Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

AlexeyUP
Jughead:

Коллеги, а никто из Москвы в ближайшее время не планирует ничего заказывать с банггуд (не реклама)? Хотел взять аккумуляторы и винты, а карты, чтобы привязать к PayPal нету, да и делать её ради единичной покупки не хочется. Готов отблагодарить, например, 10% комиссией 😒 Или может это где-то в Москве можно купить?

Спасибо

Вот в Москве. Можно у них отдельно любые запчасти заказать. Ждать примерно месяц. www.rc-ocean.ru/3480858.html?scroller=-1&form_xst=…

Jughead
czuryk:

Моторы еще бери 😃
позвони сюда hobbyostrov.ru у них бывают запчасти.

Спасибо, сегодня прозвоню - узнаю, хотя судя по инфе на сайте у них сейчас нет в наличии.

Вот в Москве. Можно у них отдельно любые запчасти заказать. Ждать примерно месяц. www.rc-ocean.ru/3480858.html?...=-1&form_xst=1

Спасибо, тоже узнаю, но, конечно, приятнее было бы взять 5 аккумов за 560 руб., чем 1 за 300, так что просьба в силе!😃

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Хотелось бы узнать: коллекторные двигатели на Хабсане и его подобных мухолётов, какой ресурс?

spun

Ребята подскажите, тот квадрик, что с камерой, там моторы все таки мощнее? Или нет? На версию L если поставить 380 mah намного тяжелее ему станет ? На сколько увеличится время полета в отличии от стока? Где взять моторы по-мощнее? Спасибо.

RC_Buyer

spun
Купите BNF с камерой 0,3 Мп и выкиньте камеру )

spun

Т. Е. Мощнее там моторы? А раз мерами он такой же?

RC_Buyer

Размеры такие же, но моторы другие 8мм !

spun

Мощнее? Или просто длиннее?

RC_Buyer
spun:

Мощнее? Или просто длиннее?

А вы думаете 8мм это длина?
Хабсаны с камерой имеют двигатели 8мм, они мощнее и хабсаны с ними летаю быстрее и грузоподъемность больше!!
Если у вас есть обычный Хабсан и вы хотите тюнинговать его, то проще купить версию с камерой BNF

spun

А если не снимать камеру, то мощность такая же как и на версии l ?

Rain54r

Поделал сегодня флипы в квартире, без падения получается где-то один из 10, места мало 😃 причем падает в основном не из-за просадки, а из-за того чтобы выровнять не успеваю, теряю ориентацию. Но один раз получилось вообще без просадки флипануть. нужно с разгона вверх, чтобы по инерции тянуло, главное поймать моменты - газуем, убираем газ до уровня виса, флип, добавляем газ.
и беру назад свои слова насчет бесполезности нанотечей на 300mAh, с ними тяги больше, акробатику крутить легче.
а 500mAh наоборот не подходят для флипов - тяжелей, а тяги не добавляют.

Blinoff
spun:

А если не снимать камеру, то мощность такая же как и на версии l ?

У камерного моторы больше по размеру и в прошлую раму без шаманства не влезут.
И кроме того, что больше моторы - они мощнее. И летает он веселее, снимай камеру, или на камеру…

Alex_63
Lvovich66:

Всё точно описано.
на высоте около 1 метра стабилизируется в горизонт, газ на полную и всё равно оставшегося метра мне не хватает вытащить тушку довольно чуствительный удар всеми 4 резинками об пол .

Вот и у меня так же;)
А я не знал, что у него Антифлип отключается.

Rain54r:

Я правильно понял, что в сторону противоположную флипу не обязательно 100% отклонять? т.е качнул влево, макс в право и флипует вправо?

Да.

Khrapov_Alexandr

Пришли моторы. припаял новый на место умершего.
Но к огорчению появилась проблема, другой мотор который распаян с камерой стал крутиться сам при подключении батареи и пульт с хубсаном не коннектится. 😦
НО при отключении мотора который распаян с камерой хубсан биндится, в чем может быть проблема? Кто знает? 😃 Да и диоды мигают передние.
Может кто нибудь фото скинуть платы? И обратной стороны?

lentyay

Приветствую всех. Возникло желание приобщиться и решил купить Хабсан как первый коптер, чтоб поучиться управлять. Позже. возможно, пересяду на Фантома или Валкеру 350. Полёты мне интересны в первую очередь возможностью поснимать с высоты птичьего полёта. FPV в данный момент не интересует совсем.
“Скурил” всю тему и заказал на баггуде Хабсан H107C с камерой 2MP. Так же сразу заказал наиболее советуемые тут “допы”: 5 батарей на 380 mah, комплект валкеровских пропов, корпус и… ААААВТОМИБИЛЬ. Ещё заказал зарядку imax и проводок для зарядки сразу трёх батарей. Собственно по этому делу и вопрос: пожалуйста распишите подробно (лучше пошагово), как заряжать акки для Хабсана. Или подскажите, где искать подобную инструкцию.

Отдельное спасибо INVISIBLE315 за его канал на ютюбе, оч познавательно.

Khrapov_Alexandr

Друзья, реально нужна помощь, не могу понять из за чего такая проблема:(

viev

Подскажите пожалуйста сколько весит посылка с Хубсанчиком?

Rain54r
Khrapov_Alexandr:

Друзья, реально нужна помощь, не могу понять из за чего такая проблема

Сними камеру совсем, сними оплеткой соплю с соседней точки чтобы не было контакта.
Разбирать, фотать или чертить лень. В общем если слева на право смотреть: 1+ акб, 2-акб, 3?, 4? 5+ мотора. 4 и 5 точка перемкнуты. Начни с этого. Переверни плату, посмотри внимательно на силовые ключи, 4 в ряд, нет ли подгоревшего.

czuryk
lentyay:

Ещё заказал зарядку imax и проводок для зарядки сразу трёх батарей. Собственно по этому делу и вопрос: пожалуйста распишите подробно (лучше пошагово), как заряжать акки для Хабсана. Или подскажите, где искать подобную инструкцию.

Зря брал на бангуде зарядку, мне кажется там только фейки продаются. (не оригинальные).
Хорошая инструкция по iMax B6 и обзор находятся здесь: habrahabr.ru/post/150213/

Rain54r
lentyay:

Собственно по этому делу и вопрос: пожалуйста распишите подробно (лучше пошагово), как заряжать акки для Хабсана. Или подскажите, где искать подобную инструкцию.

  1. сразу дербань стоковую зарядку, на предмет хабра в виде провода папы от батареи к imax. Стоковая выдает 5в, пользоваться ей без доработок нельзя.
  2. по зарядке с помощью imax проще почитать инструкцию которая с ней будет идти. там все понятно. выбрать li-po, выбрать режим balance, выставить ток ~1-1.2A, запустить.
czuryk:

Зря брал на бангуде зарядку, мне кажется там только фейки продаются. (не оригинальные).

ага, возьми на ебей, в 2-3 раза дороже и тоже фейк 😃