Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Mr-Bean
lentyay:

Интересный поворот: на банггуде в преордере появились новые модели.
Hubsan H107P (обновлённая версия H107L)
Hubsan H107C+ с HD-камерой
Hubsan H107D+ обновлённая fpv-версия, тоже с HD-камерой

Фотки пока есть только у модели H107C+, у остальных только рендеры. На фото видно, что отсек батареи закрывается крышкой. А вот карта памяти наоборот, достаточно сильно торчит, вероятно легко потерять при жёсткой посадке. Изображений пультов вообще нет. Цены пока приблизительные, потом могут измениться. Короче, интересненько.

По слухам с РСГруппс и форума Hubsan новые модели появятся в продаже в июне.
Наверное… Может быть…

Alexsiv
czuryk:

Обычно если что то не так - он код симафорит. Вплоть до того, что может быть проблема с камерой или ее шлейфом.

а с этого момента можно поподробнее?
у меня при включении моргает сериями по 4 вспышки
при включении без карточки серии по 2 вспышки
а при включении без камеры 4…( значит камера неисправна? или шлейф?)
может быть гдето есть расшифровка этих подмигиваний?

KAMIKAZEUA

Хочу написать отзыв по длительному использованию.
Я отлетал где то под 40 аккумов. Научился уже неплохо летать по инструкции rcopen.com/blogs/209923 только передом к себе все еще не уверенно…
За все время было несколько крашей средней тяжести, с 3-4метров и один с 20м на песок(все осталось целым). Первый краш хоть и с малой высоты но об бетон - сломал один луч. Позже еще на всей скорости в желеные ворота вьеблетел… моя ошибка, но тоже -1 луч. Соответственно уже 2 корпуса к нему купил.
Ну это ладно, но вот моторчиков уже поменял 8 штук. Умирали они меньше всего от падений, в основном что ли просто так… летаешь себе и тут бац он падает на землю и мотор олин уже не крутиться. Да, это может быть последствие вчерашнего небольшого краша, но все равно уже слишком много моторов ушло, а крашей то у меня все меньше, почти нету можно сказать. Вчера летал не падал и до этого тоже, а мотор просто взял и затих…

В общем если Вы покупаете такой квадрик то сразу к нему берите: 1 корпус, за пропы я молчу, но минимум 20шт, а вот моторчики я бы набрал как раз 8шт.
В итоге подумываешь не проще ли было купить что то на БК моторах…

Denis_sochi
KAMIKAZEUA:

В итоге подумываешь не проще ли было купить что то на БК моторах…

На БК моторах тоже случаются падения, но цена ремонта намного дороже! Да и сам квадрик выйдет намного дороже. А Хабсан как раз и берут, чтобы научиться летать с минимальными затратами на ремонт.

Многие так же берут Хабсана, чтобы вообще понять, квадракоптер это интересно или нет.
А многие просто не хотят/не могут тратить большие суммы на хобби.
Ну и остаются те, кто хочет полетать в помещении, а БК квадры, обычно, размерами поболее Хабсана.

ALEXSEI

По ремонту видео модуля значит не кто не подскажет (пост 3988 )? Как то жалко покупать новый дорогой .

Surf

Владельцы 107L, подскажите:

запитываем, поднимаем, смотрим куда “тащит”, сажаем, триммируем, взлетаем - висит номально, никуда не утягивает. Летим.

А вот после двух минут полета уплывает что ли калибровка? - аппарат начинает тянуть назад.
Приходится летать все больше и больше добавляя ручку от себя.
У всех так?

KRAVA

Триммировать всегда нужно в воздухе. Такое поведение квада вполне нормальное. Это же игрушка.

Mr-Bean
Surf:

А вот после двух минут полета уплывает что ли калибровка? - аппарат начинает тянуть назад.
Приходится летать все больше и больше добавляя ручку от себя.
У всех так?

Очень возможно, что медленно помирает один из задних моторов.

7 days later
Jack2

Добрый день! Заказал в банггуде L версию. Подскажите, что нужно докупить, чтобы заряжать одновременно пять 380 аккумуляторов от Imax B6 ???

VladislavVY
Surf:

Владельцы 107L, подскажите:

запитываем, поднимаем, смотрим куда “тащит”, сажаем, триммируем, взлетаем - висит номально, никуда не утягивает. Летим.

А вот после двух минут полета уплывает что ли калибровка? - аппарат начинает тянуть назад.
Приходится летать все больше и больше добавляя ручку от себя.
У всех так?

