Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Denis_sochi

А зачем винты зеленые?

rsa3000:

а пропы разного цвета чтобы собрать статистику, какие надежнее, или так просто?

Пропы разного цвета для того, что буду ставить разные и пойму, какие лучше видно в полёте для обозначения перед/зад.

ковырялку ака u-wrench можно наверное и не брать )

Почему не брать? Она для снятия пропеллеров же

припой и флюс я бы тоже в офлайне купил. причем флюс, советую жидкий (спирт-канифолный или глицерин) отвертка а-ля часовая (ph0 00 ) есть ? или в оффе покупать будете? я обычно такой мелкий инструмент покупаю на радиорынках или в магазине Профи siriust.ru (не реклама) . цены там как в китае + пощупать можно

Мне проще всё заказать на бангуде. Где у нас это теперь продаётся в городе не знаю, а искать, времени нет 😃 Рынков, подобно Московским, у нас и в помине нет, раньше были рыночки, но к олимпиаде всё посносили. Отвёртки маленькие есть.

на мой скромный взгляд набор даже сверхдостаточен получился

Моторов мало.

Вот тут уж кому что 😃

Alex_63
Denis_sochi:

Пропы разного цвета для того, что буду ставить разные и пойму, какие лучше видно в полёте для обозначения перед/зад.

Белые+черные лучше всего различаются.
А зеленые уберите из заказа, они с черными даже в комнате сливаться будут. Черно-красные еще куда ни шло.

Denis_sochi:

Почему не брать? Она для снятия пропеллеров же

Да эти пропеллеры и так, пальцами, без проблем снимаются. U-wrench - бесполезная штука.

rsa3000:

но если брать, то с терморегулировкой и клапаном а то такой у меня как-то раз в руках взорвался

Ну не знаю, как по мне так лучше взять на 30Вт паяльник без регулировки.

Denis_sochi
Alex_63:

Белые+черные лучше всего различаются.
А зеленые уберите из заказа, они с черными даже в комнате сливаться будут. Черно-красные еще куда ни шло.

Да эти пропеллеры и так, пальцами, без проблем снимаются. U-wrench - бесполезная штука.

Понял, спасибо, U-wrench покупать не стану. А про цвет пропеллеров, ты уверен? 😃

Alex_63
Denis_sochi:
  1. Какие всё же аккумуляторы брать на С версию, 380 или 500?

Лучше всего взять 380mAh, но не в синей обертке, а такие, как стоковые.
Такой комплект бы не помешал. Тогда отдельно фюзеляж не надо. Или такой, это от цвета зависит, какой Вы выберете.

Denis_sochi:

А про цвет пропеллеров, ты уверен?

Да.

rsa3000:

флюс, советую жидкий (спирт-канифолный или глицерин)

Я использую стандартную канифоль.

rsa3000:

реально трещины на лучах подклеить на время?

Реально, можно клеить цианакрилатом с содой. Тогда получается очень крепко. Или паяльником заварить с накладкой.

rsa3000
Alex_63:

Лучше всего взять 380mAh, но не в синей обертке, а такие, как стоковые.

да он так никогда не определится с акками 😃)))

Alex_63:

лучше взять на 30Вт паяльник без регулировки.

это самое УГ из всех паяльников что можно найти, жало болтается, вечно перегревается, припой не держится… хлам одним словом. у меня такой и дома был, и на работе сейчас валяется. ужас просто. может мне конечно не повезло ?

Alex_63:

Черно-красные еще куда ни шло

нормальные цвета, у меня на 939 и 929 были такие. в комнате пойдет. а на улице так с 30 м никакой цвет не отличишь.

Alex_63:

Такой комплект бы не помешал. Тогда отдельно фюзеляж не надо. Или такой,

а смысл, по цене почти одинаково получается. а так он и россыпухой все детали набрал, там правда получается светодиоды и ножки резиновые в комплекте.
кстати, а по поводу ножек, вроде слышал что они теряются постоянно? или это не про хабсан?

Alex_63:

Реально, можно клеить цианакрилатом с содой. Тогда получается очень крепко. Или паяльником заварить с накладкой.

спасибо учту. а то пока корпус не стал заказывать.

Denis_sochi:

Вот тут уж кому что

да ты пока закажи хоть что-нибудь, от всех аварий не убережешься, можно и плату центральную убить за день и аппу потерять. начни летать а там поймешь что чаще всего ломается. у тебя же вроде пара вертов есть еще в любом случае квадр будет не единственным ЛА. а всякую мелочь все равно приходится постоянно заказывать, вот и ЗИП для хабсана пополнишь…

Denis_sochi:

Большой квадрик я брать точно (пока)

а ну-ну… через пару лет “подарите ребенку” фантом или тбс дискавери )))

Denis_sochi:

Большим боюсь задеть кого-либо. Маленьким всё же не так страшно

неужели нет ни парков никаких полян?может вам машинку купить?!
ну когда я говорил про большие, то имел ввиду вашего друга, чтобы не брать 2 хабсана. можете ему посоветовать типа 222 влтойза

Alex_63
rsa3000:

это самое УГ из всех паяльников что можно найти, жало болтается, вечно перегревается, припой не держится…

Да я таким пользуюсь, все ОТЛИЧНО, ничего не болтается!!

