Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

dissident

люди добрые!
подскажите пожалуйста, вот взял свою первую модель, этот квадрик.
разумеется я вообще не бум-бум.

тему эту читал, но как то всё сумбурно, на деле у меня так ничего и не получилось.

может кто-либо доходчиво и для недалёких, ёмко и без воды расписать как грамотно настроить и откалибровать это маленькое чудо?

интересует момент что квадрик при взлёте не идёт вертикально вверх и не зависает, а его тащит в разные стороны, в лучшем случае вперёд)

крутятся не все моторы, или не все с одинаковой скоростью.

заранее благодарю!

vAkUuM

Я калибровал так: тушку на горизонтальную поверхность, нажимаем правый стик. Калибровка - левый стик вниз и вправо, а правый стик двигать влево-вправо пока не моргнёт. Как то так.

dissident

вопрос по прежнему актуален!

  • в теме вроде не наткнулся, а на оф. сайте есть защита для винтов. есть у кого такая? кто знает где в россии можно приобрести?
vAkUuM
dissident:

вопрос по прежнему актуален!

А пост выше не помог откалибровать квадрик? Была точно такая же ситуация: один мотор включался последним, и квадрик уходил в сторону. После вышеупомянутой калибровки все проблемы исчезли.

dissident
vAkUuM:

А пост выше не помог откалибровать квадрик? Была точно такая же ситуация: один мотор включался последним, и квадрик уходил в сторону. После вышеупомянутой калибровки все проблемы исчезли.

никак не помогло…
но вполне вероятно я что то не так делал.

я делал так: включил пульт, потом подцепил квадрик, левый стик опустил до упора вниз и вправо, правым начал двигать влево-вправо. ноль эмоций. что должно моргнуть квадрик же? пульт моргает постоянно с самого включения.

и блин с такими дилетантскими полётами я закоцал два белых винта уже 😦(
а один из них начала слетать… слетев один раз после падения с высоты стола, я его еле нашёл, посадил обратно и теперь стал слетать даже когда просто в ковёр уткнётся, даже при малом сопротивлении 😦 может его можно на клей посадить? чутка в него капнуть и насадить на мотор. или это я совсем бред сказал??
всё ещё жду вариантов калибровки и мне срочно нужна либо защита, либо запасные винты. где в россии можно купить?

Danuvas
dissident:

никак не помогло…

но вполне вероятно я что то не так делал.

я делал так: включил пульт, потом подцепил квадрик, левый стик опустил до упора вниз и вправо, правым начал двигать влево-вправо. ноль эмоций. что должно моргнуть квадрик же? пульт моргает постоянно с самого включения.

и блин с такими дилетантскими полётами я закоцал два белых винта уже 😦(
а один из них начала слетать… слетев один раз после падения с высоты стола, я его еле нашёл, посадил обратно и теперь стал слетать даже когда просто в ковёр уткнётся, даже при малом сопротивлении 😦 может его можно на клей посадить? чутка в него капнуть и насадить на мотор. или это я совсем бред сказал??
всё ещё жду вариантов калибровки и мне срочно нужна либо защита, либо запасные винты. где в россии можно купить?

После подключения пульта правым стиком нажмите как кнопкой. Этим переведете пульт в режим Эксперт. После этого остальная процедура

vAkUuM
dissident:

никак не помогло…
но вполне вероятно я что то не так делал.

я делал так: включил пульт, потом подцепил квадрик, левый стик опустил до упора вниз и вправо, правым начал двигать влево-вправо. ноль эмоций. что должно моргнуть квадрик же? пульт моргает постоянно с самого включения.

У меня при включении пульта лампочка не моргает. Последовательность такая: включаем пульт, подцепляем квадрик, нажимаем Правый стик, лампочка на пульте начинает моргать, Левый стик вниз и вправо, и переключаем Правый стик влево-вправо несколько раз пока не моргнёт квадрик, потом опять нажимаем Правый стик и калибровка закончена. Вот видео: _http://www.youtube.com/watch?v=iCKtFdcDMQw

dissident

благодарю за отзывы. теперь вроде ясно стало с настройкой - дома попробую.

что с винтами то делать? на клей можно? где их купить в россии вроде нашёл погуглив, а вот защиты вообще нигде не найду.
жду ваших ответов.

vAkUuM

На термоклей вроде сажают без проблем.

dissident

ещё с морганием лампочки интересует момент, у меня как включаешь пульт она сразу начинает моргать и так всё время. при переключении в режим эксперт начинает просто гореть, меняю обратно в обычный режим и опять моргать начинает.

