Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

KRAVA
MikeM:

Простите, добрые люди, я с английским хорошо. Но не могли бы вы подсказать как попасть в меню настроек ? делаю по мануалу - не помогает - может в пульте косяк ?

А это я для кого писал?

Raymond

вы все время забываете сказать что сброс акселя делается в режиме “эксперт”- сначала нажать правый стик .

Raymond:

Все включено ,нажимаем и задерживаем правый стик пока на экране не появится надпись SE. Отпускаем правый стик и листаем нажатием левого стика сзначения расходов - курс, тангаж, крен ,выставляем нужные нам значения соотвествующей кнопкой триммера (на экране в том месте мигает индикация) , заначения от 20 до 100. Заводские значения 40/50/50. Выход из режима регулировки- опять нажимаем и удерживаем правй стик. Расход газа не нашел как регулируется (в инстр к Qr написано что не регулируется).

Сброс акселя у меня тоже несколько отличается от вышеописанного- все включено, газ 0, руль в правое крайнее положение и продолжаем так держать до конца калибровки, нажимаем однократно правый стик- должен замигать светодиод пульта, шевелим влево-враво правым стиком пока не мигнут диоды на квадрике. Калибровка завершена.

вот тут на 4 ст

Darkwater
Raymond:

вы все время забываете сказать что сброс акселя делается в режиме “эксперт”- сначала нажать правый стик .
вот тут на 4 ст

Я аксель сбрасывал в обычном режиме и все ок.
И новички на сколько ленивыми надо быть чтобы не прочитать первые две страницы, там есть ответы на все вопросы.

MikeM
KRAVA:

А это я для кого писал?

НЕ РАБОТАЕТ!!!

Raymond:

Все включено ,нажимаем и задерживаем правый стик

Что значит задерживаем ? В каком положении задерживаем ?

Darkwater:

И новички на сколько ленивыми надо быть чтобы не прочитать

Я прочитал ВСЕ 8 страниц + мануал !!!

Еще раз повторяю, у меня НЕ РАБОТАЕТ !!!
И простите, и в описании и тут, ни кто не пишет КАК именно ЗАДЕРЖИВАТЬ стик

mataor
MikeM:

НЕ РАБОТАЕТ!!!

все работает, вот только у меня тоже оч много времени заняло:

  1. нажимаем на правый стик до срабатывания кнопки - светодиод на пульте начинает мигать
  2. левый стик вниз и вправо до упора - вначале он у меня ну никак не хотел норм доходить, птом с щелчком пошло дело, упор - должен до края рабочего поля но туда с усилием нужно, иначе останавливается в 1 мм от угла и калибровка не работает
  3. повторяем вышеовисанные комбинации до моргания глазами
MikeM

В мануале написали, что должно загореться SE не пульте. Этого ни разу не происходило.
В описании калибровки написали, что должно маргнуть - на моргает.
Когда я двигаю калибровку каналов, полоска сдвигается на один пункт только после 6-7 нажатий.

Добрые люди, если не сложно, положите видео как зайти в режим настроек, а то я совсем дебилом себя ощущаю.

mataor:

нажимаем на правый стик до срабатывания кнопки

Вы все издеваетесь ? Я понять не могу ? КУДА НАЖИМАЕМ ? У него как минимум 8 положений !!

mataor:

светодиод на пульте начинает мигать

Ни в одном положении НЕ начинает мигать

mataor
MikeM:

КУДА НАЖИМАЕМ ?

просто давим на него… оба стика, и левый и правый, если поставить в центр и надавить на него - работает как кнопка.

MikeM

Вот видео как калибровать.

У меня не мигает ни пульт, ни коптер 😦
В чем может быть косяк ? (триммеры на серединах)

mataor:

работает как кнопка.

ЕЛКИ палки 😃
Давим - кнопка 😃
А я думаю что хначит давить 😃 в какую сторону 😃 у меня даже в голове не было, что его нажать можно JR 9 такого не делает 😃

aidyn

Смотрел смотрел на вас, и купил се такого же, хотя дома 3 CP вертолета лежит 😃

Raymond

Оно того стоит, хотя думаю по сравнению с вертами скучновато будет, даже по сравнению с фп 😃

Raymond

в пятницу в москве буду, если кому корпуса надо от хубсана- говорите, могу помочь, живу в измайлово обычно ,у метро могу передать, цена китайская 180 руб.

но учтите это для умеющих паять- моторы перепаивать придется 😃

KRAVA

Достала непродуманная рама хубсана - встречаем Hubsan V939 😆
Стабильность от хабсана (только плата), крашеустойчивость от - V939 (вся остальная комплектуха).
Вес 27г без аккума (35 с аккумом). Летает идеально, крашей не боится. Плата приклеена на двухсторонний скотч. 😉

Piranha
Raymond:

в пятницу в москве буду, если кому корпуса надо от хубсана- говорите, могу помочь, живу в измайлово обычно ,у метро могу передать, цена китайская 180 руб.

Захвати, яб взял 😃 а ты только один день там будеш?

Raymond

да буду 1 день, приеду спектрометр получать, звоните утром часов в 10 -00, договоримся )

Krava опередил гат)

вентиляторы есть от волкера кр леди берд и моторчики ,че все с обой брать? 😁 какое там метро ,а то в личке сразу стольео единомышленков образовалось))

VVM

В Rc-ocean есть комплекты моторов для сабжа, а так же аккумуляторы (цены низкие). Не реклама.

VVM
Raymond:

ссылку

www.rc-ocean.ru
Ссылка на магазин, у них можно заказать,
движки на сайте я не нашел, но предварительно позвонив и уточнив сам съездил и приобрел.
На счет пересылки в Екатеринбург узнайте ни их сайте и по тлф.

KRAVA

Можно еще и противоударную канопу одеть 😆

KRAVA

У меня примерно такой сетап - вес 9,5гр с аккумом от V911 120mah 4гр.
Хабсану тяжело тягать такой вес, тяги почти нет.
Можно конечно использовать аккум на 50мач (2гр). Но ему все равно будет тяжеловато… Дополнительный вес должен быть около 5грамм.

pilot258

И сколько на 50 мач полетаешь? Не серьезно как то.