Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

aavladimirov
dissident:

только наверно потолочка ветром будет задуваться капец

Для улицы это конкретный парус. Дополнительная нагрузка на движки (дополнительный вес + парусность) и время полета сократиться. Дома - соглашусь, чтобы мебель и обои не подрать.
А почему не висит, особенно дома? Вы в нормальном режиме пробуете или эксперт. У меня в обоих режимах достаточно стабилен. Высоту меняет, немного постепенно уплывает (тут и сквозняки влияют), но в целом достаточно стабилен.

sirBaskervill
dissident:

ждал, недождался 😦(

В кореле и Pdf 😃
Извини, что задержал.

aavladimirov:

Для улицы это конкретный парус.

для улицы это да, парус, а дома учиться само оно! 😃 На улице летать над травкой 😃 Вовремя сброс газа и счастье неминуемо 😃 Я скоростные развороты оттачивал на лугу, сложность в поиске, приходится попискивать двигами.

dissident:

в том то и дело что дома он не висит как мёртвый, нигде не висит))

Пропы могут быть гнутые. Хубсик ДОЛЖЕН висеть с дрейфом небольшим. Я добивался на новых пропах висения по всем осям в течении 30 секунд, потом “плыть” начинал. На нормальном режиме летать уже не получается ) уже руку набил на резкое реагирование Хубсика.

hubsanProt.zip

aavladimirov
sirBaskervill:

На нормальном режиме летать уже не получается ) уже руку набил на резкое реагирование Хубсика.

😃

dissident
aavladimirov:

Для улицы это конкретный парус. Дополнительная нагрузка на движки (дополнительный вес + парусность) и время полета сократиться. Дома - соглашусь, чтобы мебель и обои не подрать.
А почему не висит, особенно дома? Вы в нормальном режиме пробуете или эксперт. У меня в обоих режимах достаточно стабилен. Высоту меняет, немного постепенно уплывает (тут и сквозняки влияют), но в целом достаточно стабилен.

понятия не имею почему дома не висит, эта моя первая модель, я вообще не бум-бум. в обычном режиме пробую. у меня он не то что уплывает, его просто несёт вперёд))

надо как-то откалибровать досконально + я походу инвертировал управления при первых попытках калибровать, на правом стике всё инвертировано. хз как вернуть назад.
ну и на улице думаю защита не помешала бы такому неопытному пилоту как я. видел на офф. сайте защиту, а у нас в россии не могу найти её в продаже. пропы и всё остальное видел, но и то от старого. у меня хоть и старая модель, но пропы бы хотелось от нового. а то передний левый совсем постоянно стал слетать, даже когда не ударяется во что-то, просто при достижении большой скорости вращения слетает.

sirBaskervill:

В кореле и Pdf 😃
Извини, что задержал.
Пропы могут быть гнутые. Хубсик ДОЛЖЕН висеть с дрейфом небольшим. Я добивался на новых пропах висения по всем осям в течении 30 секунд, потом “плыть” начинал. На нормальном режиме летать уже не получается ) уже руку набил на резкое реагирование Хубсика.

благодарю за чертёж! не знаю только получится ли его так же ровно вырезать =) (режу канцелярским ножом)

хз, наверно пропы действительно гнуты, так как коцал их порядочно 😦

Резюмирую:
где в россии можно заказать пропы новой модели и защиту для них?
благодарю заранее

vipchelovek

Резюмирую:
где в россии можно заказать пропы новой модели и защиту для них?
благодарю заранее[/QUOTE]

В России пока нет в продаже, сам хочу купить новую версию hubsana, интересовался в rc oceane, сказали может в середине июля будут в продаже

Crusader

Недавно с моим хубсаном произошёл курьёзный случай.Пускал я его в парке и пролетая недалеко от одного дерева мой хубсан был атакован роем ос.Было видно как от их ударов он качался в воздухе.Естественно тут не обошлось без жертв среди насекомых.Видел как несколько из них упали после атаки.Пропеллеры сделали своё дело.
Я его начал уводить от них,но естественно была погоня.Только набрав максимальную скорость удалось от них отвязаться.
После этого хубсана в том месте больше не пускаю.А то ещё и мне от ос достанется.

aavladimirov
Crusader:

А то ещё и мне от ос достанется.

😁
А у меня сегодня провод питания обломился от платы. Сейчас уже все восстановлено и провода я подклеил супермоментом к верхней части корпуса.

Gor#
Crusader:

На бангуге в продаже появился такой жук c камерой banggood.com/Hubsan-X4-H107C-2_4G-4CH-RC-Quadcopte…

К сожалению не продается и не продавался. Висит, уже давненько и исключительно в предзаказе. Пульт у него интересный.

Dim_ok

Собираюсь оплатить хубсана обновленного. Поделитесь ссылками на расходники именно для него: винты, рама, двигатели, акки. Аккумуляторы где лучше взять? Какой емкости? И вообще что из этого списка действительно стоит приобрести?

mikk
Gor#:

К сожалению не продается и не продавался. Висит, уже давненько и исключительно в предзаказе. Пульт у него интересный.

У этого пульт обычный, он же не FPV. просто камера, записывающая на микро СД карту.

Gor#

Пульт у него как раз НЕобычный, посмотри на форму антенны.

dissident
Gor#:

Пульт у него как раз НЕобычный, посмотри на форму антенны.

нет там никакой формы у антенны, поди так же на плате выпаяна как и в первой версии, сейчас просто трубку-муляж убрали =)

dissident

блин, я не шарю как из за границы заказывать, многих нюансов не знаю и прочее.

если кому-то тоже что-либо нужно, может скооперируемся и закажем вместе?
вы заказываете из за бугра, а потом уже от себя отсылаете мне.

я бы взял защиту для пропов, два набора новых пропов, нижние подушечки и более мощный акк. может быть ещё.

k0der

ситуация такая:

1.заряжаю акум
2. ставлю в хубсан
3. летаю 30 секунд после чего начинает моргать и пропы через 10 сек выключаются
4. ставлю на зарядку
5. заражается всего 5-7 минкт
6. далее в п 1

5 акумов покупных (380) и один стоковый
поменял пропы, думал из-за них большой расход не помогло. двиганы чет не тороплюсь менять
можето кто что подскажет

Garry

Проверь до какого напряжения заряжается аккумулятор.
Должно быть после полной зарядки 4,2 вольта.
Если нет , то косячная зарядка…

k0der

внезапоно 4,5

стоковый imax b6 зарядил до 4,2
но щас ругается на акумы НЕ стоковый с 4,5 в

Garry

Перезаряд аккумулятора чреват выходом из строя аккумулятора и пожаром. Imax правильно заряжает.
Проверь сколько отдает аккумулятор. Может от перезаряда кончились твои аккумуляторы.

k0der

их убивает стоковый зарядник?

Garry

их убивает тот зарядник , который заряжает выше 4,2в.
У меня стоковый работает нормально.
Если у тебя стоковый заряжает выше 4,2в то в топку его от греха подальшее.

k0der

в общем вот эти акумы сдохли примерно через 20 цикров стоковой зарядкой. стоковый акум еще дышит прекрасно

Sel_82

подскажите, кто на каких фильтрах по питанию остановился для фпв, чтобы помех не было. (и проверил)