Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Bulldog
Bulldog:

Кабеля готового нет.
Схема включения 5S
Паять самому

На схемах не показаны силовые провода - они припаиваются к крайним контактам.

czuryk
Predatel:

народ загорелся попробовать свои силы в управлении квадрокоптерами. Ввиду того, что руки растут из не предназначенного для них места и знаний в электронике 0 (слово паяльник вообще вводит в панику) решил оставновиться на модели Hubsan x4 107d (107d т.к. в дальнейшем хочется полетать FPV на чем-то подобном BeBob, только с дальностью в пару км). Ткните плз в допы, которые надо заказывать вместе с жужиком.

Добро пожаловать в эту тему, если вы ее за пол часа прочитаете, у Вас не останется никаких вопросов.

Bulldog:

На схемах не показаны силовые провода - они припаиваются к крайним контактам.

Вы привели схему подключения баллансировочников, нужны еще силовые провода по краям иначе iMAX откажется заряжать аккумы.

KAMIKAZEUA
Bulldog:

На схемах не показаны силовые провода - они припаиваются к крайним контактам.

Хм, а можете пожалуйста тогда показать все схему, а то боюсь что то перепутаю…

Bulldog
KAMIKAZEUA:

Хм, а можете пожалуйста тогда показать все схему, а то боюсь что то перепутаю…

Гугл отключили?

czuryk:

На схемах не показаны силовые провода - они припаиваются к крайним контактам.

czuryk:

Вы привели схему подключения баллансировочников, нужны еще силовые провода по краям иначе iMAX откажется заряжать аккумы.

Читайте внимательно! Я об этом написал в сообщении 3689, которые вы процитировали.

KAMIKAZEUA
Bulldog:

Гугл отключили?

Нашел бы не спрашивал, да и что искать то?

czuryk
KAMIKAZEUA:

Нашел бы не спрашивал, да и что искать то?

Вот доработанная схема подключения 5S

Bulldog:

Гугл отключили?

А вам пэинт отключили? Дорисовать не судьба?)))

Bulldog:

Читайте внимательно! Я об этом написал в сообщении 3689, которые вы процитировали.

Да внимательно читал, я просто констанировал схему чего вы привели, чтобы не было путанницы. Последнее Ваше сообщение это не опровергает)))

Bulldog
czuryk:

А вам пэинт отключили?

У меня его нет.
Да и желания дорисовывать что-то тоже нет. тем более все есть в сети, надо только не лениться и подумать немного, чего вопрошающий явно не хочет делать. А хочет, чтобы ему разжевали все и в рот положили.
😈

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Так что копируют.

Но все-таки на Хоббях оригинал продают…

Predatel:

а вот акки (тут кто во что горазд, кто-то рекламирует 500 емкость, кто-то вещает, что больше 280-бесполезное занятие)

Аккумы берите 500mAh синие с Бэнга, для 8мм моторов это идеальный вариант…

Baly1:

Уважаемые - я правильно понял , что даже Обновленный Hubsan X4 V2 H107L все равно имеет более слабые моторы чем Hubsan X4 H107C ?

Да. У ЛЮБОГО H107L моторы 7мм, у H107C и H107D - моторы 8мм.

Baly1:

Имею 107С с камерой 2MP - хочу поменять его на без камеры-чтоб легче леталось .

Если не нужен лишний вес, просто отключите камеру от своего Хабсана, делов-то…

ALEXSEI
Alex_63:

Аккумы берите 500mAh синие с Бэнга

Как не тестировал более 400mAh не вливают ?

Baly1
Alex_63:

отключите камеру от своего Хабсана, делов-то…

Да думал отдать H107D человеку ( ему хочется именно с камерой) а себе взять готовое решение , без сборок разборок.Ну раз L серия по жизни слаба …

Predatel

Аккумы берите 500mAh синие с Бэнга, для 8мм моторов это идеальный вариант…

а можете ткнуть носом в них?

Predatel
ALEXSEI:

извиняюсь за назойливость, а не поможете заодно с зарядкой? Все рекламируют некий imax но их видов 10. Хочется взять зарядное с прицелом на то, что потом хочу собрать fpv коптер на 250 размере. Чтобы его хватило. Если можно, то на том же бангуде, т.к. и сам хабсан и запчасти к нему буду на нем заказывать.
Еще раз извиняюсь, но в электрике я дуб, с ужасом думаю как буду сам потом квадр собирать, либо руки сменят место произростания, либо спалю все к чертям)

czuryk
Predatel:

Все рекламируют некий imax но их видов 10

Берите аймакс лучше здесь. Он тут 100% оригинальный. Я сам брал здесь. Там же у них и БП к нему можно купить.
А на банггуде в основном копии.
На счет коптеров не бойтесь, набейте руку на хабсане, а потом переходите к 250.

czuryk
vjick:

либо этот
либо этот

Ссылки идентичные

vjick:

у меня копия, но заряжает не хуже чем с наклейкой.

Копия это лотерея. А стоит всего на 200р дешевле. Да еще и ждать месяц.
нафига это надо?

Более того, вы просто могли не сталкиваться с проблемами. Допустим если разряжать аккум 4S на 6000mAh зарядник очень сильно разогревается. А копия может вообще сгореть. Тут сложно что то сказать наверняка.

vjick

а з

czuryk:

если разряжать аккум 4S на 6000mAh зарядник очень сильно разогревается. А копия может вообще сгореть

Ну во первых для разряда есть более подходящие вещи, а во вторых разряжал 6s 5 Амперами.
и живой. И блок питания встроенный, не надо лишних проводов.

czuryk
vjick:

Ну во первых для разряда есть более подходящие вещи,

А эти “подходящие” вещи показывают емкость, сколько разрядили?

vjick:

И блок питания встроенный, не надо лишних проводов.

Много места на столе занимает. К тому же обычную версию можно от автомобильного аккума легко запитать.

Тут вообще не о чем спорить. Поищите поиском отзывы по копиям. У кого то все плохо у кого то нормально. Лотерея.

vjick
czuryk:

К тому же обычную версию можно от автомобильного аккума легко запитать.

и эта запитывается от автомобиля.

czuryk:

А эти “подходящие” вещи показывают емкость, сколько разрядили?

Вас в гугле забанили? Есть такое понятие разрядник для батарей.

А разряжать для чего?

czuryk

Зачем мне еще какой то разрядник, если у меня есть умная зарядка, котора я тому же подключается к компу и рисует мне графики заряда/разряда.

Разряжают, чтобы например узнать остаточную емкость после полета. Это помогает лучше откалибровать мозги коптера, если он дает отсечку слишком рано. Так же подключив.к компу можно получить токоотдачу аккума. Да и много чего еще.

sirBaskervill

камрадс! а где сейчас само выгодно купить Хубсика? мне без камеры, со светиками