Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Gor#
Crusader:

На бангуге в продаже появился такой жук c камерой banggood.com/Hubsan-X4-H107C-2_4G-4CH-RC-Quadcopte…

К сожалению не продается и не продавался. Висит, уже давненько и исключительно в предзаказе. Пульт у него интересный.

Dim_ok

Собираюсь оплатить хубсана обновленного. Поделитесь ссылками на расходники именно для него: винты, рама, двигатели, акки. Аккумуляторы где лучше взять? Какой емкости? И вообще что из этого списка действительно стоит приобрести?

mikk
Gor#:

К сожалению не продается и не продавался. Висит, уже давненько и исключительно в предзаказе. Пульт у него интересный.

У этого пульт обычный, он же не FPV. просто камера, записывающая на микро СД карту.

Gor#

Пульт у него как раз НЕобычный, посмотри на форму антенны.

dissident
Gor#:

Пульт у него как раз НЕобычный, посмотри на форму антенны.

нет там никакой формы у антенны, поди так же на плате выпаяна как и в первой версии, сейчас просто трубку-муляж убрали =)

dissident

блин, я не шарю как из за границы заказывать, многих нюансов не знаю и прочее.

если кому-то тоже что-либо нужно, может скооперируемся и закажем вместе?
вы заказываете из за бугра, а потом уже от себя отсылаете мне.

я бы взял защиту для пропов, два набора новых пропов, нижние подушечки и более мощный акк. может быть ещё.

k0der

ситуация такая:

1.заряжаю акум
2. ставлю в хубсан
3. летаю 30 секунд после чего начинает моргать и пропы через 10 сек выключаются
4. ставлю на зарядку
5. заражается всего 5-7 минкт
6. далее в п 1

5 акумов покупных (380) и один стоковый
поменял пропы, думал из-за них большой расход не помогло. двиганы чет не тороплюсь менять
можето кто что подскажет

Garry

Проверь до какого напряжения заряжается аккумулятор.
Должно быть после полной зарядки 4,2 вольта.
Если нет , то косячная зарядка…

k0der

внезапоно 4,5

стоковый imax b6 зарядил до 4,2
но щас ругается на акумы НЕ стоковый с 4,5 в

Garry

Перезаряд аккумулятора чреват выходом из строя аккумулятора и пожаром. Imax правильно заряжает.
Проверь сколько отдает аккумулятор. Может от перезаряда кончились твои аккумуляторы.

k0der

их убивает стоковый зарядник?

Garry

их убивает тот зарядник , который заряжает выше 4,2в.
У меня стоковый работает нормально.
Если у тебя стоковый заряжает выше 4,2в то в топку его от греха подальшее.

k0der

в общем вот эти акумы сдохли примерно через 20 цикров стоковой зарядкой. стоковый акум еще дышит прекрасно

Sel_82

подскажите, кто на каких фильтрах по питанию остановился для фпв, чтобы помех не было. (и проверил)

Sel_82

И как узнать какие параметры диодов на новой версии?
Заказал себе новую версию, судя по картинкам и по видео на ней все 4 диода одного цвета, хочу на жп поставить красного, чтобы лучше понимать где что.

Danuvas
Sel_82:

подскажите, кто на каких фильтрах по питанию остановился для фпв, чтобы помех не было. (и проверил)

лучший фильтр это отдельная батарейка. 80мач с НК - 2гр. вес, 10-15 минут работы. Все равно ходовую батарею менять:)

Sel_82

Отдельную батарейку не хочу, так как планирую вешать 380. Ну и особо долго летать тоже не планирую. Хочу съемный сетап организовать, так сказать - не побаловаться. А лишнюю батарейку еще надо найти или заказать.
Кстати, на версии с камерой именно 380 в коробке идет

Danuvas
Sel_82:

Кстати, на версии с камерой именно 380 в коробке идет

как идет? вроде везде в предзаказе… уже получал кто?
Судя по тому, что fpv-версия уже полгода в предзаказе, производителю то же не удалось победить помехи при малом весе оборудования.

Sel_82
Danuvas:

вроде везде в предзаказе

Есть и в продаже. Вчера пока рыл инет, нашел много магазинов (тот же ебей), где продают и версию с камерой и версию фпв.
Но их не заказывал, жаба задушила 😃
Единственное почему хотел заказать квадрик с регистратором, чтобы взять от него корпус и в него красиво впихнуть свое оборудование. Ну и зеленый цвет понравился.

Danuvas:

производителю то же не удалось победить помехи при малом весе

Не думаю, что это проблема, так как у них давно продаются обычные вертолеты с данной системой и летают и без помех 😃 И видосы с полетами H107D есть в сети.

Версия с камерой H107C, версия в пультом H107D.