Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

VitaliyRU
mataor:

тут не в граммах экономия, а в миллиамперах, причем очень значительная для мелколета

50ma lipo с 200mw передатчиком хватает минут на 8, а мельче lipo все равно не бывает.
проблема не в том сколько FPV жрет, даже если удасца сделать фильтр питания от основного акка(это копейки, за 5 минут FPV сожрет всего %%15 основгого акка из них 30% камерой), а сколько ЛА в итоге весит.
И какой нафиг интерес летать в одной комнате? - надоест за неделю, я проверял еще пару лет назад… И все это ради экономии 20ти секунд полета?
Хотя и 4…5 минут полета мало… Спецально для этого сделал комнатный квадрик(чуть больше хубсана), который с фпв 10 минут летает. Но там пропы 1разовые… падать низзя.

KRAVA

Поэтому и брал 200мвт - на вырост. 😃
Осталось стаб найти, или легкий аккум…

VitaliyRU
KRAVA:

Поэтому и брал 200мвт - на вырост. 😃
Осталось стаб найти, или легкий аккум…

На хк есть 2х грамовые на 50 ма. И разьемы мелкие тамже
А у валькеровской коровки есть на плате разьем под питание фпв

KRAVA
VitaliyRU:

На хк есть 2х грамовые на 50 ма. И разьемы мелкие тамже
А у валькеровской коровки есть на плате разьем под питание фпв

Можно ссылку? Питание 3.3V?

VC555

Переделал пульт в MODE 3. Гиморно, но можно. Неужто все в первых двух модах летают?

KRAVA

о-О зачем? Все в моде 2 летают же…

KRAVA

Мдааа, сломал второй луч. Крашей как таковых не было…

Feanor2la
VC555:

Переделал пульт в MODE 3. Гиморно, но можно. Неужто все в первых двух модах летают?

Возможно спрошу глупость, но что то раньше в этой теме про MODE ничего не видел, что это такое и на чем отражается при управлении? P.S. знаю только два режима, expert и не эксперт)) И как этот моде3 включить?

Danuvas
KRAVA:

Мдааа, сломал второй луч. Крашей как таковых не было…

Я свой на Траксе повторно чинил - внутрь чуть эпоксидки и снаружи кусочек пластика на эпоксидку. Потом изолентой снаружи полтора оборота. Вроде бы выдерживает даже серьезные краши. А то моментный клей для пластика отвалился быстро.

KRAVA

Да я еще пару раз лучи ламал в других местах - нужно рам охапку брать…
Горожу FPV - но вес в 10 грамм для него очень много…
Пробовал на кренке питать от одного акка - не реально…

Raymond

Те кто с хубсана начал- берите v911 и таки далее. Квадрики для первоначальных навыков. Вертолеты и красиввее и пизже- хубсан-v911-валкера супер цп… потом сами. Это если не под фпв , а для тренировки моторики и спинного мозга 😁
пс Юленьке отдельный привед 😁

KRAVA
Raymond:

Вертолеты и красиввее и пизже

Это как?

slepy

Интересное видео для желающих Hubsan x4 FPV. Похоже, что он имеет маленькую дальность.
v.youku.com/v_show/id_XNTA3NTU5MDY4.html
Обратите внимание - залетев за стену на экране появляются помехи.

VitaliyRU
slepy:

Интересное видео для желающих Hubsan x4 FPV

По такому ФПВ летать анрыл, линза еще 1.5 гр. - нивзлитит 😃)

MikeM

Друзья, помогите, сегодня пришло чудо, но не могу понять как в режим настроек входить.
Описание читаю и ничего не выходит.
Тримеры на нулях.

Нужно правую ручку вниз и ждать - так ?
Аксель отколибровать тоже не получается 😦

KRAVA

Настройки - удерживая правый стик нажатым. Калибровка - левый стик вниз и вправо, а правый стик двигать влево-вправо пока не моргнет глазами))

Raymond
sulaex:

Антенна на аппе просто муляж, фейк.
Настоящая антенна разведена прям на плате, так же как и на квадрокоптере, вытравлена в виде зигзага.

Внутри муляжа антенны есть проводок и он и вправду не припаян никуда, если его припаять к дорожке антенны хуже не будет? И чисто теретически дальность хоть чуть-чуть добавит? А то запускаю из окна, перелетаю через дорогу метров-20-25, и все время боюсь что потеряет сигнал.

Пс
сегодня получил и опробовал эти пропы banggood.com/Wholesale-3-Set-Walkera-Qr-Ladybird-S… (не реклама), их на рц групп советовали.
Они более эластичные и тонкие, не крошатся как родные по краям, на пару мм больше диаметром (родные 54 мм ,эти 56). Мне показалось что лягушонок стал отзывчивее и точнее рулиться и чуть изменился звук винтов- стал тише, меньше жужжания. Как по мне так более приятные чем родные. По времени не ощутил разницы- теже 9-10 минут. Несмотря на то что везде и родные появились (на том же бг)- на мой взгляд лучше брать эти, к тому же и ярче они )))
Вдруг кто из екб есть - по запчастям могу помочь, взял с запасом на друзей, 4 хубсана в эксплуатации у нас 😃

еще wl v929 привез- ну это ваще огромная зловещая штука по ср. с хубсанчиком, неповоротливая ппц и в раскачку уходит если так-же как им рулить. Но так ничо тоже, интересная.