Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

arhar

Добрый день, уважаемые hubsan’оводы.
Вот уже 2й сезон я являюсь обладателем данной модели (H107L v1). накопилось вопросов, а задать их некому. Вот может тут мне помогут? итак:

  1. Посмотрел обзоры на аккумуляторы, понял что вес тут важнее емкости. А http://www.banggood.com/5-X-Upgraded-25C-3_7V-380MAH-Battery-For-Hubsan-H107-X4-Ladybird-p-69895.html вот такие акб никто не пробовал? Как я понял - весит она чуть более 10гр и смысл ее ставить тоже не большой, т.к. получим примерно те же 8мин, но с излишней нагрузкой на моторы.
  2. Насмотрелся на потрясающие видео от czuryk и решился на апгрейд до версии “С”, но оказалось просто докупить модуль камеры и корпус недостаточно. двигатели тоже разные. итого набегает без малого на 1700р (с запасными акб), но вот говорят что и платы ресивера не подходят. Однозначно ли это? с виду они вроде 1:1.
  3. И вопрос по версиям: вот по идее у меня версия 1, т.к. и улетает он на 40-50м, и диодов на нем нет. Но при этом расстояние между винтом и мотором = 0.
    в общем прошу советы в моей жажде “франкинштейнизма” 😃
jay_desire
arhar:
  1. Посмотрел обзоры на аккумуляторы, понял что вес тут важнее емкости. А banggood.com/5-X-Upgraded-25C-3_7V-380MAH-Battery-… вот такие акб никто не пробовал? Как я понял - весит она чуть более 10гр и смысл ее ставить тоже не большой, т.к. получим примерно те же 8мин, но с излишней нагрузкой на моторы.
  2. Насмотрелся на потрясающие видео от czuryk и решился на апгрейд до версии “С”, но оказалось просто докупить модуль камеры и корпус недостаточно. двигатели тоже разные. итого набегает без малого на 1700р (с запасными акб), но вот говорят что и платы ресивера не подходят. Однозначно ли это? с виду они вроде 1:1.
  3. И вопрос по версиям: вот по идее у меня версия 1, т.к. и улетает он на 40-50м, и диодов на нем нет. Но при этом расстояние между винтом и мотором = 0.
    в общем прошу советы в моей жажде “франкинштейнизма”
  1. ПО АКБ не подскажу. Летаю на banggood.com/5x3_7V-500mAh-Battery-For-Hubsan-X4-H… /
  2. Лучше оставьте свой L в оригинале, а для съемок возьмите BNF banggood.com/Hubsan-X4-H107C-Upgraded-2_4G-4CH-RC-… .
  3. См. П.2.
Alex_63:

У меня опыта много, летал и на квадрах, и на FBL мелколетах, которыми гораздо сложнее управлять, чем Хабсаном!!

Александр, согласен с Вами, и по количеству постов на форуме сомнений в вашей компетентности у меня и быть не могло. 😎
Сам на FBL имею совсем мизерный опыт. После квадров оооОООооочень страшно. 😁

Пункт 2 - это скорее мое личное замечание для новичков, желающих поснимать с воздуха. 😉

arhar
jay_desire:

Лучше оставьте свой L в оригинале, а для съемок возьмите BNF

а чем данная версия отличается? что означает BNF?

Denis_sochi

Означает, что Квадрик продают без пульта, соответственно дешевле.

arhar

Ну возможно вы и правы. Буду заказывать BNF. Только вот 100% ли он совместим с пультом от 1й версии?

Alex_63
arhar:

а чем данная версия отличается? что означает BNF?

Версия по ссылке - Хабсан с двухмегапиксельной камерой. BNF - Bind-N-Fly, - то есть только квадрик, без пульта.

Tarkus:

100% совместим.

И включение/выключение камеры присутствует? Как происходит включение камеры H107C при использовании пульта от H107L?

arhar:

Вот уже 2й сезон я являюсь обладателем данной модели (H107L v1).

Раз у Вас на квадре нет светодиодов, то у Вас H107, а не H107 L.

Denis_sochi

Камера включается/выключается на самом Квадрике

arhar
jay_desire:

рекомендую ознакомиться.

Большое спасибо, весьма исчерпывающе. Только насчет времени полеты сомневаюсь. Мой летает около 8 минут вроде как, ну ни как не 4. По поводу линзы, наверняка поступлю так же как писали тут выше: поставлю 120 градусную. Ну и по поводу подъемного веса очень полезно, знаю на что рассчитывать.
Заказал BNF. жду. Вопрос только как долго обычно с бангуда едут посылки?

Denis_sochi

От двух недель до двух месяцев. Мне мой заказ так и выслали, разделили на части и первая пришла через две недели, последняя почти через два месяца.

Alex_63
arhar:

Вопрос только как долго обычно с бангуда едут посылки?

Мне приходили от 20 дней до 40 и более.

czuryk

60 дней как аккумы были отправлены (из швеции, после временного запрета на литий). До сих пор нет. Отправили повторно…
Все остальное дошло за 20-30 дней.

arhar
czuryk:

Аккумы очень долго идут…

Ну это понятно… что то там с российской таможней связано как я понимаю.
Вот кстати, а вы не можете мне подсказать с какого именно гаджета вы линзу скрутили для своего квадра?
Да и вообще вопрос ко всем присутствующим: кто имел еще опыт по замене линзы? от чего можно приколхозить?

czuryk
arhar:

Ну это понятно… что то там с российской таможней связано как я понимаю.

Судя по треку они наже не прибыли на территорию России.

arhar:

Вот кстати, а вы не можете мне подсказать с какого именно гаджета вы линзу скрутили для своего квадра?

Я пробовал две. Эта дала лучший результат.

Брать тут.

arhar
czuryk:

Я пробовал две. Эта дала лучший результат.

спасибо. получу квадр- попробую с штатной. а там буду колхозить по месту)

arhar
jay_desire:

На просторах интернетов нашел KIT для FPV

Да это уже где то тут было… лично мне доверия не внушает )

czuryk
arhar:

Да это уже где то тут было… лично мне доверия не внушает )

Аналогично. Что меня сразу же смутило - за основу взята база 107L со слабыми моторками - по фоткам это сразу видно.

arhar
czuryk:

Что меня сразу же смутило - за основу взята база 107L со слабыми моторками

Именно о том и подумал. если даже hubsan при создании версии С не стал брать моторы от L а поставил мощнее, это по моему мнению о чем то говорит.
Да и опять же цена… модернизировать свою L-ку смысла получается нет. за эти деньги можно взять нормальный С. Хотя экран на пульте… хм…