Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

spun
Denis468:

Вижу припой около буквы " С " на плате, убирайте его, видно соплю и она на что то замыкает! Возможно в нем причина.

заметил тоже. сразу же убрал. не зааботало

Wmaster

Посоветуйте умную зарядку для Хубсана, пожалуйста. Не совсем понял какие он аккумуляторы использует.

vAkUuM
Wmaster:

Посоветуйте умную зарядку для Хубсана, пожалуйста. Не совсем понял какие он аккумуляторы использует.

Sel_82 одним постом выше полностью расписал все способы зарядки акков для Hubsana. У Hubsana обычный, одно - баночный аккумулятор. Если их соединить как, к примеру, трёх - баночный, то с помощью переходника можно заряжать с помощью любой зарядки, приспособленной для этого. Хоть iMax и иже с ними.

Rain54r
Wmaster:

Посоветуйте умную зарядку для Хубсана, пожалуйста. Не совсем понял какие он аккумуляторы использует.

Imax B6. Аккумуляторы li-po 1s 3.7v

Подскажите где можно достать разъемы от акб как на хубсане? Или может у кого есть мертвые акб с живимы разъемами? нужно 2 шт, ваяю свои 1000Ач акб 😃

czuryk

Rain54r, я брал такие вещи www.ebay.com/itm/400503431615 (не реклама)
и к ним ответки, шаг 1,27мм. Садятся идеально. Проводки которые припаиваются к ним - очень удобно изолируются термоусадкой.
Такую штуку думаю можно купить и в радиомагазине.

Rain54r

Спасибо, идея, не догадался был. Мне нужна мама, которая на самой батарейке, но понял в каком направлении искать.
ps. разъем нашел, называется losi-micro, стоит 3$, покупать при цене акб <6$ целесообразности мало.

czuryk

По моей ссылке выше можно купить гребенку (она как раз мама), она без проблем ломается на 2 штырьевых разъема. И ее хватит на 25 аккумуляторов 😃 Контакты усаживаются в термоусадку, получается не хуже.

RC_Buyer
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

При ветре 3 м/с им можно нормально летать?

Если вопрос про 385-й тогда пока не знаю, на улице не летал еще, но думаю, что будет летать не хуже Хабсана, а значит можно и в ветер.

czuryk

Главное в ветрянную погоду запускать подальше от деревьев и проводов, чтобы не снесло на них.
Ну и подальше от автостоянок, чтобы в случае если его начнет относить успееть сооринтироваться и вернуть.
А еще перед уличными полетами - калибруйте его дома на полу, так как на улице не всегда можно найти ровную поверхность.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
RC_Buyer:

Если вопрос про 385-й тогда пока не знаю, на улице не летал еще, но думаю, что будет летать не хуже Хабсана, а значит можно и в ветер.

Я про Хабсана

Хочу купить в инет магазине
Часто попадается брак?

czuryk
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

И как высоко его поднимали?
(если можно, то с видео)

У меня пока только L, версия, D-шка с FPV, надеюсь через пару недель приедет.
Я поднимал на глаз метров на 50 - для себя выработал главный критерий - я его должен видеть, если плохо уже видно, лучше приопустить пониже.
И еще надо учесть, что при спуске его может раскачивать, протому спуск лучше делать плавным, а в ветрянную погоду лучше высоко не подниматься, так как квадр может перевернуться.
Вообще если мало опыта управления, лучше летать в безветренную погоду с хорошей видимостью, так как нужно попросту привыкнуть к управлению.
Мороза квадр не боится, летаю в -7-9 на 380mah синем аккуме, летает примерно по 7-8 минут (плюс - моторы не греются), но мигающих светодиодов не видно, нужно внутренним хронометром чувствовать когда могут разрядится и подлетать - посматривать вблизи не замигали ли светодиоды.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Хочу купить в инет магазине Часто попадается брак?

Брак везде есть, нужно просто проверить сразу. Но в общей сложности купили их штук 8 (я заразил друзей, коллег), ни одного бракованного не было.

Sel_82
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

И как высоко его поднимали?

Все ограничивается радиусом действия аппаратуры. Радиус 100-120м.
При желании, можно подняться на останкинскую, тогда высота будет выше 😃

Khrapov_Alexandr
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

И как высоко его поднимали?
(если можно, то с видео)

Я поднимал на высоту 7 этажа, выше не стал, потому что плохо видно :О)

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Sel_82:

Все ограничивается радиусом действия аппаратуры. Радиус 100-120м.
При желании, можно подняться на останкинскую, тогда высота будет выше 😃

Спс за инфу, про радиус! А я то думал: с четырехканальным передатчиком 2,4 ГГц можно и на киломэтр удалится можно)))
Я живу в Краснодарском крае, до Останкино далековато будет)

Если поставить ак на 500 мач.
Увеличится ли время полёта?
И цифры на экране пульта что значат?
(т.к. ещё его не купил)

Nik_N

Продскажите , у меня хабсан первой ревизии с незащищенными моторами - вобщем из-за длинной оси выбил один мотор , как правильно купить замену ?
Я заказал 7mm (banggood.com/Wholesale-2-X-7mm-Hollow-Cup-Motor-Fo…)
Все верно ?
Для всех остальный версия подходят 8x20mm (banggood.com/2-X-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-…), верно ?

Sel_82
Nik_N:

Для всех остальный версия подходят 8x20mm

Это для версий с камерами ( D или C)
Для версий L и B ставятся 7 мм

AlexeyUP
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Спс за инфу, про радиус! А я то думал: с четырехканальным передатчиком 2,4 ГГц можно и на киломэтр удалится можно)))
Я живу в Краснодарском крае, до Останкино далековато будет)

Если поставить ак на 500 мач.
Увеличится ли время полёта?
И цифры на экране пульта что значат?
(т.к. ещё его не купил)

Ну да. От Краснодарского края до Останкино далековато.😃, да и не нужно, у Вас лучше. Был по работе в Армавире и станице Кущевской, мне понравилось. При установке акк большей емкости время полета, конечно увеличится. Теоретически во столько раз, во сколько больше емкость. Но при этом увеличится полетный вес аппарата, что приведет к увеличению рабочего тока и, следовательно увеличению расхода акк. Это уменьшит время полета. Слишком увеличивать емкость - нет смысла, потеряете маневренность (вес виноват) а время полета увеличится незначительно. Подбирайте акк учитывая выше сказанное. Я пробовал летать с 400 мА\ч акк. (крепил резинкой снизу) выиграл +1.5 минуты.