Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk
Sexton:

Он при этом пищит. Я свой так нашел

В дроне нечему пищать. Не стоит звукоизлучатель.

uranii

Когда он упал был на связи перед полётом я отключил светодиоды, пробовал дать газ но в ответ тишина,трава густая.Потом отключил пульт и после этого он уже не соединялся,интересно сколько времени он может находиться в режиме ожидания?Да кстати он в негоризонтальном состоянии будит коннектица?

Sexton
czuryk:

В дроне нечему пищать. Не стоит звукоизлучатель.

Дроне? Каком дроне???

uranii:

Когда он упал был на связи перед полётом я отключил светодиоды, пробовал дать газ но в ответ тишина,трава густая.Потом отключил пульт и после этого он уже не соединялся,интересно сколько времени он может находиться в режиме ожидания?Да кстати он в негоризонтальном состоянии будит коннектица?

Он же не будет коннектиться к пульту после выключения и включенипя оного без передергивания питания самого квадрика. По-крайней мере у меня так.

czuryk
Sexton:

Дроне? Каком дроне???

Дрон, квадрокоптер, квадр… это все синонимы.

Sexton
czuryk:

Дрон, квадрокоптер, квадр… это все синонимы.

Хм. В моем H107L что-то пищит при включении/выключении диодной подсветки

czuryk

А вы уверены, что не в пульте у вас пищит при включении/отключении светодиодов? 😃))

Sexton
czuryk:

А вы уверены, что не в пульте у вас пищит при включении/отключении светодиодов? 😃))

Да вот уже начал сомневаться:)

Но ведь я с помощью этой операции искал и находил квадрик!😁

pww2000

Народ, у сабжа с 2МП камерой видео выдернуть возможно? (Что-бы видеолинк прикрутить, фпв сделать)

czuryk

Там видео идет в цифровом виде, для того чтобы подключить передатчик нужно видеосигнал преобразовать в аналог.

klimon
czuryk:

Там видео идет в цифровом виде, для того чтобы подключить передатчик нужно видеосигнал преобразовать в аналог.

Цифровой сигнал только по wifi научились передавать? И с задержками еще? Хочу на 107D камеру приделать, чтобы снимала на карточку без помех. Реально?

pww2000
czuryk:

Там видео идет в цифровом виде, для того чтобы подключить передатчик нужно видеосигнал преобразовать в аналог.

Что, прямо с матрицы цифра?
Там ПЗС или КМОП?

czuryk
klimon:

Цифровой сигнал только по wifi научились передавать? И с задержками еще? Хочу на 107D камеру приделать, чтобы снимала на карточку без помех. Реально?

Более чем реально. Я как раз сам это хочу сделать:



Тут фотографии сборки и распила элементов.
Модули ставятся вплотную друг к другу, антенну выводят на верх.

pww2000:

Что, прямо с матрицы цифра? Там ПЗС или КМОП?

Точно не скажу, не интересовался, но с матрицы сигнал идет явно в цифровом виде)

Sexton
czuryk:

А вы уверены, что не в пульте у вас пищит при включении/отключении светодиодов? 😃))

Проверил. Действительно пищит пульт.
Извиняюсь, если кого ввел в заблуждение.

uranii

Ездили сегодня с женой опять искали хрен там,не нашли, всё ,одно расстройство прощай мой винтокрылый дружок. lentyay директриса так и не позвонила?

lentyay
uranii:

lentyay директриса так и не позвонила?

Да я и не надеялся. Я же у себя писал, если дети его нашли, то точно сами ушатали.

rsa3000

Господа, всем доброго времени суток.
Решил разбавить свой парк из 2 WLtoys 929 и 939 хубсаном
сориентируйте по заказу:
как я понимаю, движки 8мм начинают ставить на версию с камерой и выше? что еще надо взять сразу кроме пачки акб? защита нужна? дома не летаю, комнатки маленькие. пропеллеры на нем часто ломаются или стандартного набора хватает? и обязательно ли сразу брать движки в запас? летать более менее научился, так что краши если и будут то уже серьезные, с высоты более метра.

pww2000

Если не дома, то защита необязательно. Винтов побольше - иногда сами улетают. Движки - как повезет, лучше взять комплект. Корпус довольно крепкий - хотя дело случая (особенно если у Вас асфальт).

