Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk

Пропы тоже поменять, на коцанных такое бывает. Откалибровать аксель, оттримировать.
Должен поворачиваться ровно с минимальным сносом… Но снос всегда будет, он не умеет удерживать высоту идеально.

11 days later
sirBaskervill

глупый вопрос разрешите?! )))
Включаю пульт - мигает красным.
Включаю хубсана - перемаргивается лево-право-лево-право, потом оба светодиода одновременно 2 раза, и снова по кругу…

Бинда нет? умерла плата? Пульт точно работает, так как с другой тушкой проблем нет

vjick
sirBaskervill:

Бинда нет

попробуй наоборот
сначала хабсан потом пульт

sirBaskervill
vjick:

попробуй наоборот

и в крынку не лезеть… неа, не вышло и наоборот

arhar
sirBaskervill:

Включаю хубсана - перемаргивается лево-право-лево-право, потом оба светодиода одновременно 2 раза, и снова по кругу…

Скорее всего сбрасывается процессор на приемнике. У меня такое бывает при минусовых температурах и при особо высокой влажности. Пробовал плату лаком покрыть, стало получше но не на много. При нормальных условиях само проходит))
думаю можно проверить питание квадра. Как вариант транзистор там на входе, может он чего бесится.

amigo900

Всем привет! Собираюсь стать соклубнем по владению Хубсана. Пожалуйста посоветуйте, откуда его лучше заказывать, banggood, aliexpress.com или с ебэй?

Собираюсь купить таким комплектом:

  1. Hubsan X4 V2 H107L 2.4G - 1шт
  2. 5 шт аккумов с зарядкой от USB
  3. Защита на лопасти - 2шт
  4. Запасные лопасти - 10шт
  5. Комплект из 2х двиглов 3-шт

С учетом всех 3\ч выходит около 5к. Не так уж и дешево, ну да бог с ним.

Пожалуйста посоветуйте, правильный ли я выбрал комплект, может что то поменять, например взять моторчики по-надежнее или какие то другие лопасти по-лучше\ по-надежней?

p.s. Вообще я планирую покупку коптера по-крупнее - фантом-2 и перрот бибопп, но так как пока только “въезжаю” в тему и не могу выбрать, а летать уже не в терпежж, хочу взять сей девайс + отточить полетные навыки ну и останется на случай плохой погоды что бы побаловаться 😃

arhar
amigo900:

Пожалуйста посоветуйте, откуда его лучше заказывать, banggood, aliexpress.com или с ебэй?

banggood. там сейчас подешевле.

sirBaskervill
arhar:

Скорее всего сбрасывается процессор на приемнике. У меня такое бывает при минусовых температурах и при особо высокой влажности. Пробовал плату лаком покрыть, стало получше но не на много. При нормальных условиях само проходит))
думаю можно проверить питание квадра. Как вариант транзистор там на входе, может он чего бесится.

можете показать на фото платы, какой пробовать перепаять?

arhar
sirBaskervill:

можете показать на фото платы, какой пробовать перепаять?

датолько помните что это всего лишь предположение. не факт что поможет в общем.

lunohod
amigo900:

Я себе взял 4x300mAh с зарядкой, которая каждую батарейку отдельно контроллирует. rcmaster.net/de-4-pcs-3-7v-300mah-akkus-und-1-pcs-…

amigo900:

Такая защита получше будет, не надо пропеллеры снимать при установке:
rcmaster.net/de-neue-schutzabdeckung-schutzring-fü…

mika091

Доброго времени суток.
Почти стал обладателем сего чуда)
Тему еще читаю, но есть вопрос, чем заряжать неоригинальные аккумуляторы кроме I-max и ему подобных?
Такая зарядка подойдет, или она как его родная, только на несколько аккумуляторов?
Может такая будет лучше, или это тоже как родная?

lentyay

По первой ссылке зарядка не балансировочная, вторая ссылка не открывается. А что мешает купить imax? По факту это покупка “на вырост”, потом все батареи её заряжать будете.

mika091
lentyay:

вторая ссылка не открывается.

Поправил.

lentyay:

По первой ссылке зарядка не балансировочная

Но перезаряжать аккумуляторы она не будет?

lentyay:

А что мешает купить imax? По факту это покупка “на вырост”, потом все батареи её заряжать будете.

Пока не определился буду этим заниматься или нет)

lunohod
lentyay:

По первой ссылке зарядка не балансировочная

А причём тут балансировка? У меня похожая зарядка для четырёх аккумуляторов и они заряжаются независимо друг от друга и там заявлена защита от перезарядки.

lentyay

Могу ошибаться, но если я правильно понимаю, при зарядке без балансира, от перезаряда батарею спасает её собственная плата-ограничитель. Тут ранее уже писалось, что некоторые китайские батареи не имеют эту плату (внешне незаметно, разбирать надо). То есть зарядка таких батарей без балансира потенциально опасна. А может я ошибаюсь.

mika091

Что-то на Ибее не могу найти провод для imax, для балансной зарядки. Может кто заказывал, поделитесь ссылкой.

7 days later
amitry

Всем привет!
Подскажите, как сбросить настройки пульта?

Leshii

выключите пульт
переведите оба стика в верхнее левое положение и удерживая, включите пульт
на экране появится логотип и заряд батареи, но светодиод на пульте гореть не будет
переведите оба стика в центральное положение
переведите левый стик последовательно влево, вправо, вверх, вниз, задерживаясь на секунду в каждом крайнем положении
верните левый стик в центральное положение
повторите то же самое для правого стика
нажмите и удерживайте любой из триммеров, пока светодиод на пульте не начнёт мигать
калибровка завершена
newkamikaze.com/articles/65

amitry
Leshii:

выключите пульт
переведите оба стика в верхнее левое положение и удерживая, включите пульт
на экране появится логотип и заряд батареи, но светодиод на пульте гореть не будет

Спасибо за ответ!
У меня на этом этапе светодиод мигает. Несмотря на это продолжаю до конца и ничего не сбивается.
Может у меня подделка. ))