Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

pww2000
KAMIKAZEUA:

H109S будет доступен в марте-апреле.

Опять???

KAMIKAZEUA

Я не понял сути вопроса? На видео представитель хабсана говорит о дате.

pww2000
KAMIKAZEUA:

Я не понял сути вопроса? На видео представитель хабсана говорит о дате.

Год назад было.

jay_desire
czuryk:

еще - видео на 107С+ оставили старое (2MP - 720p),

Если верить wiki 2MP = 1920×1080, т.е. 1080p. В чем подвох?

Старый, кстати, если мне не изменяет память, тоже снимает в 720p.
Причем довольно-таки отвратно. Конкуренты на тех же 2MP дают картинку в разы лучше. 😁

pww2000
KAMIKAZEUA:

так же говорил что в марте-апреле будет уже продаваться?

В феврале.

KAMIKAZEUA

Ну я ожидал хоть какую то ссылку в ответ или видео где это сказано:)

pww2000
KAMIKAZEUA:

Ну я ожидал хоть какую то ссылку в ответ или видео где это сказано

Где-то на рцгрупс. Или Вы думаете я год буду помнить и хранить такую “ценную” инфу.

czuryk
jay_desire:

Если верить wiki 2MP = 1920×1080, т.е. 1080p. В чем подвох?

Старый, кстати, если мне не изменяет память, тоже снимает в 720p.
Причем довольно-таки отвратно. Конкуренты на тех же 2MP дают картинку в разы лучше. 😁

Китайские 2 MP надо поделить по полам. Реально новый и старый снимают в 720p - 1280x720

korall

А если взять в руки калькулятор , то можно лично убедится , что 1920х1080 это больше чем 2MP. К тому же максимальное разрешение матрицы еще не означает ,что она может выдавать видео с нужной частотой кадров.

lentyay
korall:

А если взять в руки калькулятор , то можно лично убедится , что 1920х1080 это больше чем 2MP.

Воувоувоу, палехче. Там на 7 сотых всего больше-то. Умножаем 1920 на 1080 и получаем в мега(пикселях) 2.07. Так что с 720р и правда больше на даунгрейд похоже. Хотя, пока нет официальных характеристик…

samabs

На праздниках отдыхал с семьёй и друзьями на турбазе. На улице - 30, но тут нам неожиданно подфартило в виде пустого зала бывшей детской столовой размером 30 метров на 10. Отрывались на двух Hubsan 107D два дня. Так вот самое сложное это удержание и контроль высоты, тем более со стоковой камерой. К чему я. В новинке 107С и 107Д+ заявлено удержание высоты. Уже огромный плюс. А если ещё и заменили камеру на более широкоугольную(есть такое подозрение судя по фото), то в своём классе это бомба. Интересно что с пультом к 107Д? Ни слова нет.

jay_desire
lentyay:

Так что с 720р и правда больше на даунгрейд похоже

czuryk:

Реально новый и старый снимают в 720p - 1280x720

Нет никакого даунгрейда, старый так же снимал в 720p.
Другое дело, что один 720p другому 720p рознь. Надо сравнивать на практике.

samabs:

А если ещё и заменили камеру на более широкоугольную(есть такое подозрение судя по фото)

Если честно, по фото, что я видел, широкой линзой (подобной тем 120*, что дорабатывали старый 107D) и не пахнет.

nausas

Друзья, подскажите какая длина антенны у Hubsan 31,25 мм?

Memuro

Вот наконец и у меня дошли руки сделать FPV на своём 107С.
Камера с передатчиком:
banggood.com/DIY-FPV-5_8GHz-200mW-Integrated-600TV…
(только когда покупал, было на треть дешевле, чем сейчас)
и DC-DC преобразователь на 5V:
www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1234/

На обзоре в 70 градусов, по-моему, летать вообще невозможно. Теперь широкоугольную линзу жду.

czuryk
Memuro:

На обзоре в 70 градусов, по-моему, летать вообще невозможно. Теперь широкоугольную линзу жду.

Правильно.

А я на 250-й перешел, хабсаны раздаю:)

sss1
Memuro:

Вот наконец и у меня дошли руки сделать FPV на своём 107С.
Камера с передатчиком:
banggood.com/DIY-FPV-5_8GHz-200mW-Integrated-600TV…
(только когда покупал, было на треть дешевле, чем сейчас)
и DC-DC преобразователь на 5V:
www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1234/

На обзоре в 70 градусов, по-моему, летать вообще невозможно. Теперь широкоугольную линзу жду.

И сколько в таком комплекте летает? Минуты 2-3?

Dimon372

Я тоже на хубсан FPV повесил, но без DC-DC не работает. с двумя акками тяжело ему.
Писал тут в соседней теме про свой апгрейд))
Заказал преобразователь, жду ))

Артём, какой у вас вес получился полетный?

TJohn7002

Всем привет)
пока летит набор для сборки миника на базе zmr250 решил потренироваться на hubsan h4-c (0.3mp)
покупал в dsn (не реклама) - в комплекте была защита, пропы и съёмник для них.

если честно, не понимаю, как можно на нём летать без защиты дома - отлетал уже порядка 10 акков (1й коптер), защиту надел перед первым полётом, пропы уже порядком покоцанные (есть подозрение, что пропы при особо сльных столкновениях (падениях) задевают лучи защиты).

зы. Такой вопрос: может кто подсказать, из-за чего мог отколоться кусок пластика на луче со стороны светодиода (там, где пропил)? ударов самим лучем не было (все полёты в защите, таких падений, чтобы защита слетала еще не было).

зы2. Сколько полётного времени можно выиграть, сняв камеру?