Мне после хабсана влтойс кажется неуправляемым.

rsa3000
pww2000:

Мне после хабсана влтойс кажется неуправляемым

а у тебя какой ? старый с 4х осевой системой стабилизации? там пропы без винтика крепятся? внатяг на вал надеваются?
а какие акки брать? там на бангуде есть на 500 и на 380 mah
а провод для зарядки сразу 5 акб брать? или лучше по 1 заряжать? imax у меня нет. зарядки только стоковые

korall

Вчера хотел на бангуде заказать 5хАКБ на 380mah , выскакивает предупреждение что в Россию АКБ в чистом виде не высылаем ,и продолжить оформление заказа нельзя пока не уберешь из заказа АКБ. Кто нибудь покупал там в недавнем прошлом отдельно одни АКБ?

Сейчас сного попробовал заказать, вот такая бяка пишется:

Ограниченная доставка чистого батарей по всему миру
Позиции в Вашем Заказе содержат чистые батарейки, которые в настоящее время не могут быть отправлены в вашу страну. Они 5xSKU069755
Удалите их из корзины, чтобы продолжить ваш заказ.
По состоянию на 5/28/2014 авиационными правилами были обновлены и нынешние правила не позволяют нам отправить эти элементы. В настоящее время мы можем только грузить чистые батарейки, чтобы; Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция.
Banggood стремится восстановить доставку чистых батарей как можно скорее.

pww2000
rsa3000:

а у тебя какой ?

Если Wltoys то 959 272 и 262. Из них более менее адекватный - 262.
Hubsan 107с(с плохой камерой) и 107d. И еще ProtoX (который нано)

rsa3000:

там пропы без винтика крепятся? внатяг на вал надеваются?

на 959 и 262 с винтиком

rsa3000:

а какие акки брать? там на бангуде есть на 500 и на 380 mah

500 не пробовал, по-моему тяжеловаты, моторы быстро кончатся. Кстати у синеньких 380 емкость меньше оказалась (от 310 до 340)

rsa3000:

а провод для зарядки сразу 5 акб брать? или лучше по 1 заряжать? imax у меня нет. зарядки только стоковые

Я у себя стоковые выбросил (точнее на разъемы пустил), на всякий случай (после того как один акк вздулся, оказалось до 4.3 В заряжает). Лучше Imax купи. Провод брал на 3 акка, но не пользуюсь, у меня акков много, спешить некуда. Только если очень активно летать.

korall:

Вчера хотел на бангуде заказать 5хАКБ на 380mah , выскакивает предупреждение что в Россию АКБ в чистом виде не высылаем ,и продолжить оформление заказа нельзя пока не уберешь из заказа АКБ. Кто нибудь покупал там в недавнем прошлом отдельно одни АКБ?

Числа 15 мая заказывал, вроде статус “шипед”, но проворонил трек не заказал, идут на самом деле или нет не знаю. А проблема видимо не только к нам, на забугорных форумах тож-самое пишут. Попробу с ХК с евросклада.

czuryk
rsa3000:

есть на 500

Если для камерных то берите эти, они с контроллером, можно без болезнено штатной зарядкой заряжать. 380-е быстро мрут. Если на мелкий, то только 380-е, 500е ему будет слишком в тягость.

rsa3000:

комнатки маленькие

На хабсане можно летать в комнате хоть метр на метр))

rsa3000:

движки в запас

Обязательно, так как движки при крашах об асфальт мрут на раз.

Сегодня вот набрался наглости))))

youtu.be/rSSaGF1W3u0

Блин так можно телеграммы таскать в соседний дом или письма завернутые в трубочку)))
Прям голубиная почта)))