Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Alex_63
mEvg:

Подскажите, на какой дальности управление теряется, и как квадрик при этом себя ведет?

Дальность у Хабсана в районе 100 метров. При потере связи - падает. Если выключить пульт - чтобы хабсан снова поймал сигнал, надо его перевключить. Так что найти по звуку моторов не получится:( Только визуально.

czuryk:

Смонтировал небольшой ролик из нового:

Круто!!!😃 Даже задумался - а не купить ли мне Хабсан 2МР?😃

Denis_sochi
czuryk:

Смонтировал небольшой ролик из нового:

youtu.be/Wy02t0_LBdY

Ролик хорош! На каких расходах летал, чтобы все было плавно? Ну и ветра быть не должно.

czuryk
Denis_sochi:

Ролик хорош! На каких расходах летал, чтобы все было плавно? Ну и ветра быть не должно.

Спасибо. Летал в настройках по умолчанию.

Чтобы видео было плавным - ловите безветренную погоду. Поднимите квадр на небольшую высоту - триммерами заставьте его стоять более менее ровно, затем поднимайтесь вверх для съемки и просто висите секунд 20-30 для съемки эпизода для сюжета, затем летите к следующему и т.д. старайтесь вообще поменьше подруливать стиками, так как на практике оказывается, что очень тяжело подруливать, чтобы видео потом было без рывков. А старайтесь удерживать квадр на месте триммерами. Это довольно просто. Касаемо высоты чтобы квадр не трясло, нужно тоже поймать то положение при котором он не пытался резко набрать высоту или начать снижаться.

Alex_63:

Круто!!! Даже задумался - а не купить ли мне Хабсан 2МР?

Покупайте, при должной тренировке можно делать очень приятные видео - и мое видео далеко не предел.

korsar22

Добрый день всем!
Недавно купил квадр 1-й версии. Летал дома, всё класс. Сегодня включил пульт, загорается индикатор батареек (полный) и больше ничего не происходит. Если нажать на любую кнопку на пульте и подержать, то светодиод начинает моргать 2 раза. Квадр естественно не подцепляется. Батарейки в пульте менял, ак-р у квадра заряжен.
Подскажите, что можно сделать?

alex37
czuryk:

Смонтировал небольшой ролик из нового:

youtu.be/Wy02t0_LBdY

Великолепный ролик, какая же у нас красивая Родина.

jay_desire
Alex_63:

Круто!!! Даже задумался - а не купить ли мне Хабсан 2МР?

Не стоит так обольщаться. Качество отснятого действительно на высоте, но только благодаря рукам Михаила (czuryk)!!! На видео не стоковый Хабсан 2МР!!!

Он, во-первых, очень удачно доработал оптику. Судя по видео, штатная оптика была заменена на широкоугольную (процесс описывался ранее в этой теме).
Во-вторых, он довольно-таки мастерски управляется с малышом. Так плавно на нем летать надо уметь!!!

czuryk
jay_desire:

Не стоит так обольщаться. Качество отснятого действительно на высоте, но только благодаря рукам Михаила (czuryk)!!! На видео не стоковый Хабсан 2МР!!!

Он, во-первых, очень удачно доработал оптику. Судя по видео, штатная оптика была заменена на широкоугольную (процесс описывался ранее в этой теме).
Во-вторых, он довольно-таки мастерски управляется с малышом. Так плавно на нем летать надо уметь!!!

Александр, вы мне льстите. Я начинающий пилот квадрокоптеров. И начал пол года назад, причем в основном на хабсанах (удобные они - везде можно таскать с собой).
Если есть желание - научится так летать сможет каждый за короткий срок.

Касаемо оптики - покупаете на банггуда широкоугольную сменную линзу для keychain808 за 400р, и просто перевинчиваете ее на вашу. Вся операция займет у вас час, включая настройку фокуса.

Что касаемо качества в целом - то главное достоинство хабсана 107C 2mp - в том, что картинку видео лучшего качества сможет дать уже совсем дорогой квадр, типа TBS Discovery или Фантома (и некоторые его клоны), но это совершенно другие деньги и другие габариты - в карман их не засунешь…

Alex_63
jay_desire:

Во-вторых, он довольно-таки мастерски управляется с малышом. Так плавно на нем летать надо уметь!!!

