Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk
lentyay:

Камерный имеет смысл брать хотя бы из-за моторов.

Если нужны только движки, а камера 100% не нужна - берите по запчастям. Отдельно корпус (например от 107D), плату навигации, можно от D или C, 4 мотора, пропов и аккумы, ну и светодиоды можно, хотя светодиоды можно купить в радиомагазине и тонкий медный провод для них.
Получится дешево и сердито. Так как лично меня после С и D серии, на L-ке летать как то не прикалывает уже, хочу подарить ее кому-нибудь.

rsa3000
czuryk:

Если нужны только движки, а камера 100% не нужна - берите по запчастям

дешевле не получится. коптер по запчастям выходит как H107C RTF это без зарядника еще и светодиодов. ну что самому собрать коптер - бесценно, это понятно

lentyay
Камерный имеет смысл брать хотя бы из-за моторов.

ну собственно это меня и интересует ))
по размерам 107-е все почти одиноковые? 70-75мм сторона?

Alex_63
rsa3000:

дешевле не получится. коптер по запчастям выходит как H107C RTF это без зарядника еще и светодиодов. ну что самому собрать коптер - бесценно, это понятно

Еще у Вас не хватает в списке пары движков;)
Лучше брать H107C с плохонькой камерой - выйдет дешевле, чем по запчастям. А камеру снять можно:)

rsa3000
Alex_63:

Еще у Вас не хватает в списке пары движков

все там хватает 😎
пара движков входит в крешпак который 570 стоит и пара отдельно, как раз 4 штуки получается.
а есть где нибудь видео сравнения двух этих камер? имеет ли смысл переплачивать за 2МП камеру ?
OFFTOP: и да, я помню что я писал что видео мне не интересует😒, но если уж брать то так брать the best 😁

lentyay

Я летал только с 0.3Мп камерой и мне кажется переплачивать смысла нет. Камера очень плохого качества и вряд ли вы будете где-то использовать записи с неё.

czuryk

2MP нормально видео пишет - мой пример выше. Мой Ardrone2 пишет в таком же качестве, а у него класс повыше будет.

rsa3000
czuryk:

2MP нормально видео пишет - мой пример выше

ваш пример вообще поразил. очень неплохо для игрушки класса хубсана. после этого видео даже появилось желание взять летающую видеокамеру.
как я понимаю, эти квадры можно так описать
H107L не пишет и летает так себе. стоит 1486р
H107C летает нормально за счет улучшенных движков, но пишет как первые мобилы с камерой. стоит 1876р
H107C 2MP летает нормально и еще при этом пишет очень даже! но стоит 2513р

czuryk

H107L - хороший и недорогой тренажер. Учится летать лучше на нем.
H107C 0.3mp - щас нет смысла его брать
H107C 2MP - серьезный конкурент ArDrone2. В штиль позволяет делать достаточно качественное видео. Цена более чем оправдана.

lentyay
czuryk:

H107C 2MP - серьезный конкурент ArDrone2.

Их нельзя сравнивать, это совершенно разные квадрики. AR.Drone крупный, FPV и с набором датчиков, “как у взрослых”, только без GPS. У Хабсана совсем другой размер, а из датчиков только гироскоп. Это очень разные квадрики.

czuryk
lentyay:

Их нельзя сравнивать, это совершенно разные квадрики. AR.Drone крупный, FPV и с набором датчиков, “как у взрослых”, только без GPS. У Хабсана совсем другой размер, а из датчиков только гироскоп. Это очень разные квадрики.

Имея и тот и другой в наличии - я осмелюсь утверждать что нет. То что размеры разные - да, то что на Дроне есть FPV - тоже да. Но и все.
В остальном - дрон такой же легкий и плохо устойчив в ветреную погоду, даже хуже чем хабсан - его в даже в уличном корпусе постоянно переворачивает (дергает порывом - у него срабатывает датчик крена и он кулем падает на землю - хабсан же бьется до последнего). Качество камеры - такое же (линза даже хуже). Дополнительный набор датчиков ему тоже мало помогает. Да он более устойчив - может висеть практически на одном месте, но это опять же в идеальных условиях (в спортзале например) но у хабсана это компенсируется просто опытом пилота. Радиус полета у них одинаковый - 100м.
Так что они не такие уж и разные. Из плюса хабсана - его я могу взять куда и когда угодно - а дрон таскать проблематично. На хабсане можно летать там где это не желательно, а с дроном могут быть проблемы. Это только мое мнение.

lentyay:

а из датчиков только гироскоп

Еще акселерометр есть.
По датчикам - разница только в УЗ и нижней камере, польза от которых сомнительна.

lentyay

Не буду спорить и останусь при своём мнении.

