Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

ALEXSEI

Версия платы , вроде как камера 2Мп

korall

У моего в этом месте также отсутствует деталь ,при этом все работает, исщите проблему в другом месте.

ALEXSEI
korall:

У моего в этом месте также отсутствует деталь ,при этом все работает, исщите проблему в другом месте.

фотки нет ?

ALEXSEI
korall:

Вот фото

Точно нет , но на моей следы как будто отлетела . Блин что же может ещё быть ?

Mr-Bean

На моем микрик нечетко срабатывает. Могли бы конечно с кнопки пульта включение камеры сделать, тем более, что на 107D так и есть. Глупое, конечно, предположение - а картой памяти точно все нормально? Работать-то она может, а место есть на ней? Камера не включается при отсутствии свободного места на карте. Ну или, как вариант, что-то может быть с контактами самого слота карты.

ALEXSEI
Mr-Bean:

На моем микрик нечетко срабатывает. Могли бы конечно с кнопки пульта включение камеры сделать, тем более, что на 107D так и есть. Глупое, конечно, предположение - а картой памяти точно все нормально? Работать-то она может, а место есть на ней? Камера не включается при отсутствии свободного места на карте. Ну или, как вариант, что-то может быть с контактами самого слота карты.

Микрик прозванивал , у меня версия 107С не сделать включение с пульта . Карты разные пробовал .

czuryk
ALEXSEI:

Микрик прозванивал , у меня версия 107С не сделать включение с пульта . Карты разные пробовал .

Обычно если что то не так - он код симафорит. Вплоть до того, что может быть проблема с камерой или ее шлейфом.

ALEXSEI
czuryk:

он код симафорит

Это как ?
У меня при включении горит и красный и синий светодиодик ?

czuryk

Попробуйте запустить без камеры, потом без карты памяти, посмотрите меняется ли характер зажигания светодиодов и не мигает ли чего…

ALEXSEI

При включении сначала загорается синий потом через секунду красный , ни чего не моргало .

Mr-Bean
lentyay:

Интересный поворот: на банггуде в преордере появились новые модели.
Hubsan H107P (обновлённая версия H107L)
Hubsan H107C+ с HD-камерой
Hubsan H107D+ обновлённая fpv-версия, тоже с HD-камерой

Фотки пока есть только у модели H107C+, у остальных только рендеры. На фото видно, что отсек батареи закрывается крышкой. А вот карта памяти наоборот, достаточно сильно торчит, вероятно легко потерять при жёсткой посадке. Изображений пультов вообще нет. Цены пока приблизительные, потом могут измениться. Короче, интересненько.

По слухам с РСГруппс и форума Hubsan новые модели появятся в продаже в июне.
Наверное… Может быть…

Alexsiv
czuryk:

Обычно если что то не так - он код симафорит. Вплоть до того, что может быть проблема с камерой или ее шлейфом.

а с этого момента можно поподробнее?
у меня при включении моргает сериями по 4 вспышки
при включении без карточки серии по 2 вспышки
а при включении без камеры 4…( значит камера неисправна? или шлейф?)
может быть гдето есть расшифровка этих подмигиваний?

KAMIKAZEUA

Хочу написать отзыв по длительному использованию.
Я отлетал где то под 40 аккумов. Научился уже неплохо летать по инструкции rcopen.com/blogs/209923 только передом к себе все еще не уверенно…
За все время было несколько крашей средней тяжести, с 3-4метров и один с 20м на песок(все осталось целым). Первый краш хоть и с малой высоты но об бетон - сломал один луч. Позже еще на всей скорости в желеные ворота вьеблетел… моя ошибка, но тоже -1 луч. Соответственно уже 2 корпуса к нему купил.
Ну это ладно, но вот моторчиков уже поменял 8 штук. Умирали они меньше всего от падений, в основном что ли просто так… летаешь себе и тут бац он падает на землю и мотор олин уже не крутиться. Да, это может быть последствие вчерашнего небольшого краша, но все равно уже слишком много моторов ушло, а крашей то у меня все меньше, почти нету можно сказать. Вчера летал не падал и до этого тоже, а мотор просто взял и затих…

В общем если Вы покупаете такой квадрик то сразу к нему берите: 1 корпус, за пропы я молчу, но минимум 20шт, а вот моторчики я бы набрал как раз 8шт.
В итоге подумываешь не проще ли было купить что то на БК моторах…

Denis_sochi
KAMIKAZEUA:

В итоге подумываешь не проще ли было купить что то на БК моторах…

На БК моторах тоже случаются падения, но цена ремонта намного дороже! Да и сам квадрик выйдет намного дороже. А Хабсан как раз и берут, чтобы научиться летать с минимальными затратами на ремонт.

Многие так же берут Хабсана, чтобы вообще понять, квадракоптер это интересно или нет.
А многие просто не хотят/не могут тратить большие суммы на хобби.
Ну и остаются те, кто хочет полетать в помещении, а БК квадры, обычно, размерами поболее Хабсана.

ALEXSEI

По ремонту видео модуля значит не кто не подскажет (пост 3988 )? Как то жалко покупать новый дорогой .

Surf

Владельцы 107L, подскажите:

запитываем, поднимаем, смотрим куда “тащит”, сажаем, триммируем, взлетаем - висит номально, никуда не утягивает. Летим.

А вот после двух минут полета уплывает что ли калибровка? - аппарат начинает тянуть назад.
Приходится летать все больше и больше добавляя ручку от себя.
У всех так?

KRAVA

Триммировать всегда нужно в воздухе. Такое поведение квада вполне нормальное. Это же игрушка.

Mr-Bean
Surf:

А вот после двух минут полета уплывает что ли калибровка? - аппарат начинает тянуть назад.
Приходится летать все больше и больше добавляя ручку от себя.
У всех так?

Очень возможно, что медленно помирает один из задних моторов.

7 days later
Jack2

Добрый день! Заказал в банггуде L версию. Подскажите, что нужно докупить, чтобы заряжать одновременно пять 380 аккумуляторов от Imax B6 ???