Ничего нормального в этом нет. У меня тоже есть один такой дефективный 107L, нихрена и ничего ему не помогает, пришлось приобрести другой. Как вариант, можно приобрести только плату контроллера и заменить ее.

Jack2

А зарядкой на три еще отдельно пару заряжать можно???

Шнурок для зарядки 5 аккумов без балансира, вот такой балансир подойдет? banggood.com/…/1-To-6-Balance-Charger-Cable-For-Wa…

Такой парой тоже можно заряжать меньшее (чем 5) количество аккумуляторов?

arhar

Незнаю может кто то уже допетрил, но вот вам информашка:
Если у вас модуль видео вот такого типа как на фото, то с контакта cvbs (4й по счету) вы можете снять видеосигнал и подать его например на передатчик. Т.е. из hobsan107C можно сделать FPV. тормознутенький, но можно. факт!

Mr-Bean
arhar:

Незнаю может кто то уже допетрил, но вот вам информашка:
Если у вас модуль видео вот такого типа как на фото, то с контакта cvbs (4й по счету) вы можете снять видеосигнал и подать его например на передатчик. Т.е. из hobsan107C можно сделать FPV. тормознутенький, но можно. факт!

Тут про это korall уже рассказал, да и на РСГруппсах было.

czuryk:

Слишком сильный лаг.

Я так понимаю, что на все писАлках с этим проблема.

czuryk
Mr-Bean:

Я так понимаю, что на все писАлках с этим проблема.

Пока да, но она варьируется. На хабсанаподобных писалках она особо заметно. (я лично видел как это выглядет, пока другой человек рулил визуально квадром) - по FPV зарулится можно сразу же.
На всяких мобиусах и GoPro это менее чувствуется, но тоже присутствует. Поэтому на быстрые квадры летать через них по FPV не самый лучший вариант.

zptr

Товарищи, тему всю читал, но либо забыл, либо нет ответа.
Имеется два 107l+ летал на обоих, менял часть движков и теперь оба при повороте сносит назад и в сторону, аксель калибровал, пульт тоже. куда копать?

KAMIKAZEUA

Видимо еще не все движки поменяли, куда несет, тот и по идее не исправен. Я поменял уже около 10ти на одном коптере и ни разу проблем не было, перепаял и полетел…

Miffic

Уважаемое сообщество, нужна помощь.
Я новичок, заказал на али свой первый хабсан. Радости получения посылки не было. Коробка смята, корпус пульта разломан, один из лучей с трещиной. Запустить аппарат не получается даже после подклейки луча. Очень нужен правильный диагноз.
Картина следующая. В соответствии с инструкцией запитал квадрокоптер. Светодиоды замигали. Газ на себя. Включаю пульт. Два раза пикнул пульт, на коптере и глаза и габариты загорелись постоянно. Любые дальнейшие манипуляции с пультом ни к чему не приводят, ни газ от себя ни другое. Двигатели не запускаются, коптер не подает признаков жизни, только диоды горят. На пульте мигает красный диод, на табло нет никаких изменений - хоть что нажимай. В центре горит “0” и что непонятно индикатор батареи показывает пустой, хотя перепробовал несколько комплектов разных новых батарей. Кстати порядок включения сначала пульт потом коптер ничего не меняет.
Очень надеюсь на знания спецов. Нужно понять что же неисправно коптер, пульт или оба вместе. Нужно решать что то с продавцом.

P.S.: у меня даже закралось подозрение что пока посылка шла с Китая кто то её поюзал: на винте щербина, а от расколотого корпуса пульта в коробке не все кусочки.

Leshii

После подключения аккума на Хабсане надо включить пульт. Пикнуть он должен один раз. Загоревшиеся глаза на коптере говорят о том, что он сбиндился с пультом, на пульте при этом диод должен загореться зелёным. На табло горит “0” , но при движениях стиками показания должны меняться. Скорее всего дело в пульте. Попробуйте сбросить его до заводских настроек.

выключите пульт
переведите оба стика в верхнее левое положение и удерживая, включите пульт
на экране появится логотип и заряд батареи, но светодиод на пульте гореть не будет
переведите оба стика в центральное положение
переведите левый стик последовательно влево, вправо, вверх, вниз, задерживаясь на секунду в каждом крайнем положении
верните левый стик в центральное положение
повторите то же самое для правого стика
нажмите и удерживайте любой из триммеров, пока светодиод на пульте не начнёт мигать

Вообще - лучше конечно с продавцом попытаться решить этот вопрос.