Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

pww2000
Echelon:

Товарищи хабсановцы, а у всех fpv пульт (модель H107D) пишет видео на SD растянутым по горизонтали? Если смотреть потом запись на компе.

Наверное у всех.

fantastic

на сайте написано что батарею (380) нужно заряжать 30 минут, я заряжаю пока не погаснет лампочка на зарядном устройстве (может около часа). Я не испорчу его? пока все нормально.

Alex_63
Echelon:

Товарищи хабсановцы, а у всех fpv пульт (модель H107D) пишет видео на SD растянутым по горизонтали?

Да. rcopen.com/forum/f135/topic346517 - почитайте.

fantastic:

на сайте написано что батарею (380) нужно заряжать 30 минут, я заряжаю пока не погаснет лампочка на зарядном устройстве (может около часа). Я не испорчу его? пока все нормально.

Как лампочка погаснет, значит, аккум достиг нужного напряжения (4,16 - 4,22 В). Так что заряжайте, пока не погаснет лампочка.

fantastic

опять у меня один двигатель неработает, точнее сам двигатель то работает, но когда припаиваю, с пульта нажимаю и не крутится. без понятия в чем дело, опять чтоли полевик сгорел? хотя в этот раз ничего не дымилось, один аккумулятор нармально отлетал, сел, после зарядки уже не работает. Может с площадкой на плате что то. И вообще мне не нравится что моторы каждый раз припаивать надо, немогли коннекторы сделать чтоли, как на коровке.

Revgen

всем привет. Подскажите сегодня пришел hubsan x4 с камерой. Все включается но моторы не крутятся. Изначально пульт стоял в mode1. Когда газ справа то моторы крутятся. Когда ставлю на мод 2 то на газ вообще не реагирует. Что делать не могу понять. Помогите плиз это мой первый опыт.

Tarkus

Опустить стик который отвечает за газ в крайнее нижнее положение, это срабатывает наверное защита от взлета при подключении к пульту с газом не в 0.

Motto777

Дайте пожалуйста ссылку на хорошие запасные винты и правильные запасные моторы.

pepelnyy

А никто не подскажет, на 107с модуль с камерой от какого напряжения кормится (тему всю прочитал, ещё раз не осилю всю перелопачивать на экране мобильника)? Предполагаю со своего снять модуль (для облегчения) ну, и, чтобы не валялось, пристроить куда-нибудь (на шорт, например).

czuryk

Видео модуль от Hubsan 107C питается от 3,7v (аккума), но скорее всего и от 3,3v будет работать.

Кстати мне пришли с банггуда видеомодули от 107C 2MP новой ревиззии (2004.04.25).

Пишут в немного другой формат, чувствуется что компрессор другой. В целом качество картинки то же.

Сам модуль камеры не совместим со старым модулем (самим рекордером) и наоборот. Шлейф одинаковый, но когда я подключил его - модуль не заработал.

Внешние отличительные признаки те-же - пластиковый держатель для карты памяти.

pepelnyy

То есть от 5 или 6 вольтового BECа я его сожгу, верно понимаю? Надо кренку, да?

czuryk
pepelnyy:

То есть от 5 или 6 вольтового BECа я его сожгу, верно понимаю? Надо кренку, да?

Да, нужен стаб.

Alex_63
pepelnyy:

То есть от 5 или 6 вольтового BECа я его сожгу, верно понимаю?

Да

czuryk
Alex_63:

Да

Александр, думаете моего аналогичного ответа тремя часами ранее не достаточно?

pepelnyy
czuryk:

Да, нужен стаб.

А не подскажите на какой потребляемый ток ориентироваться, хотя бы порядок?

czuryk

Мне кажется, что 250-500mAh будет в самый раз.
Попробуйте поставить такой стаб: ams1117-3.3

alex37

Добрый день всем.
Кто может отремонтировать мой сабсан в Москве, или поделитесь контактами, где этим занимаются.
Заранее благодарю.

rsa3000
alex37:

Кто может отремонтировать мой сабсан в Москве, или поделитесь контактами, где этим занимаются.

а что с ним? самому никак?