Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk
pepelnyy:

То есть от 5 или 6 вольтового BECа я его сожгу, верно понимаю? Надо кренку, да?

Да, нужен стаб.

Alex_63
pepelnyy:

То есть от 5 или 6 вольтового BECа я его сожгу, верно понимаю?

Да

czuryk
Alex_63:

Да

Александр, думаете моего аналогичного ответа тремя часами ранее не достаточно?

pepelnyy
czuryk:

Да, нужен стаб.

А не подскажите на какой потребляемый ток ориентироваться, хотя бы порядок?

czuryk

Мне кажется, что 250-500mAh будет в самый раз.
Попробуйте поставить такой стаб: ams1117-3.3

alex37

Добрый день всем.
Кто может отремонтировать мой сабсан в Москве, или поделитесь контактами, где этим занимаются.
Заранее благодарю.

rsa3000
alex37:

Кто может отремонтировать мой сабсан в Москве, или поделитесь контактами, где этим занимаются.

а что с ним? самому никак?

screamy

Кто нибудь знает версия hubsan x4 107c с камерой 0.3-должна писать звук, поскольку звук сегодня по видео слышу, вот вопрос если взять 2mp, как там разница в звуке, картинка понятно , что лучше будет, вот звук, можно ли его отключить или увеличить громкость записи?Никто не извращался такими способами)??

czuryk

107C вообще не пишет звук, все что прорывается это наводки от моторов. И увеличить громкость можно только этих наводок. Не верите? Проверьте сами - разберите дрон - там нет микрофона.

alex37:

Моя “история”:rcopen.com/forum/f135/topic293200/2758, пост 2662.
Увы, сам никак.

Замена всех двигателей… возможно еще замена платы - может проще купить BNF версию (без пульта) ?

alex37

Замена всех двигателей… возможно еще замена платы - может проще купить BNF версию (без пульта) ?[/QUOTE]
Огромное спасибо за ответ.
Если есть ссылки, где купить BNF версию в Москве буду очень признателен.

pepelnyy

Про BNF-версию не скажу, а материнские платы сейчас есть в moshobby.ru по пятьсот или пятьсот пятьдесят, что-ли, рублей. Они сегодня завезли, штук пять есть. Пайки, на самом деле, не так много, главное - тонкое жало и зрение.

czuryk
alex37:

Если есть ссылки, где купить BNF версию в Москве буду очень признателен.

BNF версию в москве Вы врят ли найдете, проще заказать в Китае. На этой странице есть BNF версия. По запчастям брать не вариант, на мой взгляд - дороже получится.

mEvg
czuryk:

107C вообще не пишет звук, все что прорывается это наводки от моторов. И увеличить громкость можно только этих наводок. Не верите? Проверьте сами - разберите дрон - там нет микрофона.

К сожалению, разобрать не успел - “Он не вернулся из полёта”. Но звук на 0.3 Мпикс камере точно писался - не только изменение звука моторов, но и удары об землю, и скрежет веток при падении. 😉 Кстати, на банггуде на фото модуля 0.3 Мпикс камеры видно пустое место - возможно мод микрофон. Фото 2Мпикс камеры там только с одной стороны. Вот в связи с выбором, какую версию BNF заказать, тоже интересует вопрос, пишет ли звук 2Мпикс камера?

Кстати, в связи в “невозвратом”, кто-нибудь делал для квадрика маленькую лёгкую пищалку, чтоб легче было искать?. Есть мысль, сделать, чтоб она включалась минут через 10 после подключения аккумулятора.

screamy

Я на прошлой неделе, запускал квадратик107с в поле, с дуру поднял его высоко и стал терять из виду, но по звуку слышал, в итоге он рухнул в поле по левую сторону от меня, я это знал,поскольку звук слышал, искал минут 35, путем включения ручки газа вверх, залдно проверил связь и связб с пультом было, плюс камера писала 35 минут)))

czuryk
mEvg:

интересует вопрос, пишет ли звук 2Мпикс камера?

У меня было разных 4 107C 2MP (ревизии 2013 и 2014 года), два из которых улетели. Ни на одном не было микрофона. Звук только тихий писк моторов.
Я не понимаю зачем вам звук? Реально ведь слышно будет одни движки. Если хочется звука запишите диктофоном и наложите потом будет интересней.

mEvg:

Есть мысль, сделать, чтоб она включалась минут через 10 после подключения аккумулятора.

Мысль в принципе хорошая. Друг вчера как раз так своего потерял в высокой траве. Можно сделать, я видел дешевые китайские зажигалки, которые при зажигании играют хэппи бездей ту ю, можно из нее выдрать пьезоизлучатель - ничего меньше я пока не видел. Ну и поставить какой нибудь мелкий микроконтроллер с низким энергопотреблением типа MSP430 - например такой, или собрать мультивибратор с таймером на SMD транзисторах. Должен поднять, в принципе.

Alex_63
mEvg:

интересует вопрос, пишет ли звук 2Мпикс камера?

А зачем? Только если для “реализма”, чтобы послушать жужжание моторов:))

screamy

На счет звука, проверил запись еще раз, он пишет только звук моторчиков!

Можно конечно присобачить камеру в 1g с записью звука, видел в интернете , ссылку найду, скину, только если потеряешь квадракоптер , будет слишком дороговато заново ставить)

pepelnyy

Господа, владельцы Hubsanа с 2-хмегапиксельной камерой - куда запаяно питание платы видеокамеры (лучше с фото)? А то запаял туда же, где была припаяна плата с 0,3Мп - наводки с моторов, вся картинка волнистая 😦
Ну, или кто-то знает (уже проверял) откуда лучше питание на мат. плате коптера взять чтобы без доп.деталей обойтись (мне тут на даче их взять негде).

mEvg
Alex_63:

А зачем? Только если для “реализма”, чтобы послушать жужжание моторов

Конечно, только ради эстетического наслаждения 😉 Зачем же еще? Бзззззз-бзззз-бз-з-з-з-Бум 😉

Подскажите, на какой дальности управление теряется, и как квадрик при этом себя ведет? Просто падает? После этого связь с пультом не восстанавливается? Зарулился я им, он скрылся из виду, потом звук перестал слышать, попытался ещё порулить, звук появился не надолго и вновь пропал. Последний раз видел его на высоте метров 30. Надо было сбросить газ, да идти искать… Вот, пока новый из Китая едет, есть время поискать. 😉 Очертил на карте дугу в 150 м, плюс ещё 30 м накинул… Но как-то там везде трава, даже не по пояс, и кусты. Ходил часа три, газовал, но он не отозвался.

А так, по-моему, для начального обучения, самое то, машинка. Я его раз в пике метров с 30 пустил, а в последний момент стик газа с тангажом перепутал. 😉 Забавно он в пашню вошел 😉 Но целенький остался.