У меня именно тот, что по ссылке.

rsa3000:

кстати, а по поводу ножек, вроде слышал что они теряются постоянно? или это не про хабсан?

У меня ни разу не слетали.

rsa3000
Alex_63:

все ОТЛИЧНО, ничего не болтается

у меня на них жало люфтило, как крепежные винты ни затягивай, все равно не помогает.
пользуюсь паяльной станцией Lukey за тыщу с копейками, тоже все ОТЛИЧНО

Denis_sochi

да он так никогда не определится с акками )))

Вот уж точно 😃

да ты пока закажи хоть что-нибудь, от всех аварий не убережешься, можно и плату центральную убить за день и аппу потерять. начни летать а там поймешь что чаще всего ломается. у тебя же вроде пара вертов есть еще в любом случае квадр будет не единственным ЛА. а всякую мелочь все равно приходится постоянно заказывать, вот и ЗИП для хабсана пополнишь…

Так и сделаю, закажу именно то, что выбрал. А там видно будет.

а ну-ну… через пару лет “подарите ребенку” фантом или тбс дискавери )))

Эти монстры не по моему карману 😃

неужели нет ни парков никаких полян?может вам машинку купить?!
ну когда я говорил про большие, то имел ввиду вашего друга, чтобы не брать 2 хабсана. можете ему посоветовать типа 222 влтойза

Есть два парка и поляны есть, но я гуляю с детьми, потому на своём районе, а для запуска летательных аппаратов подходит больше всего именно стадион. 2 хабсана будет интересно тем, что можно будет соревноваться в умении управлять ими 😃 А машинку не интересно, я и так за рулём каждый день 😃

lentyay
rsa3000:

u-wrench можно наверное и не брать

Покупал 2 Хабсана и в обоих была в комплекте. Кстати, второй раз заказывал BNF версию, а прислали RTF

Denis_sochi

Всё, заказал всё вчера и друг заказал. Так что недели через три будет в вашем ряду пополнение. Кстати, подскажите какую флешку брать для съёмки с 5 аккумуляторами?

Alex_63
rsa3000:

у меня на них жало люфтило, как крепежные винты ни затягивай, все равно не помогает.

У меня не люфтит:)

lentyay:

Покупал 2 Хабсана и в обоих была в комплекте.

У меня не было (L-версия).

19Сергей74

Загрузил вчера себе на телефон,две программы, VLC и MX-player.
Вставил флэшку с заранее записанным видео с коптера, в телефон, в общем на MX-плеере видео проигрывает но изображения нет, а вот на LMX-плеере всё показывает,:) Качество конечно не очень,но смотреть можно,даже номера автомобильные можно разлядеть если подлететь.
Теперь-бы узнать на на сколько хватит 8-ми гигов памяти.

При смене аккумуляторов видео останавливается ? то есть хотел спросить как происходит запись при смене аккумуляторов? ролик останавливается и сного кнопку пуск-записи надо нажимать.

Khrapov_Alexandr

Сергей, сначала выключаете запись видео, а потом уже вынимаете аккум. Запись не сохранится если сразу вытащить.

19Сергей74

Выходит при смене аккума будет запись второго видео,то есть один аккум-один ролик.Жаль паузы нет,допустим снимаешь,квадрик замигал,приземлил его,нажал кнопку,заменил аккум и продолжил запись без разбивки на отдельные фрагменты.

pww2000
19Сергей74:

один аккум-один ролик.

А если после посадки на камере кнопку забыть нажать, то ни одного 😦 (без ковыряния специальными утилитами)

Alex_63
19Сергей74:

Выходит при смене аккума будет запись второго видео,то есть один аккум-один ролик.Жаль паузы нет,допустим снимаешь,квадрик замигал,приземлил его,нажал кнопку,заменил аккум и продолжил запись без разбивки на отдельные фрагменты.

Так было бы, если бы камера была запитана от отдельного аккума. А так - посадили, выключаете запись кнопкой с пульта, вынимаете аккум, ставите новый и снова включаете камеру:) Видео можно склеить при наличии специальной программы.

pww2000
Alex_63:

выключаете запись кнопкой с пульта

А что за кнопка?

lentyay
Alex_63:

выключаете запись кнопкой с пульта

Вероятно речь идёт о Hubsan 107D

ilka

Всем привет ! Вопрос : в 107Д , видео пропало, просто черный экран, разобрал, на платке с видокамерой светодеод карсным горит. все контакты проверял, частоту переберал. Черный экран, при нажатии на кнопку записи видео, пижет No Video.

Еще вопросик, есть очень маленький рисивер frsky, И упровление. Можно ли этот ресивер туда подключить? Что бы с большой Апы им упровлять?

Denis_sochi

ilka, а на экране пульта видео было? Если да, то камера не при чём. Значит пульт не пишет видео на карту.

ilka
Denis_sochi:

ilka, а на экране пульта видео было? Если да, то камера не при чём. Значит пульт не пишет видео на карту.

Да, видео было на экране, писало или нет не знаю , никогда не писал. Дело в том, что раньше картика с камеры передовалась, теперь нет.