Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk
тигромух:

локтай

А это что такое?

Почему варворство? Удобно наносить, у меня дремель - клеевой пистолет с тонким соплом. Легко снимать, в случае если нужно снять все - практически без следов)

lentyay:

ам не сравнивал, но летал (до потери квадрика) именно на них.

Мне кажется, что те что от 107D ничуть не хуже. Во всяком случая я уже давно на них летаю.

тигромух
czuryk:

А это что такое?
Почему варворство?

Локтайт - фиксатор резьбы. Мне внешний вид термоклея не нравится. Колхозно выглядит 😃

czuryk
тигромух:

Локтайт - фиксатор резьбы.

Ну попробуйте, конечно, но я все равно фиксировал так как был микролюфт (резьба слишком свободная) в результате которого фокус сбивался. Особенно после крашей.
На счет внешнего вида - если делать аккуратно (и не использовать термокрей с блестками))), то смотрится нормально.

Alex_63
rsa3000:

и что теперь делать? где заказывать?

На Тмарте можно (не реклама).

pww2000
rsa3000:

пытаюсь заказать, и бангуд начинает ругаться на акки.

Хоббикинг с евросклада отправляет.

uranii

Ребят подскажите откуда быстрей хубсан придёт с бэнгуда или с али? У кого опыт есть?

Alex_63

С Банггуда придет за недели три. Банггуд надежнее Алиэкспресса. Сам оттуда не раз заказывал, все доходило.

lentyay

С банггуда заказывал около 20 раз, не дошла только 1 посылка, но за неё без проблем вернули деньги.

Нолик

Заказал на банггуде, в статусе экспорт висит 22 дня и по моему у них доставка стала платной в Россию.

BgA
Нолик:

Заказал на банггуде, в статусе экспорт висит 22 дня и по моему у них доставка стала платной в Россию.

Доставка и в Украину платная стала, только при заказе Lipo!

Alex_63

Теперь у них во все страны доставка на липошки (и все товары, где есть в комплекте липошки) платная, т.к. они теперь отправляют липошки филиппинской почтой.

klop33

Не надолго утопил свой 107С, в воде был секунд 10. После 2 дней пассивной сушки, включается, синие мигают красные горят, все. С пультом не конектится. Что делать? Выкидывать или есть возможность починки?

czuryk

Можно прогреть плату в духовке, но очень аккуратно. Либо прогреть паяльным феном (обычным бесполезно).
Отдельно можно протестировать видео модуль - по сути он дороже нав платы даже.

czuryk
klop33:

Духовка не очень радикально?

В духовку желательно с термопарой от тестера пихать, учтите что в самой духовке (если вообще есть термостат), то он очень не точный.
Попробуйте поймать 150-200 градусов, чтобы просушить плату несколько минут - должна испариться влага из под чипов. А так же желательно чтобы расплавился припой, тогда возможно пропадут “перемычки” от влаги.
Ктото советовал еще в WD40 сполоснуть плату - она тоже должна влагу убирать - но это я считаю варварство.
Есть еще во всяких магазах типа этого специальные составы для отмывки плат от флюса, ультрозвуковые ванные и т.д. можно ими еще попробовать. Но их стоимость практически равно стоимости самой платы нав. модуля.

lentyay

А ещё не лишним было сразу после покупки Хабсана обработать его платы лаком Plastik 70.

klop33

Спасибо за советы, вечером разберу посмотрю.

Nik116

Попробуй подержать в спирте. Был случай с утопленником-вертолетом. Неделю в озере лежал, пока нашли. Спиртовая ванна тогда, помогла электронике выжить

mataor
lentyay:

А ещё не лишним было сразу после покупки Хабсана обработать его платы лаком Plastik 70.

ага… я описывал про данную процедуру еще на начальных страницах… n-ное кол-во купаний в снегу и в лужах становится абсолютно побарабану для электроники (разъем акб и моторки хуже реагируют)

lentyay
mataor:

ага… я описывал про данную процедуру еще на начальных страницах…

Вероятнее всего, оттуда я это и взял, так как идея не моя, а где-то прочитанная.

Нолик

А что может быть с платой если при подключении заряженного аккума квадрик не реагирует на него, но если поменять полярность, моторы сразу начинают вращаться?