Sexton

Приехала не с китая вот такая защита пропов
banggood.com/Hubsan-X4-H107L-H107C-V252-JXD385-Qua…

После того как одел на квад сильно ругал китайцев не добрыми словами “что за фигня? как же пропам вращаться? они ж задевают за защиту!”
Но присмотревшись понял, что был не прав. Ее надо одевать не как обычную защиту, сверху на движки, а наоборот - снизу.
“Переодел” квад, полетал.
С этой защитой чувствуешь себя дома поуверенней, постучал квадом об стенки - ничего не сломалось. В то время как у обычной при первом же ударе сломалась одна перемычка.
Но эта защита тяжелее, на кухонный весах обычная 3 грамма, эта - 5 грамм. Аккум садится быстрее.

Так же показалось что зеленая защита из набора флюорисцентная - т.е. светится в темноте.

тигромух
czuryk:

Так что они не такие уж и разные. Из плюса хабсана - его я могу взять куда и когда угодно - а дрон таскать проблематично. На хабсане можно летать там где это не желательно, а с дроном могут быть проблемы.

Посмотрел ваше видео, впечатлился и заказал H107C 2MP.
Поменяю линзу и возьму его в отпуск. 😃

Сейчас у меня H107C без камеры. Я управляю им с DEVO6 с прошивкой deviationtx. Кто в курсе, случайно протокол управления у хубсанов не менялся? Смогу ли я так же рулить H107C 2MP?

czuryk
тигромух:

Посмотрел ваше видео, впечатлился и заказал H107C 2MP. Поменяю линзу и возьму его в отпуск.

Возьмите побольше запчастей и купите недорогой паяльник, либо от 220 (совместимый с сетью туда куда поедите отдыхать), либо газовый…

тигромух:

Смогу ли я так же рулить H107C 2MP?

Ничего не менялось - так что сможете.

Касаемо замены линзы - я тут попытался пересадить линзу на 107C 2MP, ту что с ali (которую на 107D ставят обычно) - но качество как то не порадовало и вообще какая то беда с камерой стала, она во первых еле еле накручивается (нужно подтачивать корпус), а во вторых при полете все размывается, то есть какая то микровибрация, после посадки фокус возвращается в исходную - нужно разбираться. Так что лучше всего ставить линзу с банггуда, ту что от брелка - только ее надо хорошенько зафиксировать термоклеем (залить со всех сторон) иначе при краше у нее сбивается фокус.

rsa3000

Items in your order contain pure batteries that currently can’t be sent to your country. They are 5xSKU097373
Remove these from your shopping cart to continue your order.

пытаюсь заказать, и бангуд начинает ругаться на акки.
и что теперь делать? где заказывать?
надо еще чего нибудь заказывать? или такого комплекта для начала хватит?

czuryk
rsa3000:

и что теперь делать? где заказывать? надо еще чего нибудь заказывать? или такого комплекта для начала хватит?

Писали же на предыдущей странице про аккумы. Пока запрещены. Аккумы можно в москве на мосхобби попробовать купить, которые на 380mAh
Моторов 4 желательно штуки (2 набора), лопастей 6 наборов - они быстро расходуются.

lentyay

Пропы валкировские получше будут.

rsa3000
lentyay:

Пропы валкировские получше будут.

можно ссылку?
а если в али попробовать акки заказать ?
а там хоть один аккум будет в комплекте с хабсаном?

czuryk
lentyay:

Пропы валкировские получше будут.

Вы точно в этом уверены?

тигромух
czuryk:

Касаемо замены линзы

Я буду ставить от брелка 808 lens D. У меня валяется без дела. На ютубе есть ролики, качество отличе 😃
Единственная сложность - фокусировка.