У меня опыта много, летал и на квадрах, и на FBL мелколетах, которыми гораздо сложнее управлять, чем Хабсаном!!😉
А пока, думаю, куплю наборчик и два мотора, и восстановлю свой убитый Хабсан L-версии, а точнее, навешу на плату моторчики с пропами и фюзеляж:)

czuryk
Alex_63:

А пока, думаю, куплю наборчик и два мотора, и восстановлю свой убитый Хабсан L-версии, а точнее, навешу на плату моторчики с пропами и фюзеляж

Как я недавно выяснил плата навигации от L-версии не подходит ни к C ни к D. То есть квадр летает, но его трясет. Сначала подумал что какой то мотор глючной, даже переставил нав плату на другой квадр - ситуация повторилась. Как только вернул обратно на L версию - стал летать идеально.

arhar

Добрый день, уважаемые hubsan’оводы.
Вот уже 2й сезон я являюсь обладателем данной модели (H107L v1). накопилось вопросов, а задать их некому. Вот может тут мне помогут? итак:

  1. Посмотрел обзоры на аккумуляторы, понял что вес тут важнее емкости. А http://www.banggood.com/5-X-Upgraded-25C-3_7V-380MAH-Battery-For-Hubsan-H107-X4-Ladybird-p-69895.html вот такие акб никто не пробовал? Как я понял - весит она чуть более 10гр и смысл ее ставить тоже не большой, т.к. получим примерно те же 8мин, но с излишней нагрузкой на моторы.
  2. Насмотрелся на потрясающие видео от czuryk и решился на апгрейд до версии “С”, но оказалось просто докупить модуль камеры и корпус недостаточно. двигатели тоже разные. итого набегает без малого на 1700р (с запасными акб), но вот говорят что и платы ресивера не подходят. Однозначно ли это? с виду они вроде 1:1.
  3. И вопрос по версиям: вот по идее у меня версия 1, т.к. и улетает он на 40-50м, и диодов на нем нет. Но при этом расстояние между винтом и мотором = 0.
    в общем прошу советы в моей жажде “франкинштейнизма” 😃
jay_desire
arhar:
  1. Посмотрел обзоры на аккумуляторы, понял что вес тут важнее емкости. А banggood.com/5-X-Upgraded-25C-3_7V-380MAH-Battery-… вот такие акб никто не пробовал? Как я понял - весит она чуть более 10гр и смысл ее ставить тоже не большой, т.к. получим примерно те же 8мин, но с излишней нагрузкой на моторы.
  2. Насмотрелся на потрясающие видео от czuryk и решился на апгрейд до версии “С”, но оказалось просто докупить модуль камеры и корпус недостаточно. двигатели тоже разные. итого набегает без малого на 1700р (с запасными акб), но вот говорят что и платы ресивера не подходят. Однозначно ли это? с виду они вроде 1:1.
  3. И вопрос по версиям: вот по идее у меня версия 1, т.к. и улетает он на 40-50м, и диодов на нем нет. Но при этом расстояние между винтом и мотором = 0.
    в общем прошу советы в моей жажде “франкинштейнизма”
  1. ПО АКБ не подскажу. Летаю на banggood.com/5x3_7V-500mAh-Battery-For-Hubsan-X4-H… /
  2. Лучше оставьте свой L в оригинале, а для съемок возьмите BNF banggood.com/Hubsan-X4-H107C-Upgraded-2_4G-4CH-RC-… .
  3. См. П.2.
Alex_63:

У меня опыта много, летал и на квадрах, и на FBL мелколетах, которыми гораздо сложнее управлять, чем Хабсаном!!

Александр, согласен с Вами, и по количеству постов на форуме сомнений в вашей компетентности у меня и быть не могло. 😎
Сам на FBL имею совсем мизерный опыт. После квадров оооОООооочень страшно. 😁

Пункт 2 - это скорее мое личное замечание для новичков, желающих поснимать с воздуха. 😉

arhar
jay_desire:

Лучше оставьте свой L в оригинале, а для съемок возьмите BNF

а чем данная версия отличается? что означает BNF?

Denis_sochi

Означает, что Квадрик продают без пульта, соответственно дешевле.

arhar

Ну возможно вы и правы. Буду заказывать BNF. Только вот 100% ли он совместим с пультом от 1й версии?

Alex_63
arhar:

а чем данная версия отличается? что означает BNF?

Версия по ссылке - Хабсан с двухмегапиксельной камерой. BNF - Bind-N-Fly, - то есть только квадрик, без пульта.

Tarkus:

100% совместим.

И включение/выключение камеры присутствует? Как происходит включение камеры H107C при использовании пульта от H107L?

arhar:

Вот уже 2й сезон я являюсь обладателем данной модели (H107L v1).

Раз у Вас на квадре нет светодиодов, то у Вас H107, а не H107 L.

Denis_sochi

Камера включается/выключается на самом Квадрике

arhar
jay_desire:

рекомендую ознакомиться.

Большое спасибо, весьма исчерпывающе. Только насчет времени полеты сомневаюсь. Мой летает около 8 минут вроде как, ну ни как не 4. По поводу линзы, наверняка поступлю так же как писали тут выше: поставлю 120 градусную. Ну и по поводу подъемного веса очень полезно, знаю на что рассчитывать.
Заказал BNF. жду. Вопрос только как долго обычно с бангуда едут посылки?

Denis_sochi

От двух недель до двух месяцев. Мне мой заказ так и выслали, разделили на части и первая пришла через две недели, последняя почти через два месяца.