумуляторы использует.

Imax B6. Аккумуляторы li-po 1s 3.7v

Подскажите где можно достать разъемы от акб как на хубсане? Или может у кого есть мертвые акб с живимы разъемами? нужно 2 шт, ваяю свои 1000Ач акб 😃

czuryk

Rain54r, я брал такие вещи www.ebay.com/itm/400503431615 (не реклама)
и к ним ответки, шаг 1,27мм. Садятся идеально. Проводки которые припаиваются к ним - очень удобно изолируются термоусадкой.
Такую штуку думаю можно купить и в радиомагазине.

Rain54r

Спасибо, идея, не догадался был. Мне нужна мама, которая на самой батарейке, но понял в каком направлении искать.
ps. разъем нашел, называется losi-micro, стоит 3$, покупать при цене акб <6$ целесообразности мало.

czuryk

По моей ссылке выше можно купить гребенку (она как раз мама), она без проблем ломается на 2 штырьевых разъема. И ее хватит на 25 аккумуляторов 😃 Контакты усаживаются в термоусадку, получается не хуже.