Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

aidyn

Смотрел смотрел на вас, и купил се такого же, хотя дома 3 CP вертолета лежит 😃

Raymond

Оно того стоит, хотя думаю по сравнению с вертами скучновато будет, даже по сравнению с фп 😃

Raymond

в пятницу в москве буду, если кому корпуса надо от хубсана- говорите, могу помочь, живу в измайлово обычно ,у метро могу передать, цена китайская 180 руб.

но учтите это для умеющих паять- моторы перепаивать придется 😃

KRAVA

Достала непродуманная рама хубсана - встречаем Hubsan V939 😆
Стабильность от хабсана (только плата), крашеустойчивость от - V939 (вся остальная комплектуха).
Вес 27г без аккума (35 с аккумом). Летает идеально, крашей не боится. Плата приклеена на двухсторонний скотч. 😉

Piranha
Raymond:

в пятницу в москве буду, если кому корпуса надо от хубсана- говорите, могу помочь, живу в измайлово обычно ,у метро могу передать, цена китайская 180 руб.

Захвати, яб взял 😃 а ты только один день там будеш?

Raymond

да буду 1 день, приеду спектрометр получать, звоните утром часов в 10 -00, договоримся )

Krava опередил гат)

вентиляторы есть от волкера кр леди берд и моторчики ,че все с обой брать? 😁 какое там метро ,а то в личке сразу стольео единомышленков образовалось))

VVM

В Rc-ocean есть комплекты моторов для сабжа, а так же аккумуляторы (цены низкие). Не реклама.

VVM
Raymond:

ссылку

www.rc-ocean.ru
Ссылка на магазин, у них можно заказать,
движки на сайте я не нашел, но предварительно позвонив и уточнив сам съездил и приобрел.
На счет пересылки в Екатеринбург узнайте ни их сайте и по тлф.

KRAVA

Можно еще и противоударную канопу одеть 😆

KRAVA

У меня примерно такой сетап - вес 9,5гр с аккумом от V911 120mah 4гр.
Хабсану тяжело тягать такой вес, тяги почти нет.
Можно конечно использовать аккум на 50мач (2гр). Но ему все равно будет тяжеловато… Дополнительный вес должен быть около 5грамм.

pilot258

И сколько на 50 мач полетаешь? Не серьезно как то.

Raymond

Piranha пропеллеры от ледиберд есть. Планы немного поменялись- буду в четверг, звоните в 10 утра , тел . 922 221 96 66

KRAVA

Подкинули идею по поводу повышающего DCDC регулятора- разобрал USB зарядку для телефона, работающую от 18650 - достал с нее подобный преобразователь. Вес около 2 грамм. Полетный вес - 40грамм с аккумом на 240мач. (FPV сетап - 6 грамм.) Теперь хубсаном реально летать по квартире)) Осталось дождаться DCDC с ебея - по виду он весит еще меньше, чем мой. 😃

Danuvas

Евгений, а помехи с платы Хубсана не идут? А то у меня камера с передатчиком питаются но 1s, подключил питаться от платы - при увеличении газа идут помехи. Надо бы фильтр какой-нибудь колхозить, а это все вес

KRAVA

Помехи не идут, так как тут используется DCDC преобразователь. Без него помехи были огромные.

KRAVA

Вот мой текущий сетап FPV с 200мвт передатчиком весом в 6,5грам! Работает от 1s (одновременно с носителем\от отдельного аккума).
Помехи от моторов можно увидеть на видео:

VitaliyRU
KRAVA:

Подкинули идею по поводу повышающего DCDC регулятора- разобрал USB зарядку для телефона, работающую от 18650 - достал с нее подобный преобразователь. Вес около 2 грамм. Полетный вес - 40грамм с аккумом на 240мач. (FPV сетап - 6 грамм.) Теперь хубсаном реально летать по квартире)) Осталось дождаться DCDC с ебея - по виду он весит еще меньше, чем мой.

Спасибо, попробую заказать
вот с таким
hobbyking.com/…/__11784__TURNIGY_Voltage_Booster_f…
у меня были одни помехи от самого “бустера”, даже с выключенными моторами.