как я понял так не должно быть? может я что то сбил или что? подскажите.

sirBaskervill
dissident:

ещё с морганием лампочки интересует момент, <…> подскажите.

У меня так:
включил пульт - горит ровно, при включении режима “expert” - моргает

dissident:

что с винтами то делать? на клей можно?

чуток резинового клея “Момент”.

dissident:

я делал так: включил пульт, потом подцепил квадрик, левый стик опустил до упора вниз и вправо, правым начал двигать влево-вправо. ноль эмоций. что должно моргнуть квадрик же? пульт моргает постоянно с самого включения.

ВКЛЮЧИТЬ КВАДР - ВКЛЮЧИТЬ ПУЛЬТ! Перевести в ежим EXPERT - стик газа “вниз-вправо”, правым стиком “вправо-влево” несколько раз, до подмигивания жука

dissident:

вопрос по прежнему актуален!

  • в теме вроде не наткнулся, а на оф. сайте есть защита для винтов. есть у кого такая? кто знает где в россии можно приобрести?

Сделай из потолочки, три минуты резать, спасает от приличных ударов.

Darkwater:
  1. И на высоте двух метров кувыркаются.
  2. Восстановится.
  3. Это нормально, надо спускаться не вертикально, а в движение.

Подтверждаю. Кувырки на двухметровой высоте с максимальным газом после кувырка.
Спуск ни в коем случае не резкий, во-первых нагрузка на движки при торможении ооочень высокие, во-вторых есть вероятность, что просто не успеете “подхватить” жука.

mikk
sirBaskervill:

ВКЛЮЧИТЬ КВАДР - ВКЛЮЧИТЬ ПУЛЬТ!

Ну вот зачем такие советы? Во первых для калибровки это не нужно, ошибка dissident в том что не перевел в expert. Во вторых, это должно быть на уровне инстинктов, ВСЕГДА включаем сначала пульт, потом ЛА, выключаем сначала ЛА потом пульт.

sirBaskervill

Я написал, как делаю я.
Просто у меня если сначала пульт включить, потом жука, то бинда нет, а если наоборот, то все ок

dissident
sirBaskervill:

Сделай из потолочки, три минуты резать, спасает от приличных ударов.

это как я понимаю из потолочной плитки? читал советуют брать ламинированную, верно? что-то типа такого имеется ввиду?

как потом эту защиту крепить? тупо на корпус клеем? каким клеем?
на лётных характеристиках это как скажется ??

ещё тут в теме писали по поводу лучей, ну где моторчики стоят, там получается прям провода торчат. нужно/можно обмотать их изолентой или эти отверстия для охлаждения нужны?

ножки какие и как можно к квадрику приделать?

k0der

стал вибрировать один из пропеллеров. на выкид?

dissident

наконец то! откалибровал!!!
немного не так было! левый стик надо было зажимать вниз и ВЛЕВО!, а не вправо и у меня сразу моргнул, а то я вправо зажал и полчаса дёргал блин, он ни одним глазком не моргнул))

sirBaskervill
dissident:

это как я понимаю из потолочной плитки? читал советуют брать ламинированную, верно? что-то типа такого имеется ввиду?

как потом эту защиту крепить? тупо на корпус клеем? каким клеем?
на лётных характеристиках это как скажется ??

ещё тут в теме писали по поводу лучей, ну где моторчики стоят, там получается прям провода торчат. нужно/можно обмотать их изолентой или эти отверстия для охлаждения нужны?

ножки какие и как можно к квадрику приделать?

Я крепил на двусторонний скотч. На полет влиять начинает, если слишком малого диаметра сделать защиту. В качестве ножек я тоже использую потолочную плитку. Кругляши нарезал, и на двусторонний скотч

vipchelovek

Купил себе данный квадрик, очень доволен. За такие деньги, хорошая игрушка с хорошим управлением.

dissident

после калибровки я понял что у меня включено инверсионное управление, видимо я когда первые разы пытался откалибровать я включил инверсию. как вернуть обратно? 😦

sirBaskervill
vipchelovek:

Купил себе данный квадрик, очень доволен. За такие деньги, хорошая игрушка с хорошим управлением.

Квадрик стОящий реально! Была до этого Ледибёрд от Валькеры, дак полетав на ней разочарован былв в квадрах и больше года вообще не думал даже о них, сейчас же понимаю, что пора копить деньгу на настоящий квадр на базе Назы 😃

dissident
k0der:

ещё тут в теме писали по поводу лучей, ну где моторчики стоят, там получается прям провода торчат. нужно/можно обмотать их изолентой или эти отверстия для охлаждения нужны?

насчёт этого вопроса никто не в курсе?