Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

поп

Категорически всех приветствую!
долго думал (увлекаюсь электро-самолётами) но всё же решил купить это чудо…))))))
прикольно. но вопрос в другом: где то нагуглил разнообразные феньки к этому чуду, как то-
какие то прибамбасики подвесные, кранчики,лыжи и.т.д…но вот сайт этот потерял (((((
может кто скинет ссылочку).

Crusader

Пропеллеры от Ladybird.Ранее в одном посте хвалили эти пропеллеры,но у меня тоже Жук с ними стал менее стабилен в управлении.
Лапки вроде тоже от Ladybird,но их надо суметь ювелирно прикрутить.
Сегодня при креше одна лапка отлетела.Клеем естественно здесь не поможешь.Буду пробовать аккуратно приварить.

На фото мой Жук ещё не инвалид.

Crusader

Вчера с младшей дочкой ходили в парк пускать своего Жука.Полётами остались довольны.
Был лёгкий ветерок,с которым Hubsan без труда справлялся.

Сейчас внешний вид у Жука такой.
Чтоб батарея не болталась и чтоб помягче приземлялся,приклеил кусочки войлока для ножек мебели (дивана).

slepy

Уважаемые новички в данной теме! ОЧЕНЬ рекомендую вам ознакомиться со ВСЕЙ темой, которую мы здесь обсуждали. Вы найдёте действительно много интересующей вас информации для hubsana. Данное сообщение не относится к тем, кто всё-таки не поленился и прочитал всю болтавню 😃

pragmatik

А вот хотелось бы спросить у мэтров - возможно ли доработка/перепайка радиомодуля из пульта Хабсана предположим, к той же Турниге 9x? Или от 911 вертолета к пульту?

alexandr_t

Подскажите по моделям, буква “В” в конце что означает?

MR_BOOTS
sulaex:

з якого переляку он дешевле то? 😃
доставка 20 баксов

ну я доставку ЕМС ставил))) так что сколько стоит обычная не смотрел. Мне как то не охота ждать 3 месяца обычной посылью

sulaex
KRAVA:

Вот собственно мое видео, доказывающее что у хабсана есть магнитный датчик. 😃
кусь

дык так и должно быть, это видео доказывает нормальную реакцию контроллера на внешнее воздействие, нет там никакого магнитометра

KRAVA

А каким образом он знает куда и на сколько нос повернуть?

fff-z
KRAVA:

?

Акселерометр.
Последнее оставленное направление со стика Rudder передатчика.

KRAVA

Может быть, но другие квадрики так не делают.

Dreddix

Значит там нет акселя. Или “код” хуже. Возврат носа туда где был- есть здоровое и правильное поведение “вежливого” контроллера.
+1 Хубсану за это!

Думаю прикупить муху… для фпв дома 😃 Передатчик думаю DIY 20мВт 5,8Ггц, камеру пару грамм. Питание как раз от 3в. Весу будет +5-7гр. Мечта…

пысы. Соврал. Нагло. Передатчик 10гр. + камера 5 гр. + антенка 1-2 гр. Вроде не всё так плохо
www.foxtechfpv.com/product/…/TX5813-Spec-V1.pdf

sdshobby.com/cxk-58g-200mw-wireless-av-transmitter… 200мВт
sdshobby.com/cxk-58g-20mw-wireless-av-transmitter-… 20мВт Акк сосать будет меньше гораздо.

pilot258
Dreddix:

. Передатчик 10гр. + камера 5 гр. + антенка 1-2 гр.

тяжеловато будет, движки на износ работать будут

Danuvas
Dreddix:

Значит там нет акселя. Или “код” хуже. Возврат носа туда где был- есть здоровое и правильное поведение “вежливого” контроллера.
+1 Хубсану за это!

Думаю прикупить муху… для фпв дома 😃 Передатчик думаю DIY 20мВт 5,8Ггц, камеру пару грамм. Питание как раз от 3в. Весу будет +5-7гр. Мечта…

пысы. Соврал. Нагло. Передатчик 10гр. + камера 5 гр. + антенка 1-2 гр. Вроде не всё так плохо
www.foxtechfpv.com/product/…/TX5813-Spec-V1.pdf

sdshobby.com/cxk-58g-200mw-wireless-av-transmitter… 200мВт
sdshobby.com/cxk-58g-20mw-wireless-av-transmitter-… 20мВт Акк сосать будет меньше гораздо.

Максимально, что Хубсан сможет поднять и НОРМАЛЬНО летать - 6гр. Больше - уже не полет, а хрень. Питать от борта не получится - большие помехи от движков. Нужен или фильтр или отдельный акк, что по весу будет одно и то же. Самая легкая камера - 1гр, самая легкая батарея - 2гр, 80мач., вот уже 3гр. Остается 3гр на передатчик с антенной и проводами подключения:)

KRAVA

Подтверждаю. 6,5гр еще кое как носит, но тяжеловато для полетов по комнате.